Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 11:04

Доброго времени суток!

Janssen Cosmetics Inspira Absolue Detoxifying Day Cream Regular - мое новое приобретение, которое сразу попало в мои любимчики.

Пользуюсь каждый день на протяжении 2-х месяцев, расскажу о своих ощущениях.

Janssen Cosmetics Inspira Absolue Detoxifying Day Cream Regular

Кремик не из дешевых, на оф. сайте сейчас он стоит со скидкой - 3546 р., полная стоимость - 3830 р.

Но на оф. сайте цена сильно завышена. Я заказывала на beautydiscount за 3 тыс. с копейками.

►► УПАКОВКА

Баночка крема упакована в картонную коробочку, довольно объемную. Но внутри хитрая картонка, которая создает видимость объема.

Сам крем находится в стеклянной увесистой банке. Выглядит лаконично и со вкусом.

Банка внутри была запечатана фольгой.

Никаких приспособ для зачерпывания крема не прилагается, все пальцем, по-простому. Негигиенично как-то.

Внутри коробки была вложена огромная простыня на разных языках про серию Inspira Absolue.

Сделано в Германии.

Объем 50 мл.

►► КОНСИСТЕНЦИЯ

В линейке INSPIRA ABSOLUE представлено два дневных крема: Detoxifying day cream (regular) и Detoxifying day cream (rich).

Тот, который у меня, Detoxifying day cream (regular), предназначен для всех типов кожи, он должен быть полегче, чем rich вариант.

Крем молочного цвета, густой, не прозрачный.

У крема довольно ощутимый парфюм, запах больше похож на реальный хороший парфюм. Мне нравится. После нанесения запах потихоньку исчезает.

►► СОСТАВ

Подробный разбор состава, если кому интересно:

Aqua - вода, methyl glucose sesquistearate - кондиционирование кожи, эмолент, эмульгатор, Ethylhexyl Methoxycinnamate - УФ-фильтр, защита от УФВ лучей, Butylene Glycol - Консервант, растворяющее вещество, Glycerin - Влагоудерживающий компонент, Caprylic/Capric Triglyceride - Натуральный смягчитель кожи, Propylheptyl Caprylate - Смягчающий компонент для кожи, Glyceril Monostearate - Эмульгатор растительного происхождения, Cetearyl Alcohol - Стабилизатор, связующее вещество, Pentylene Glycol - Консервант, растворитель, увлажняющее средство, Silica - наполнитель, влагоудерживающий компонент, Ethylhexyl Triazone - УФ-фильтр, защита от УФВ лучей, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate - солнцезащитный фильтр, защита от УФ-А-лучей. Относится к одному из лучших солнцезащитных фильтров, Propanediol - Растворитель, смягчающий компонент, увлажнитель, Polyisobutene - Пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, Leontopodium Alpinum - Кондиционер для кожи, снимает раздражение с кожи, антиоксидант, антивозрастное, противовоспалительное, Sodium Hyaluronate - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, Allantoin - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, Bisabolol - Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами, Thermus Thermophillus Ferment - УФ-фильтр, Camellia Japonica - Камелия, антиоксидант. Увлажняет кожу, Glyceryl Caprate - Эмолент, средство по уходу за кожей, Saccharide Isomerate - Мягкий эмульгатор, придает кремам стабильность, сильное увлажняющее свойство, снимает раздражение, Polyisobutene - Пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, Может забивать поры, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyl Taurate Copolymer - Загуститель, гелеобразующее вещество, Caprylyl/Capryl Glucoside - Солюбилизатор. Поддерживает пенообразование, Sodium Stearoyl Lactylate - Загуститель, эмульгирующий компонент, смягчающий компонент, Sorbitan Oleate - Эмульгатор, Lecithin - Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант, Ascorbyl Palmitate - Производное витамина С. Консервант, антиоксидант, BHT - Антиоксидант. Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи, Tocopherol - Консервант натурального происхождения, Tetrasodium Glutamate Diacetate - Эмульгатор, смягчающее воду средство, Citric Acid - антиоксидант, консервант натурального происхождения, Sodium Citrate - Хелатирующий компонент, регулятор кислотности, Sodium Hydroxide - Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство, Parfum, Phenoxyethanol - феноксиэтиловый спирт, Консервант, Sodium Benzoate - Консервирующий компонент, противогрибковое, антисептик, Potassium Sorbate - Консервирующий компонент, бактерицидное и противогрибковое средство.

