Опубликовано 8 Июль, 2022 - 09:11

В век величайшей суеты и постоянной нехватки времени приятно, что есть приборы, которые придут тебе на помощь и сделают каждодневные хлопоты более быстрыми и удобными.

Вот об одном из таких приборов мне хочется поговорить. Этот прибор мультиварка Tefal RK908A32. Прекрасный функциональный гаджет, моя любимая помощница.

Лично у меня всегда не хватает времени ни на что, особенно на себя. А так хочется полежать в ванной, сделать массаж, расслабиться и просто поваляться на диване. Но нет, я мама. Все ждут от меня вкусного ужина, завтрака, лотков, заботливо собранных мной на работу моим мужчинам. Конечно, мультиварка не исключает полностью мое участие. Все же подготовка продуктов необходимо делать своими силами. Для этого у меня есть взрослые помощники и главные мои едоки)))

Я за время готовки успеваю принять душ, привести себя в порядок. Ведь контролировать, мешать, переворачивать теперь не нужно. Хотя есть блюда, которые готовятся в несколько этапов.

Хочется все же рассказать о самой мультиварке. Начну с дизайна. Она просто прекрасна, стильная и очень достойно выглядит.

По габаритам достаточно компактная для своих возможностей и объёма чаши: 33.80 x 29.40 x 25.70 См.

Управление сенсорное, меню интуитивно понятное. Крышка несъёмная, уход за ней осуществляю влажными салфетками или микрофиброй как с внешней, так и с внутренней стороны.

В крышку встроен настоящий нагревательный элемент. Выпечка получается теперь пышная и румяная даже сверху. Кто пользовался мультиварками, тому знаком тот факт, что верх в мультиварках не румянится. Я первый раз даже спалила пирог, думала, что он непропеченный и пекла почти до угольков))). Здесь просто все чудесно. Печет даже дрожжевое тесто, можно хлеб приготовить домашний. Кстати тесто расстаивается тоже в ней. Делаю по выходным. Нравится рецепт белого хлеба из книги рецептов, а еще пеку хлеб по рецепту батонов ( нашла давно в инете) – очень вкусно. Ржаной пока не пробовала.

В комплекте идет металлический противень для выпечки и приготовления на пару. На пару мы редко готовим, если только я для себя, а вот быстро пиццу испечь, можно даже из готового теста или быстро замесить самой – отличный вариант для завтрака или перекуса после ужина.

Книга рецептов идет в комплекте, всего 63 рецепта. Книга – отдельный восторг. Обычно я их сразу закидываю на полку и забываю. А тут нет, такие потрясающие рецепты пирогов и сладких, и с мясом, и заливные, супы, щи, мясо, буженина… Все подробно описано, а картинки – ммм. Не знаешь, что приготовить или не хочется, открываешь книгу, и сразу у тебя разыгрывается и аппетит и желание готовить.

Удивила и порадовала чаша мультиварки. Она имеет более широкую форму, внутри антипригарное покрытие, снаружи нержавеющая сталь. В такой чаше удобнее готовить, особенно перемешивать при обжаривании. Мою просто под водой с обычным гелем для мытья посуды.

Никаких проблем с уходом не возникает.

В меню 15 автоматических программ. Из необычных – варенье, йогурт, тесто, су-вид. Очень хочу су-вид попробовать, пока не успела. Варила варенье из замороженной черники, вкусно и удобно, если нужно немного, просто к чаю для разнообразия. Йогуртом уже наверное никого не удивить, но готовит вкусно, и его сразу много можно сделать. Кто любит – рекомендую, вкусный, хорошей текстуры получается без всяких крахмальных загустителей. А если добавить в него варенье или свежие ягоды – вкуснотень нереальная. Я на дно баночки добавляю варенье потом йогурт, с магазинным не сравнить. Делаю полезные коктейли в блендере.

Еще есть ручной режим, но мне ближе автопрограммы.

Очень люблю готовить в ней солянку – божественный вкус просто получается, как из печи.

Рис басмати делаю только в ней, а еще плов, борщ и так далее. Кашу себе на завтрак овсяную, очень люблю, но самой готовить лень, обязательно провороню молоко.

Если блюдо не съедается за раз, я всегда перекладываю в свою посуду и затем в холодильник. В чаше не храню, чтобы не пропиталась запахами.

Для бережного пользования в комплекте есть половник и лопатка для перемешивания.

Гарантия составляет 2 года. Надеюсь, что будет радовать меня много-много лет.

Отличная помощница! Я безумна довольна и рекомендую каждой хозяйке.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Можно готовить йогурты
  • Отлично выпекает
  • Су-вид
gavrilova_natal...рекомендует
08.07.2022
Фирма хорошая, качественную технику делает
Поддерживаю, покупала как-то приборы, посуду в течении многих лет, а сейчас обратила внимание, у меня почти все Tefal))) и всё служит исправно))).
02.03.2023
Тоже стала обладателем этой мультиварки. Подскажите пожалуйста, готовите в ней каши? Если да, то как потом отмываете отверстие, куда пар выходит?столкнулась с такой трудностью.
Добрый день! Я правильно понимаю, что у вас молочная пена поднялась? Вы знаете, я ни с одной мультиваркой не столкнулась с такой проблемой. У меня крышка всегда чистая, достаточно протереть тканью. Просто я никогда не готовлю каши на чистом молоке. Папа был технологом по приготовлению пищи и как-то у нас повелось, что молоко всегда разводилось водой. Я готовлю без пропорций (молоко и вода). Обычно на глаз 50/50 примерно и бросаю кусочек сливочного масла. Крышка всегда чистая. Думаю, что вам сейчас нужно прокипятить воду с лимоном и щепоткой соды на любом режиме, чтобы пар интенсивно шел. Молочный жир отмокнет и можно будет легко очистить отверстие и крышку. Попробуйте чуть разводить молоко с водой, так чтобы не влияло на вкус каши и добавьте масла. Надеюсь, что поможет Love
02.03.2023
Да, я на чистом молоке готовила 🫣 спасибо большое за рекомендацию, буду пробовать)
Очень надеюсь, что помогла Smile . Желаю успехов и отличного настроения Love !