Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 00:47

Уже попробовала все маски коллаборации корейских брендов Farmstay & ForTheskin и всё они мне понравились, так как есть у них нечто общее - простой, но действенный состав, в котором помимо бетаина, гиалуроновой кислоты и аллантоина присутствует экстракт растения, что мы видим на картинке на упаковке.

Сегодня хочу рассказать о маске с популярнейшим растением всех времен и народов - «живительным» Алоэ.

Объём: 23 мл

Производство: Корея

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Methylpropanediol, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Xanthan Gum, Triethanolamine, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Carbomer, Alcohol Denat., Polysorbate 80, Fragrance, Phenoxyethanol.

Упаковка:

Стильное сашé в ретро стиле из полипропилена светло-бежевого цвета.

Внутри упаковки
Описание:

Тканевая маска для лица с экстрактом алоэ восстанавливает естественный защитный барьер эпидермиса, укрепляет и улучшает сопротивляемость к неблагоприятным внешним факторам. Экстракт алоэ обеспечивает быстрое восстановление обветренной и обезвоженной кожи, надолго увлажняет и успокаивает, устраняет сухость и шелушения. Маска подойдет для чувствительной и проблемной кожи.

Впечатления:

Сыворотка, до
Рассмотрим сыворотку, она прозрачная, не слишком жидкая, нежно и не химически пахнет чем-то растительно-косметическим, такой вариант алоэ.

Сыворотка легко впитывается, ощущения очень приятные, на руке так прямо до матового эффекта, маску же держу минут 20 и до конца она не высыхает, так как сыворотки более чем достаточно. Хватит для зоны шеи и декольте, хотя последнее время, я все маски, после того как снимаю с лица, складываю пополам и кладу на шею, минут на 15.

Сыворотка нанесения
Сыворотка после нанесения
Что я делаю, чтобы получить от маски максимальный эффект?! Сегодня использовала легкий скраб Черный жемчуг, чтобы удалить засохшие и ороговевший частички, это простая процедура помогает мне бороться с сухостью кожи лица, так как все последующие средства глубже проникают и сильнее действуют.
После скраба, в инструкции ко всем корейским маскам рекомендуется использовать тонер, теперь я тоже так делаю, сегодня это кислотный тонер Fraijour с экстрактом полыни, далее уже наношу лекало маски. После того, как снимаю лекало, чувствую мощное увлажнение и свежесть кожи лица.
Косметика до и после
После маски обязательно использую сыворотку (Vichy Neovadiol) и ночной питательный крем (сегодня он с прополисом и юзу тоже от Frajour), так как тканевая маска - это всего лишь один из этапов многоступенчатого ухода.

Итоги:

Помимо комфортного и мягкого лекала, эта масочка за 48 рублей дает мощный заряд увлажнения. Я не могу сказать, что она вылечит прыщики или раздражения на коже, но свою работу по восстановлению она делает на все 100%. И я однозначно повторю ее не раз, потому что моя кожа после нее выглядит значительно лучше.

Очень рекомендую!

Купила на Ozon набор-ассорти из 5 масок за 239 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💚! Удачных покупок!

Маски линейки Real Farmstay

beauty.zoneрекомендует
Какие разноцветные весёлые пакетики Smile
Ох, а я в маски не верю. Мне кажется, нужно курс сделать, чтобы какой-то эффект был, а от одной или двух толку не будет.
06.10.2023
Возможно, но я делаю маски через день, во-вторых, подготавливаю кожу, скрабом, пилингом или кислотами🤓
06.10.2023
Мне эта серия понравилась даже больше чем рил фармстей😌
06.10.2023
Мне тоже, бетаин и аллантоин, плюс алоэ🤓👍🏻
06.10.2023
Спасибо, увлажнение это то, ради чего я использую эти маски, тонко тоже надо купить
06.10.2023
За эти деньги и с таким составом, великолепные маски🤓💯👍🏻