Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 14:18

Знаете, у меня уже крик души. Нормальные мамы подбирают подходящие подгузники ребёнку, пользуются только ими и проблем не знают. Так было и у меня со старшей дочерью. Я ни разу не ломала голову над тем - какие подгузники купить.
А вот сын заставил меня понервничать. Подгузники начали протекать еще в роддоме. А проблема в том, что ребёнок очень уважает жидкость. Сначала он сутками висел на груди, а значит много пил и много писал. А сейчас он пьёт много воды, в том числе на ночь и ночью. Соответственно - все подгузники-трусики, которые я покупала, протекают.
Так то существуют специальные ночные подгузники-трусики. Я их покупала лишь один раз. Это был бренд Komo, но мне они не понравились. Потом я не видела смысла их покупать. Предполагается, что один ночной подгузник должен выдержать всю ночь. Но если у нас два обычных не выдерживают, то ночные тем более.
Кроме того, меня смущает цена. В перерастёте на 1 шт одни ночные трусики стоят 40-45 руб.

Но когда мы купили очередные подгузники-трусики, которые протекали почти каждую ночь, я была вынуждена купить ночные.

Меня заинтересовали ночные дышащие подгузники-трусики Manu.

У нас были обычные (отзыв не писала). Они очень мягкие, пуховые. Но мы не угадали с размером и они протекали (это моя вина).

Цена: 599 руб за 17 шт.

У нас размер XL. Как обычно, чем больше размер, тем меньше штук в пачке. Цена не меняется.
Получается, что одна штука стоит 35 руб. Это еще неплохо.

Место покупки: магазин «Детский мир».

Упаковка стандартная для современных подгузников. Пачка из прочного полиэтилена в очень красивом, милом оформлении. Сразу понятно, что мы имеем дело именно с ночными подгузниками-трусиками.

На упаковке указана полезная информация.

Также указан состав.

Предусмотрена ручка для удобной транспортировки. Хотя, она не особо нужна. Пачка небольшая и помещается в любой пакет.

Также есть перфорация для быстрого вскрытия. А это не помешает. Столь прочную упаковку руками не разорвать и приходится искать чем её разрезать.

Давайте рассмотрим как выглядят ночные подгузники-трусики Manu.

Оформление мне очень нравится. Оно нейтральное, подойдёт и мальчику, и девочке. Кстати говоря, обычные трусики Manu оформлены очень просто, в минималистическом стиле.

Очень впечатляет качество трусиков. Они приятнейшие на ощупь - мягкие, нежные и дышащие. Запаха не имеют. Я, как мама, очень довольна.

Я почему-то думала, что ночные трусики будут еще более толстыми. В итоге они просто шире по своей форме, но впитывающий слой средний по толщине.
Это конечно не показатель. Современное производство позволяет создавать тонкий подгузник, который будет прекрасно впитывать. Главное добавить побольше качественного абсорбента.

Конструкция внушает доверие. Впитывающего слоя достаточно много, сами трусики широкие, манжеты мягкие и эластичные.

Ребёнок в таких трусиках не будет преть, но конечно если в помещении не слишком жарко.

Предусмотрена липкая лента. С помощью неё удобно зафиксировать свёрнутый использованный подгузник и покомпактнее его утилизировать.

Также есть индикатор наполненности. Правда для ночных трусиков это уже лишнее, я считаю.

Внутренний впитывающий слой выполнен в виде сот. Также очень мягкий на ощупь.

На ребёнка весом 13 кг они подошли, запас ещё есть. Ночные трусики Ману не маломерят и соответствуют размерной сетке.

Конечно, выглядят они объёмными, но на то это и ночные трусики. По идее они должны интенсивно впитывать и сохранять сухость всю ночь.

Стоит ли говорить, что ночные подгузники Manu - это была моя последняя надежда, что мой ребёнок проснётся сухим. Мне не придётся среди ночи или под утро подрываться и менять постельное бельё.

Так вот, оказалось, что даже ночные подгузники-трусики протекают. Правда не ночью, а уже под утро. Стоит ребёнку выпить половину бутылочки воды перед сном и протекание обеспечено. А мой сын пьёт всегда.
Проблема в том, что жидкость распределяется неравномерно по трусикам. А локализуется в передней части, образовывая комок. При этом посередине и сзади трусики совершенно сухие. Девочки с такой проблемой не должны столкнутся, в отличии от мальчиков.

Подгузники-трусики в наполненном виде

Тут два варианта. Либо комок спереди уже образовался и следующей порции жидкости уже некуда впитываться. Если успеваешь поменять подгузник, когда он сильно заполнен, то хорошо.

Второй вариант, ребёнок терпит всю ночь, писает сразу много и жидкость не успевает впитаться. Как вы понимаете, менять бесполезно. Потому что сначала трусики сухие, а потом раз - и лужа.

Иногда помогает ближе к утру менять трусики. Но тогда я вообще не вижу смысла в ночных трусиках. С таким же успехом мы использовали обычные и меняли один раз за ночь. Они тоже протекают, но стоят дешевле. Получается, что ночные подгузники-трусики вообще не облегчают жизнь мамам и не помогают малышу крепче спать. А возможно, просто трусики Manu не самый удачный вариант.

Вывод.

К моему огромному сожалению, надежды на эти трусики нет. Надеваю их сыну перед сном и не знаю повезёт нам или нет. Проснётся ли он сухим или его разбудит дискомфорт от мокрой одежды и постельного белья. Наверное, больше чем в половине случаев ночные подгузники-трусики Manu протекают. Может я чего-то не понимаю, но, как мне кажется, это недопустимо.