Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 20:14

382 руб

Здравствуйте!

Мне нужен был лосьон для лица с чайным деревом, и я его нашла.

В последнее время на лице появились высыпания, они не убираются ничем и заживают очень долго.

Моя кожа: комбинированная (Т-зона всегда блестит).

Летом это очень проблемно: жирный блеск, забитые поры, высыпания.

Я находилась в поиске подходящего средства, чтобы не сушил, а очищал кожу и немного матировал, а также подсушивал прыщи и предотвращал их появление.

В интернете нашла информацию о полезных свойствах чайного дерева, искала эфирное масло, но нашла вот этот чудесный продукт.

Производитель: Alkmene (немецкая марка)

Покупка: [ссылка]

Цена: 382 руб

Вообще то на сайте указано, что это лосьон, а сам производитель называет тоник.

Информация о товаре

Состав

Aqua (Water), Alcohol Denat., Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Propylene Glycol, Panthenol, Allantoin, Niacinamide, Hamamelis Virginiana Leaf Water (Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil), Parfum (Fragrance), Urea, Sodium PCA, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzoic Acid, Limonene, Linalool, Sodium Lactate, Lactic Acid, Sodium Chloride, Citric Acid.

Описание

Alkmene (Германия) - натуральная косметика АЛКМЕНЕ более 50 лет производится по строгим стандартам немецкого качества и является одним из брендов известного фармацевтического концерна Mann & Schröder GmbH.

Средства АЛКМЕНЕ сочетают инновационные эффективные комплексы с экстрактами лекарственных растений, чьё действие проверено многовековой традицией.

Alkmene Лосьон для лица "ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО", с эфирным маслом австралийского чайного дерева. Особенно мягко и бережно очищает чувствительную и угреватую кожу. Освежает и оживляет, благодаря аллантоину и пантенолу. Прост в применении, имеет дозатор в форме тарелочки.

Особенности: Без парабенов, силиконов, минерального масла. Подходит для веганов.

Масло чайного дерева - это чистое натуральное средство, действие которого изумляет на протяжении веков, его называют "австралийским зелёным золотом". Наши современные рецептуры превращают его в ухаживающий живительный эликсир для всего тела и волос.

Фармацевтическое качество масла чайного дерева.

Это косметическое средство содержит масло чайного дерева фармацевтического качества. Содержание цинеола менее 4%, терпинен-4-ола более 35%.

Масло чайного дерева подавляет активность широкого спектра бактерий, не нарушая естественный баланс кожной мантии.

Цветочная вода гамамелиса регулирует активность сальных желез и придает коже более свежий, здоровый вид.

Показания

Косметическое средство для бережного очищения проблемной и воспаленной кожи с признаками акне.

Подходит для веганов.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта

Что касается состава, то Экоголик не одобрил, но что странно - не распознал масло чайного дерева и гамамелис.

Ну ,как то странно..

Тоник (буду его так называть) имеет ярко выраженный аромат чайного дерева.

Запах остается ни лице долго, мне он напоминает немного ментол.

Мне лично этот аромат нравится, я переношу его прекрасно, а вот муж говорит, что воняет болотом.

Как говорится, на вкус и цвет..(Но если вам нравится чайное дерево, то смело можно покупать).

Цвет прозрачный, как водичка,но с насыщенным ароматом (для кого то он будет очень резким).

Главное, что тоник мне подходит, я протираю ним лицо, когда вижу чрезмерную жирность , особенно хорошо пользоваться ним с утра.

Освежает хорошо и аромат воспринимаешь, как бодрость.

Высыпания на лице хорошо подсыхают, а кожу лица тоник не сушит и не стягивает.

Эта серия предназначена для очищения и тонизирования проблемной кожи, склонной к высыпаниям.

Было бы замечательно приобрести всю серию, чтобы комплексно ухаживать за кожей лица.

Но , к сожалению, есть в продаже крем для лица, для рук, шампуни, а вот умывашек нет.

Тоник Alkmene скорее всего средство 2 в 1, он и очищает, и тонизирует одновременно.

Но главное в тонике это ДОЗАТОР в форме тарелочки.

Я лично до этого случая не встречала такой формы дозатора и не могу скрыть своего "щенячьего восторга".

Это очень удобно!

Берем ватный диск, кладем на дозатор - тарелочку и нажимаем пару раз.

Ничего не переливается, не вытекает и не подтекает.

Впечатления от применения

Что касается действия тоника, то высыпаний на моем лице стало меньше.

Не могу утверждать, что это именно его работа, в это же время стала умываться гидрофильным маслом.

Но к тонику постоянно тянется рука.

Сейчас в жару так и хочется освежить кожу, избавится от жирного блеска, а тоник Алкмене немного матирует мою проблемную кожу.

Поэтому могу предположить, что это средство на жаркий сезон и для кожи комби или жирной, с угревыми высыпаниями (одним словом, проблемной).

Я с удовольствием пользуюсь тоником ежедневно, расход у него не большой (достаточно 2 раза нажать на дозатор).

Макияж я ним не смывала и даже не пыталась, ведь в составе спирт (для таких целей предпочитаю двухфазные средства).

Аллергических реакций у меня средство не вызвало, поэтому покупку повторю однозначно.

Тоник Alkmene мне нравится:

• Удобный прозрачный флакон и надежная крышка
  • Дозатор мега удобный и необычный
  • Аромат натуральный и бодрящий
  • Освежает и очищает деликатно
  • Безопасный
  • Предотвращает высыпания, подсушивает прыщи

Из минусов:

• не совсем бюджетная цена
  • в одиночку не справится с проблемной кожей

От меня твердая 4!Рекомендую!

Спасибо за интерес к моему отзыву и продукту.

Достоинства
  • Мега удобный дозатор
  • Натуральный аромат
  • Уход за жирной кожей
Недостатки
  • Нет
Усатый Полосатыйрекомендует
21.06.2020
Хотелось бы попробовать дороговато Laughing out loud
Согласна, цена не бюджетная.
Классный дозатор, люблю такие!