Опубликовано 13 Январь, 2015 - 11:01

Фильм Ouija

Год выпуска 2014

Режиссер Стайлз Уайт

Краткое описание Девушку нашли повешанной. Ее друзья решают выяснить подробности ее смерти. Но они вынуждены столкнуться с самыми страшными кошмарами, после того, как пробуждают темные силы с помощью спиритической доски.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Теперь впечатления о фильме.

Закрученный сюжет, прекрасная игра актеров, интригующие моменты - это НЕ про этот фильм. ТУТ все банально и предсказуемо. Этакий борщ из штампов и клише. Вы увидите и зашитый рот, и куклу, и мертвую девочку с длинными волосами, и отражения в зеркалах, но снято всё настолько по-детски, что иногда даже больше смешно, чем страшно. Режиссер изо всех сил пытается сделать БУ-У-У, а получается негромкое пф-ф-ф.

Набор штампов в фильме просто зашкаливает.

В дом с привидениями нужно обязательно идти ночью, а кататься на велосипеде просто необходимо по темному тоннелю в светлый день, объехать его никак нельзя. Если ночью в доме с привидениями ты увидел убегающую от тебя фигуру подруги, то беги за ней, тебя ждет мнооого сюрпризов.

Вообще, задумка фильма неплохая, можно было снять отличный фильм. Спиритическая дочка - вещь мистическая и интересная.

Что такое доска Уиджи на самом деле?

«Говорящая доска» или «уиджа» (англ. Ouija board) — доска для спиритических сеансов с нанесенными на неё буквами алфавита, цифрами от 1 до 9 и нулем, словами «да» и «нет» и со специальной планшеткой-указателем. Изобретена в XIX веке американцем Элайджей Бондом как не связанная с мистикой домашняя игра. Партнёр Бонда, Чарльз Кеннард, предложил рекламировать её как древнеегипетскую игру; при этом заявлялось, что словом «уиджа» древние египтяне обозначали удачу. По другой версии, Ouija — это комбинация двух слов, означающих «да»: французского «oui» и немецкого «ja».

Если честно я бы не советовала играть с такими вещами. В фильме все закончилось более-менее благополучно. А вот в жизни, кто его знает...

Фильм порекомендую только из-за хорошей задумки.

Недостатки
  • Много штампов
ellishaрекомендует
01.03.2015
Ооо а мы смотрели при выключенном свете, ночью, я честно, испугалась))) особенно когда рука в машине написала "привет" Аааа Crazy Вот мы чуть ни обка...сь Big smile
01.03.2015
Извиняюсь за повторы сообщений, что то заглючил комп))))
01.03.2015
irina.fox , спасибо, что заглянули)
ну если ночью и при выключенном свете, то наверняка можно пару раз наложить в штаны)))
21.07.2018
Согасна с вашим выводом.