Опубликовано 10 Январь, 2019 - 20:01

Довольно давно заказываю вещи на этом сайте, поэтому есть чем поделиться.

• Доставка.
  • Стоимость доставки и сроки зависят от выбранного варианта:
  • - Курьерская доставка: 280 РУБ.
  • - Почта России: 280 РУБ.
  • для заказов выше 2000 РУБ бесплатная доставка.
  • Срок доставки от 3 дней!

Я пользовалась как курьерской доставкой, так и почтой России.

Курьерская.

Магазин использует службу доставки СДЕК. Примерно через три рабочих дня на телефон приходит смс сообщение, что товар будет доставлен такого то числа, по такому то адресу, с 9.00 до 18.00.

В день выдачи заказа курьерской службе на указанный телефон звонит робот-оператор. Во время звонка, требуется подтвердить готовность принять курьера путем нажатия определенной клавиши. Далее следует личный звонок от курьера. После звонка, курьер как правило приезжает через 1-2 часа.

Заказ можно оплатить картой в момент оформления или наличными курьеру.

Почта России.

Тут стандартно. В почтовый ящик приносят извещение о посылке и надо топать за ней на почту.

Я думаю, что при этом способе лучше оплачивать свой заказ онлайн, а не наложенным платежом. На получение посылок без оплаты, очередь обычно поменьше.

• Упаковка.

Для сравнения, посылка которую принес курьер и посылка, которую я забрала на почте.

Курьерская доставка.
Почта России.

Почтовые посылки запакованы в дополнительный пакет с ручкой, так что их удобно нести домой.
Мне нравится, как упаковывают заказы в Reserved. Коробки всегда подбирают по размеру заказа, поэтому вещи там не болтаются. Картон качественный, плотный. Каждая вещь завернута в отдельный пакет. Обувь, очки и некоторые украшения - бывают в отдельных маленьких коробках. Вещи всегда новые приходят, с бирками.

И благодаря пакету, коробка с почты остается чистой. Я эти коробки даже не выкидываю, а использую для хранения всяких вещей в закрытых шкафах. Только почтовые коробки из Reserved оказались такие удобные для меня в этом плане.

• Качество вещей.

Онлайн мне больше всего нравится заказывать аксессуары и обувь.

Сумки и обувь.

Обувь из натуральной кожи.

Отзывы будут только на обувь из натуральной кожи, так как обувь из кожзама я никогда не покупаю.

Кроссовки.

Идеально подошли по размеру, оказались достаточно удобные и очень мягкие. Брала их в отпуск, где много гуляла, в том числе по горам. Один раз попала в них под ливень так, что кроссовки насквозь промокли. И ничего, выдержали испытания достойно, не расклеились, не ободрались.

Ботинки.

Легкие, по размеру хорошо подошли, но сами по себе достаточно жесткие. Я люблю обувь помягче, поэтому сомневаюсь, что мне в них будет удобно. Еще молния у них сделана не очень хорошо, застегивается с некоторым усилием. В реале выглядят так же, как на фото:

Сумки из кожзама.

Заказ №1, две сумки.

Упакованы были нормально, каждая в пакете и бумаге, ручки завернуты дополнительно. Кое где подложен поролон. Внутри каждой сумки бумага и наплечный ремень.

Сумки.

В реале не разочаровали, особенно понравилась красная. (На сайте больше нравилась черная)

Цвет и вид, как на фото.

У черной поверхность оказалась немного неровной. Я подумала, может она так деформировалась на морозе, так как сумки были очень холодными, когда я их достала. Или это просто вмятина, от лежания. Надеюсь она распрямится, иначе придется сдать. Сумки сделаны аккуратно, запаха нет.

Заказ №2, две сумки.

Первая сумка почему-то была вообще без пакета, просто лежала в коробке. Причем она якобы какого то премиум качества и из кожи.

Сделана интересно, частично тканью (такая твердая рогожка) частично из кожи.

Качество мне понравилось, к сумке идет наплечный ремень. Но насчет того, что это натуральная кожа, как то сомневаюсь, скорее всего на сайте напутали с описанием...

И вторая, круглая сумка на тонкой цепочке. Носить лучше всего в руке за ручку, цепочка очень неудобно закатывается внутрь сумочки, скорее всего я ее вообще отстегну.