Состав очень длинный и вполне приличный. Обычно у меня после анализа кремов для лица волосы дыбом, а тут ничего такая картинка. Экоголик забраковал синтетические УФ-фильтры и еще несколько компонентов, но в целом меня состав устраивает.

►► НАНЕСЕНИЕ / ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

• Обеспечивает глубокое и пролонгированное увлажнение до 72 часов
  • Обладает пребиотическим эффектом
  • Регенерирует и разглаживает кожу
  • Стимулирует синтез коллагена
  • Разглаживает тонкие линии и морщины
  • Подтягивает кожу
  • Снижает активность ферментов, участвующих в процессах старения кожи
  • Уменьшает воздействие свободных радикалов - 73%
  • Уменьшает перекисное окисление липидов - 60%
  • Надежно защищает от загрязнений и UVA/UVB + IR

Расскажу о своей коже: моя кожа - комбинированная, жирная в Т-зоне, с расширенными порами, при этом обезвоженная, 35+.

Крем плотный, на пальце не растекается, но наносится и распределяется по лицу легко.

Сразу после нанесения присутствует липкость на лице, но через несколько минут кожа впитывает крем и никакой липкости не остается.

Летом я этот крем не тестировала, но предполагаю, что для лета крем будет жирноват для моей жирной Т-зоны. Для зимы и межсезонья крем для моей кожи очень подходит.

• Производитель обещает, что компоненты крема обеспечивают увлажнение, предотвращает обезвоживание.

Соглашусь, ушло ощущение обезвоженности, но при этом кожа не сильно жирнится в течение дня.

Без крема:

Без крема

Часть шелушений, которая была до использования крема, тоже ушла. Раньше к середине дня у меня местами могло возникать ощущения стянутости, с кремом все некомфортные ощущения ушли.

После нанесения крема:

После нанесения крема

• Компоненты крема должны снимать покраснения и зуд.

Вот этого я подтвердить не могу, т.к. воспалений выраженных не имею. Бывают покраснения (видно на фото), но не могу сказать, что крем их успокаивает. Наверное, не тот вид покраснений.

• Защита от UVA/UVB + IR.

Насчет солнцезащитных фильтров есть некоторая неясность. Нигде не указано, какая степень защиты. Но ее наличие - это несомненный плюс. Проанализировав состав, я нашла 4 солнцезащитных фильтра как растительного, так и синтетического происхождения.

• На сайте производитель пишет всякие заумные штуки про антиоксиданты и антистарение.

Чтобы сделать выводы об антиоксидантных и молодильных свойствах крема, нужно пользоваться им длительное время. Пока ничего про это сказать не могу. Но уже после двух месяцев применения, я вижу и чувствую, что кожа подтянутая и не выглядит уставшей.

• Еще одним неоспоримым для меня достоинством для меня является то, что крем не забивает поры. Это очень круто, т.к. мой предыдущий крем от Bioderma этим грешил.

• На крем хорошо ложатся тональные средства. После впитывания крема тональник тушуется без проблем, не скатывается, не плешивит.

Janssen Cosmetics Inspira Absolue Detoxifying Day Cream Regular

►► МОИ ВЫВОДЫ

Крем мне однозначно нравится. Стоимость мне нравится гораздо меньше, но иногда можно потратить на себя хорошую сумму денег ради красоты.

Достоинства:

- хорошо увлажняет кожу,

- кожа выглядит подтянутой,

- приятная парфюмерная композиция,

- "дружит" с тональными средствами,

- не забивает поры.

Недостатки:

- цена

- негигиеничная банка.

Ставлю пятерку и продолжаю получать удовольствие от использования.

Всем красоты!

Кому интересно - мой отзыв о креме для век Janssen из этой же серии

Анастасиджирекомендует
03.04.2019
Спасибо за отзыв. Живя в германии редко пользуюсь их косметикой в уходе за лицом.. Как-то не впечатляют составы всё же.
06.11.2019
Бюджетная косметика Др. Шеллер.
Составы отменные.
Пока мало что пробовала, но тоник и умывалка выше всяких похвал!
06.11.2019
Благодарю за такой подробный отзыв с фото, с множеством полезной информации.
Вы очень красивая!
Спасибо Shy
02.11.2021
Спасибо за Ваш отзыв. Сейчас тестирую этот крем. Косметолог дала пробник. Тоже комбинированная кожа с расширенными порами. Но на мне крем лежит блестящей плёнкой. Аж бесит.