Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 00:08

2$

Здравствуйте сегодня мой отзыв будет посвящен успокоительному препарату рациум. Этот препарат является аналогом персена.

состав

100 мг порошка корневищ с корнями валерианы, 50 мг порошка травки мелиссы, 50 мг порошка листьев мяты перечной.

В персене:

Сухой экстракт валерианы (водно-спиртовой) 35 мг; Сухой экстракт листьев мелиссы 17,5 мг; Сухой экстракт листьев мяты перечной 17,5 мг. Получается что в рациуме больше дозировка.

фармакологические свойства

Препарат обладает успокаивающим, снотворным, спазмолитическим действием. Тонкоизмельченный порошок корневищ с корнями валерианы оказывает успокаивающее действие, также улучшает качество и длительность сна. Порошок травки мелиссы – успокаивающее и спазмолитическое; порошок листьев мяты перечной – спазмолитическое, умеренное успокаивающее действие.

Выпускается препарат в капсулах в упаковке 42 шт, что очень удобно хватает на курс лечения. Если вы много нервничаете, плохо спите, то пропейте курс рациума этот препарат полностью на травах.

Дозировка по 1-3 капсулы 2-3 раза вдень. Я пила по 1 капсуле 3 раза в день.

Капсула пахнет валерианкой. Успокоительный эффект есть как и после персена, так и после рациума. На мой взгляд зачем переплачивать. Тем более рациум в капсулах и в большей дозировке.

Цена персена 3$. Рациум - 2$.

Читайте мои другие отзывы о успокоительных препаратах

Адаптол https://irecommend.ru/content/adaptol-pri-pa

Фенибут https://irecommend.ru/content/fenibut-pri-pa-moi-o...

Достоинства
  • В капсулах
  • Не дорогой
  • Успокоивает нервы
  • Хватает на курс
Anngerрекомендует
Интересно, возьму на заметку.