Сам клатч твердый из кож зама, пришел в пакете. Идеально новый, никаких царапин, вмятин и так далее. Понравился цветом.

Сумки из других материалов.

Пляжная сумка сделана из плотной ткани. Была запакована в пакет. Качество понравилось, внутри есть подкладка и внутренние карманы:

Акссесуары.

В основном заказываю шарфы и шапки.

Цвет не отличается от фото а сайте, качеством как правило довольна. Но лучше брать вещи, если в составе есть что то натуральное (вискоза, хлопок, шерсть) 100% полиэстер очень быстро скатывается.

Очки от солнца.

Я много раз покупала у них очки, и в физическом магазине и в онлайн. И мне нравится как они выглядят. Но, к сожалению, служат не долго, очень быстро ломаются.

Если Вам нужны красивые одноразовые очки для фото, например в отпуск на неделю, то этот магаз в самый раз. Если что то добротное и качественное, то очки в Reserved лучше не покупать.

Украшения.

С украшениями дела получше, хотя они тоже весьма быстро разваливаются.

Мне нравится покупать серьги, но они иногда тяжеловаты для уха. На сайте не указан вес, а по виду не всегда можно угадать. Внешний вид как правило не отличается от фото, разочарования в этом плане бывают редко.

Reserved часто делает коллаборации и иногда даже получается выловить что то дизайнерское.

Как например с Синди Кроуфорд этим летом или последняя с журналом Vogue.

Одежда.

Чаще всего заказываю что то из натуральных тканей (вискоза и хлопок) В основном футболки и блузки. Реже платья и брюки.

Иногда что то не подходит по размеру, но претензии к качеству у меня редко.

Немного реальных фото вещей из последнего заказа:

(Вещи сразу из посылки всегда все мятые.)

Блузка из вискозы, очень мягкая приятная к телу. Цвет немного ярче, чем на фото. Сшито аккуратно.

Но вообще, было две рубашки которые я сдала. Тогда внешний вид мне не понравился сразу.

На текущей распродаже заказала пиджак и в реале он не разочаровал. Поверхность у него слегка велюровая, выглядит благородно. Не так, как бывает блестит и лоснится полиэстер. Он скорее на прохладное лето, легкий такой. Пришел весь мятый, но отгладить не проблема. Полностью на подкладке.

Кстати, там где на сайте указан состав можно понять, есть подкладка или нет.

К пиджаку я заказала брюки, почему то он был представлен не костюмом.

И вообще на сайте с этим проблема. Иногда вещь имеет пару, но эту пару приходится самой искать по всему магазину.

Брюки пришли со своим поясом, что меня приятно удивило.

Но тут как раз тот самый лоснящийся полиэстер, поэтому по качеству они мне немного меньше нравятся, чем пиджак.

Первый раз заказала худи в Reserved из какой то специальной коллекции. Правда, я уже видела его в физическом магазине и просто ждала скидки.

Качество просто супер. Мягкое и теплое, капюшон на хлопковой подкладке, внутри начесик из флиса. Бархатные завязки. Получилось оверсайз, так как все размеры были распроданы. Но мне это даже больше понравилось.

Шорты на лето - плотный хлопок, внутри все очень хорошо сделано, швы обработаны. Цвет и вид как на фото.

Пижама, очень мягкая из 100% хлопка. В реале не разочаровала, пришла в пакете:

Возможно буду обновлять отзыв и со временем добавлю больше реальных фото вещей.

• Возврат.

Что мне особенно нравится в онлайн магазине Reserved, так это то, что не подошедшие вещи можно вернуть в любой их физический магазин.

Главное перед этим посмотреть в личном кабинете, что оператор изменил статус заказа с "отправленный" на "полученный". Если нет времени ждать, можно просто позвонить им и попросить изменить статус. Сохранить все бирки, упаковать вещь обратно в пакет, захватить с собой накладную и обязательно паспорт.

Я возвращала вещи, все всегда проходило без проблем.

Надеюсь отзыв будет полезен.

Всем удачных покупок. Smile

Достоинства
  • Приятные цены
  • Хорошее качество
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Вещи быстро раскупаются
acvamarinkaрекомендует
10.01.2019
Кроссовки просто огонь ?
11.01.2019
Да! Да и ботинки тоже.
01.03.2019
здравствуйте, подскажите, а деньги провозвестнике в физический магазин сразу отдают или через какое-то время?