Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 09:18

Добрый час!

Сегодня решила написать про недавно просмотренный сериал. Хотя рейтинг у него колеблется в зависимости от сайтов и не особо впечатляющий. В основном из новинок почти всё интересное я посмотрела. Корейские работы пока не хочется смотреть, даже несмотря на их привлекательность в описании. Поэтому сегодня про итальянский сериал (Не)верность.

Описание:

События сериала рассказывают о семейной жизни. Главные действующие лица кажутся счастливы в браке, однако это может быть весьма и весьма сомнительное чувства. Действующие персонажи уверены в том, что вряд ли когда-либо расстанутся, но действующих брак даёт трещину, когда становится ясно, что муж на измене. Возможно, у него есть другая женщина. Утопая в конфликтах, главные действующие лица обнаруживают себя в весьма неприятной ситуации, когда каждый должен решить, что же делать дальше. Действующие персонажи с легкостью находят новые соблазны в жизни, которые заставляют их действовать в своих интересах.

Актёрский состав:

Длительность картины:

6 серий по 40 минут

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

(Не)верность снят в 2022 году, да и время в сериале проходит в современности. Всего в сериале 6 серий по 40 минуты каждая. Посмотреть можно хоть за день, либо за несколько вечеров. Еще один проект, который недавно представил Нетфликс. Действие событий происходит в Милане.

(Не)верность

Сюжет. Сериал снят по одноименному роману Марко Миссироли. В эпицентре счастливая супружеская жизнь, которая внезапно меняется и появляются сомнения насколько правда счастливый этот брак. Когда появляется третье лицо, которое сильно влияет на отношения супругов.

(Не)верность

Картинка сериала и музыка. Картинка красивая, светлая и эстетичная, на которую хочется смотреть. Внимание уделено и украшениям девушек, подбору аксессуаров и одежды. Музыка прекрасно подобрана - она весёлая и даже романтичная, необычная. Хочется напевать вместе со звучанием. Сначала ретро, а потом переходящая в современную обработку.

(Не)верность

Персонажи. По логике вещей их двое: муж и жена, есть и второстепенные герои, которые раскрывают личности и историю их семьи. Про них напишу больше в целом про впечатления о сериале, здесь же затрону лишь ключевые персонажи. Да и чтобы не затрагивать подробно сюжет лучше сделать так.

(Не)верность

Микеле Риондино играет Карло Пентекосте: он - муж Маргариты, преподаватель литературы в ВУЗе, писатель романов. Любит свою супругу и писать, в фильме показан как довольно известный писатель, который длительное время не может написать достойную работу.

(Не)верность

Лукреция Гуидоне сыграла Маргериту (Маргет) Пентекосте, которая является супругой Карло и работает агентом по недвижимости. А по образованию - архитектор. Хочет приобрести свой дом, чтобы благоустроить его для жизни с мужем. Интересуется жизнью мужа и начинает его подозревать в неправде. Детей у супружеской пары нет.

Мои впечатления.

(Не)верность стал для меня глотком свежевого воздуха, как принято говорить. До того постепенно смотрела длинный и временами затянутый сериал - Ты / You. Поэтому потом хотелось что-то из другого жанра и с иным сюжетом, пусть даже снова о любви, отношениях и семье.

Именно так и получилось: сериал оказался на редкость приятным, интригующим и динамичным. Без затягивания и относящийся к мини-сериалам, которые можно посмотреть за короткое время. Всё больше они мне нравятся. В сериале (Не)верность присутствует настоящий итальянский дух!

(Не)верность

Он проявляется в виде героев и их страсти, в речи и своеобразной манере подачи. Вначале сериала почти ничего не понятно, надо слегка втянуться и тогда будет интереснее. Многое показано жизненно и реалистично, что также подчёркивает глубже драму. На фоне весёлой музыки сериал вовсе не лёгкий и не про счастье, как можно предположить.

(Не)верность наполнен деталями, цветом, яркостью и его хочется рассматривать. Детали интерьера, людей и дизайн. Есть и хорошая порция юмора, несмотря на грустную линию сюжета в целом. Всё вращается вокруг супружеской пары, вначале смотришь на их идиллию и ищешь в чём заковырка.

(Не)верность

(Не)верность в целом про довольно обыденные в жизни вещи и в эпицентре событий история, которая могла разворачиваться с людьми по знакомству. Здесь на кону репутация, брак и одновременно настолько естественно сыграно, что веришь происходящему. Нравится, что герои неидеальны, у которых нет проблем и простых житейских забот.

Здесь персонажи весьма подробно прописаны по характеру, темпераменту и даже привычкам. Нравятся подобные работы, поэтому смотрится легко, несмотря на жанр драма и в целом не про идеальных людей. С каждой серией наращивается динамика и эмоции у героев.

(Не)верность

В какой-то момент тихой привычной жизни начинается буря. Она внезапно врывается в жизнь героев и поднимает многие проблемы, выводя их на поверхность. Жизнь словно проверяет героев на прочность, а они не всегда устойчивы к обстоятельствам. Очень тонко показаны некоторые психологические моменты.

(Не)верность интересна с точки зрения простой житейской истории, которая однажды вышла на новый уровень и перестала быть банальной. В сериале много ревности, страданий и подозрений, но они опять же естественны для психотипов героев. Актёрская игра довольно неплохая, пусть и не лучшая, что мне доводилось видеть.

Неувязки и киноляпы.

Особых киноляпов и неувязок я не увидела, хотя возможно они есть. В основном всё развивалось довольно логично, поэтому как-то не бросались в глаза возможные киноляпы. Психологически мне понравилось, как шла линия развития событий и проявления характеров героев.

Итог.

(Не)верность понравился естественностью и проработанностью характеров героев. Сюжетная линия довольна логична, мини-сериал не затянут и обладает психологической составляющей, а также прекрасной музыкой. Недостатков для себя я не обнаружила. Рекомендую и ставлю 5!

Плюсы:

• Естественные герои;
    • Сюжетная линия;
    • Не затянут;
    • Хорошая музыка;
    • Психологическая составляющая;
    • Проработаны характеры героев

Минусы:

• Не нашла.
    Cerasumрекомендует
    11.11.2022
    Не смотрела такой
    11.11.2022
    Ой, как я такое люблю 👍
    Не слышала о таком. Спасибо за рекомендации. Добавила в закладочки)
    12.11.2022
    Можно посмотреть