Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 03:48

Утюг - один из предметов первой необходимости у каждой хозяйки. Поэтому, когда предыдущий приказал долго жить, мне пришлось раскошелиться. В силу того, что до зарплаты было еще несколько дней, моей задачей был поиск утюга в пределах 2000 руб. Кроме того, я планировала покупку "долгоиграющего" утюга, чтоб не на полгода, как его предшественник.

В магазине взгляд упал на утюг Supra IS-2202.

Цена вопроса - 1500, с учетом дисконтной карты - 1425 руб.

Коробку уже выбросили, потому что гарантийный срок вышел. Вот что пишут про утюг в инете

Мощность: 2200 Вт
Самоочистка от накипи: есть
Цвет: голубой
Гарантия: 12 мес.
Страна производитель: Китай

Вес утюга не указан, но он довольно тяжелый. Не такой, конечно, как были у наших бабушек из цельного куска железа, но ощутимо.

Гладит хорошо, не капает, не "плюется" грязью, не делает складок.

В комплекте - стаканчик для наливания воды.

Носик достаточно узкий, можно прогладить маленкие детские вещи.

Есть кнопка "Clean", при нажатии на которую из отверстий на подошве вылетает вся накипь.

Эту процедуру нельзя делать над одеждой, ибо пятна потом сложно отстирать. Проверено на собственном опыте))

Функцией вертикального отпаривания не пользовалась, ничего сказать не могу.

Про автоотключение узнала только сейчас, когда читала описание. Но знаю, что когда утюг подошвой вниз (например, когда глажу что-то большое) и когда просто стоит без работы длительное время, он начинает громко пищать, оповещая, что он включен. Красная лампочка при этом моргает. Так что уйти из дома, забыв выключить утюг, не получится.

Воду распылял хорошо. Не струей, не крупными каплями. Распылял в прошедшем времени потому, что кнопка подачи воды отвалилась примерно через полгода после покупки, и, похоже, безвозвратно потерялась при переезде.

Это я включу в минусы (не то, что потерялась, а то, что отвалилась).

Подошва утюга керамическая. "Накосячил" он лишь однажды, но тут я сама виновата, на максимальном режиме начала гладить штору. Как итог - на шторе дыра, на утюге пятно.

Минусом считать не буду, надо было думать)) Кстати, специальный карандаш для очистки подошвы утюга не помогает. Но на работу утюга это никак не влияет

Итак, вывод.

Утюг для своей ценовой категории достаточно неплох. Снимать звезду за кнопку подачи воды, пожалуй, не буду. К покупке рекомендую ?

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Белье хорошо гладится
  • Быстро нагревается
  • Не течет
Недостатки
  • Отвалилась кнопка подачи воды
ИринаПростоИрарекомендует