Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 14:51

несколько раз

«Вино наполняет сердце человека радостью, а радость — прародительница всех добродетелей», Иоганн Вольфганг фон Гете, поэт.

Ни для кого не секрет, что вино - самый изысканный напиток.
За время работы в алкогольном мини-маркете я успела приметь для себя то, что я обязательно попробую. Что-то привлекло своим внешним видом, что-то по отзывам покупателей. По завершению курортного сезона к нам заходили ценители вин разных ценовых категорий, но по моим наблюдениям люди отдают предпочтение именно Крымским производителям. Судя по отзывам они не только подходят как сувенир в напоминание о Крымском лете, но и могут удивить особо капризных любителей этого напитка. Я попробовала "Немцев", "Португальцев", "Французов", "Чили", "Грузию" но все не то Smile К ним не хочется возвращаться. Одни слишком грубые, другие слишком легкие, буквально акварельные... Самым сбалансированным вкусом обладают "Крымчане" Smile)
Я - сладкоежка. Отдаю предпочтение полусладким и десертным крепленым экземплярам. Среди моих фаворитов: "Мускат белый красного камня", "Мускатель Массандра белый", "Седьмое небо князя Голицына" , "Кокур десертный сурож", " Церковное удельного ведомства", все оттенки Инкермановских "Буссо" и "Пинно". "Шато Руж" , "Вайнери Ярд", "Мускат Траминер" от Виллы Крыма. Недавно список моих любимчиков пополнила и шикарная "Крымская Ривьера" от завода Inkerman .

Среди полусладких вин в пятерке лучших по результатам исследования 2019 года оказалась Inkerman «Крымская Ривьера» (Инкерманский завод марочных вин)

• Производитель: Inkerman, Россия
  • Объем: 0.75 мл
  • Цвет: Красное
  • Содержание сахара: Полусладкое (18-45 г/дм3)
  • Крепость:12.5%
  • Цена: 275 р (по скидке в 35%, средняя стоимость в пределах 300-500р)
  • Произведено из винограда: Каберне-Совиньон, Мерло, Саперави, Бастардо

Каберне-Совиньон. Один из самых популярных сортов в теплых регионах. Из него получается очень танинное вино с ароматом можжевельника и черной смородины.

Мерло. Вина из этого винограда обладают узнаваемым ароматическим букетом и интенсивной окраской.

Бастардо. Распространен в Португалии, Испании, Франции. А также в Крыму (Бастардо Магарачский). Однако также можно встретить в Италии, Аргентине, Австралии, США, России и кое-где еще. В винах с содержанием этого сорта ярко ощутимы тона шиповника, шоколада, спелой черешни, черной смородины

Саперави. (с груз.: «краска», «красильщик») – это красный виноградный сорт, которому характерны довольно крупные гроздья. Благодаря присутствию в ягодах танина, виноград обладает горьковатым вяжущим послевкусием, также компонент способствует долгому хранению вина и его качеств – более 50-ти лет. Во вкусе вина ощущается присутствие черной смородины, гранатовых оттенков и вишневых мотивов, также имеет место ежевика и пахучий чернослив.

Вино бордового цвета, на просвет (в зависимости от освещения) меняется от насыщенного кроваво-красного до фиолетового, взгляните сами. Волшебство!

Дизайн прост и привлекателен. Все как я люблю, никаких излишеств. Его не стыдно будет поставить на праздничный стол, да и просто захватить на посиделки со старым, добрым другом. Вся нужная информация находится позади, на этикетке.

Пьется легко, опьянение наступает постепенно, не "бьет в голову" моментально. Но будьте осторожны! Оно настолько вкусное, что хочется еще Smile После употребления одной бутылочки не заметила головной боли или каких-либо неприятных побочных эффектов.

Не забывайте, что употребление алкоголя вредит вашему здоровью и должно быть умеренным

Вино обладает полным, округлым, чистым, сбалансированным вкусом. Иногда я люблю "пошалить" и сдабриваю его ложечкой сахара,тогда оно становится еще нежнее. Очень греет в холодные вечера. Ароматное, средней плотности, с легкой, освежающей кислинкой. Слегка вяжет язык. Обладает приятным послевкусием. Я ощущаю отголоски вяленой вишни, чернослива и шоколада. Прекрасно сочетается в овощными запеканками,салатами, ягодными десертами,чизкейками,несладкой выпечкой. Обратите внимание, может окрасить полость рта в фиолетовый цвет. Это свойство характерно для сорта Саперави, именно оно дает такой эффект, так как обладает самым насыщенным в мире оттенком.

Рекомендую красную полусладкую "Крымскую Ривьеру" всем ценителям и любителям. Разочарованы не останетесь Smile

Юлия_Январьрекомендует