Опубликовано 30 Июль, 2015 - 21:26

Иной раз мне хочется проводить эксперименты. Даже в чудеса порой верить хочется. Ничем иным, я не смогу объяснить приобретение двух чудо продуктов: "Антидождь" и полироли "Жидкое стекло", все производство Japan. Про второй продукт расскажу чуть позже, а сейчас слушайте (читайте) про антидождь Glaco Ultra. Почему "ультра"? Продавец сказал, что это более концентрированный и стойкий вариант.

Вот такая вот коробочка была приобретена мной. Внимательно изучена инструкция. Все понятно и доступно изложено.

После вскрытия упаковки флакон с полиролью выглядит так. Да, да, напоминает крем для обуви, впрочем и наносится практически так же.

Открываем защитный колпачок и видим войлок. Именно он и будет выполнять роль аппликатора для нанесения состава на стекло.

В принципе процесс нанесения очень прост. Моем стекло. Ставим машину в тень. Круговыми движениями наносим раствор на стекло, без промежутков в один слой. Высыхает все мгновенно. Протираем тряпочкой стекло. Вуаля.

Как "ОНО" работает. При движении автомобиля в дождь со скоростью более 50 км/ч капли как бы "разбегаются" в стороны, почти не мешая водителю. Но возникает процесс некоего гипноза. Т.е. на стекле постоянно ползут "муравьи". Возникает такое ощущение. Немного нервирует, если честно. Но состав работает. И хватает нанесения более, чем на полгода. Нанес еще на фары и зеркала. Загрязняются чуть меньше, отчищаются чуть лучше.

Одним словом это не супер нужное средство. Можно отнести его к излишествам. Побаловаться ... или побаловать себя).

Достоинства
  • Дает стойкое покрытие
  • Помогает при езде в дождь
Недостатки
  • Дорого стоит
papaрекомендует