Опубликовано 19 Июль, 2020 - 10:25

несколько дней

Доброго времени суток!

В этом отзыве рассказываю об отеле KESTANE (Судак, Крым) и делюсь своими впечатлениями об отдыхе здесь в июне 2020г. по турпутевке от "Библио Глобус".

Про сам Судак и его живописный пляж с мелкой галькой, комфортным заходом в чистую воду писать не буду, отзыв сугубо об отеле.

Местоположение: г. Судак, ул. Каштановая, д.23 - это окраина небольшого города Судак, местные жители говорят, что совсем недавно здесь были дачи, но сейчас идет активная застройка частными гостиницами. KESTANE также относится к свежепостроенным (в 2019г.)

Вход в гостиницу

Сам отель небольшой: 3 этажа с номерным фондом примерно 40-45, мы занимали полулюкс, фото прилагаю.

Здесь большая двуспальная кровать, диван, две тумбочки, шкаф, зеркало, холодильник, стаканы, телевизор, сплит-система, выход на общий балкон, где для каждого номера есть стул и сушилка для вещей. Утюг и гладильная доска предусмотрены бесплатно, стоят на 2-ом этаже.

Уборка номера производится раз в 3 дня.

У каждого номера своя сушилка
Вид с балкона
Вид с балкона

Smile Номер с отличным ремонтом и состоянием, гостиница новая и ощущаешь себя первым постояльцем - это, безусловно, приятно. Сплит-система справляется со своими функциями, нареканий нет.

Sad Жалко, что в номерах нет чайника и на этажах нет кулера с горячей водой, поэтому при желании попить чай, за кипятком нужно обратиться в столовую на 1-ом этаже.

Санузел - это душевая кабина, унитаз, раковина, фен.

Smile Понравилось, что душевая кабина без поддона, а спроектирована с бортиками, поэтому вода не попадает за пределы кабины, при этом комфортно заходить в неё в сланцах. С водой перебоев не было, всё отлично.

Стандартные ванные принадлежности (одноразовые шампунь, гель для душа, мыло) были только при заселении, далее не обновлялись. На каждого выдавались полотенце большое банное и чуть поменьше, замена производится каждые 3 дня. Но также не могу не рассказать про заботливый персонал, который в один из дней сам предложил досрочно обновить полотенца, заметив, что наши все мокрые и ни одного сухого не осталось)

Smile Да и вообще сотрудники очень добрые и отзывчивые не по каким-то сервисным стандартам, а сами по себе! Это подкупает! Конечно, если вы привыкли к определенным стандартам, наштудированы в общепринятых нормах, правилах и схемах обслуживания (особенно распространенных в крупных компаниях больших городов), возможно, найдете, к чему придраться, но стоит понимать, что в Крыму нет такого. И не потому что люди плохо работают или ленивые, а просто потому что здесь в принципе такого не было изначально, этому не учили, но люди работают на совесть и делают это по-человечески и хорошо, поэтому "не нужно приезжать в чужой монастырь со своими правилами" Smile

В стоимость проживания включен демократичный сытный завтрак с напитком на выбор (чай черный или зеленый, кофе, кофе с молоком, компот), который можно отведать с 08.00 до 09.00, пример одного из дней (правда, здесь завтрак неполный, т.к. брала не все из предлагаемого, был салатик и что-то еще):

За дополнительную плату можно заказать обед и ужин, но мы их не брали, т.к. на отдыхе предпочитаем много гулять, проводить время на море или ездить на экскурсии, поэтому кушаем в разных ресторанчиках и кафе.

Гостиница обладает небольшой, но ухоженной территорией вокруг здания: зеленые газоны с цветами, беседка, батут для детей, качели.

Smile Если в какой-то из дней вечером не будет сил идти гулять, но и в номере сидеть нет желания, то можно провести время на территории отеля в милой обстановке. Мои фото всю территорию не охватывают, но кое-что есть:

На втором этаже курилка на большом балконе, напоминающая лаунж-зону:

Что рядом с гостиницей? Гостевой дом расположен в секторе с другими частными гостиницами, можно сравнить с ощущением, что ты приехал на дачу на море) Рядом есть кафе, где можно перекусить, магазины. Очень понравилась столовая ресторанного типа HoReCa (обязательно зайдите! Я вообще не понимаю, как такой комплекс с европейским уровнем может называться столовой Laughing out loud), они примерно в 7мин. от отеля. А если хотите повеселиться и потанцевать, то это уже на саму набережную)

В целом, я осталась в приятных впечатлениях от гостиницы, особенно если учесть, что цена доступная, я бы сказала, низкая на фоне других предложений, при этом уровень достойный!!!

Sad Но есть один минус, которым, я так понимаю, и обусловлена сниженная стоимость хорошего качества: до моря идти пешком минут 15-20, если ходите медленно, то и вполне все 25 может выйти. Где-то в интернете писали про 600м, но, пожалуй, это только если по воздуху или через стены остальных соседних гостиниц))

__________________________________________________________________________

Таким образом:

!!! Если вам важна близость моря (знаю, такие есть) и ежедневные прогулки не входят в сферу ваших интересов, посмотрите что-то поближе к берегу, дабы не портить себе отдых.

!!! Всем, кто ограничен в финансах и денежный вопрос стоит остро, но хочется в отпуск на море с отличным пляжем, однозначно рекомендую!

!!! И если прогулки не критичны, тоже останетесь довольны проживанием в KESTANE!

не_подарокрекомендует
19.07.2020
Очень хороший домик, супер!! Но море и правда хочется рядом.
спасибо за комментарий!)
да, близость моря, мне кажется, для многих важный критерий при подборе места отдыха
19.07.2020
Я тоже подбирала отдых и мне предлагают Анапу, Геленджик, Крым...везде частный сектор. До моря идти 2 км, или ехать...вот нафиг надо?? После пляжа в пекло еще идти на последнем дыхании...
19.07.2020
Тоже к такому не привыкла, обычно на отдыхе прям рядом с пляжем жила... верно подметили: после пляжа расслабленный, и прогулки не так радостны, как кажется) тем более в отпуске пляж планируется чуть ли не каждый день.
Но путевка сюда очень дешево стоила, только из-за цены и смогли позволить себе этим летом море!) поэтому очень благодарна этому отелю) Love
Если еще в поиске, желаю найти гостиницу по душе и отличных каникул Love
19.07.2020
Спасибо) я не могу ничего подобрать как раз из-за бюджета. Предлагают в основном вот такие далёкие от моря варианты. Но дешёвые. А я с 5леткой....замаюсь)
19.07.2020
Может, что-то подвернётся горящее для Вас, держим кулачки!)
19.07.2020
Спасибо)) если честно, жду Турцию.?мало ли все же откроют. На неё точно найду деньги))) постараюсь
Бассейна нет?
нет
19.07.2020
Я обычно поближе беру Laughing out loud
19.07.2020
Я тоже, но этот год у нас особенный, поэтому и отдых тоже Shy в общем-то хорошо, что можно и при ограниченном бюджете жить в комфорте, приняв некоторые нюансы Wink