Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 17:35

28$

У меня наверное никогда не поднимется рука купить полноразмерную палетку Pat McGrath вне зависимости от того, насколько красиво сверкают их тени, однако мини-палетку было грех не попробовать, поэтому в первый же день ее выхода она полетела в мою корзинку Сефоры.

Начну наверное с минусов, так как сама упаковка мгновенно вызвала у меня легкое разочарование. Очень простая пластиковая полупрозрачная коробочка с инициалами фирмы и составом на обратной стороне. Никакого тебе ощущения люкса или даже легкой дороговизны.

Рефилы по размерам совсем небольшие, такие же как и у калорпоп в их стандартных палетках.

Так как мой выбор пал на разноцветную палетку Subversive, я получила пятерку разноцветных металиков, с безупречной пигментацией. По формуле они где-то в середине между кремовыми однушками от Hourglass и стандартными шиммерными тенями, отлично тушуются, сверкают на веке и не доставляют особых проблем как в моно-макияже, так и в комбинациях между собой.

Однако, все же формула слегка отличается от оттенка к оттенку, так как фиолетовый оттенок я скорее могу назвать блестящим дуохромом из-за его темной подложки и ярких мелких блесточек в составе.

(дневной свет)

Остальные же оттенки больше похожи на шелковистую, очень мелкого помола пудру с сильнейшей пигментацией.

(дневной свет)

Что касается работы, у меня все же есть парочка претензий к коричневому и голубовато-синему оттенку, так как первый имеет легкие проблемы с тушевкой. Не критично, но потратить 7-10 экстра минут на ровную тушевку придется иначе из-за сильной пигментации, макияж может выглядеть неопрятно.

У синего же оттенка такой проблемы нет, но здесь вылезает другой казус, так как данный оттенок даже за короткое время присутствия на коже окрашивает веко в синеватый оттенок, который не очень здорово смотрится на глазах после снятия макияжа. За другими оттенками такого замечено не было, даже красный не оставляет никакого намека на тинт, поэтому я предпочитаю носить синий не как отдельный оттенок, а лишь добавлять его на веко в небольшом количестве во избежании синих кругов вокруг глаз.

По итогу могу сказать, что краситься данными тенями мне принесло немало удовольствия и если закрыть глаза на дешевенькую упаковку, то вполне можно остаться довольным тем качеством, которое несет данная палетка, но поставить 5 звезд у меня все же рука не поднимается, так как от люксового бренда все же ждешь люксового качества во всем и в оформлении продукта в том числе.

yanafrolkovaрекомендует
Классные оттенки))
09.10.2019
Красиво!?извините за странный вопрос,просто мне очень понравилась техника ваша и я не хочу обидеть: у вас нависшее веко?
09.10.2019
В какой-то степени да, долго приспосабливалась пока нашла способ как правильно тени наносить на такие глаза))
09.10.2019
У меня такое же просто, и я не знаю, как красить глаза, чтобы совсем не испортить ситуацию ?ваши макияжи прямо идеальные) сохранила в закладки, попробую так же делать)
10.10.2019
Если в составе синего есть пигмент red 28 like, который обычно и оставляет стейн, то тогда он вообще запрещён к использованию на зону вокруг глаз! Другой вопрос, что вообще не ждёшь такой подставы от теней. Фиолетовый макияж вам особенно идёт!
09.05.2020
Тоже смотрю сейчас на неё ?
У Пэт появилась доставка в Россию