Inc аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 09:56

Привет тебе, заглянувший в мой отзыв. Smile

В конце лета, зайдя по пути в местный супермаркет обнаружила акцию на шампунь Organic shop "Algae & pearl", про средства этой марки я слышала много хорошего, но вот пробовать самой не доводилось и, скорее из любопытства, чем из жаности или необходимости, я взяла на пробу этот шампунь в дой-пак ("майонезной" упаковке).

Цена такой упаковки более чем демократична, аналогичного шампуня в жесткой упаковке не было, а потому, решив, что всё равно буду использовать дома и формат упаковки будет не очень важен, сразу же его приобрела.

Шампунь ORGANIC SHOP algae&pearl Укрепление голубая лагуна

Цена на момент покупки около 60 руб

Объем: 500 мл (!)

При этом 250 мл такого же шампуня в жёсткой тубе будет стоить более 100 рублей. Экономия очевидна!

Обещания производителя

Восстановить структуру волос, сделать их крепкими, сильными и здоровыми поможет шампунь с высоким содержанием бурых водорослей и экстракта жемчуга. Бурые водоросли увлажняют и питают волосы, защищая от воздействий окружающей среды. Экстракт жемчуга укрепляет корни волос, уплотняет структуру, предотвращая их выпадение

Особенно привлекает натуральность продукта: без SLS, силиконов и парабенов, без искусственных отдушек, консервантов и красителей.

Состав

Состав: Agua with infusion of Organic Laminaria Digital Extract (органический экстракт ламинарии), Pearl Extract (экстракт жемчуга), Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sterene/Acrylates Copolymer, Vitis Vinifera Fruit Extract, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzonic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Citric Acid.

Натуральный эко-шампунь ORGANIC SHOP algae&pearl Укрепление голубая лагуна

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах просто чудесен, очень свежий, мне напоминает запах мужского уходового средства, лосьона после бритья или лёгкого ненавязчивого парфюма, но при этом парфюмерная отдушка не резкая, не бьёт в нос. Аромат скорее унисекс, не думаю, что сможет оттолкнуть любителей цветочных ароматов, но мужчинам придётся по душе однозначно! Этот запах задерживается на волосах, потому особам, стремящимся пахнуть, как цветочек с клумбы, призываю отнестись к нему с настороженностью. Я бы сказала, что это достаточно универсальный запах, потому можно смело переводить шампунь в разряд семейных, та как рано или поздно, вы почувствуете от своей второй половинки этот знакомый запах после ванны и, уверена, что после первого использования, от него будет так пахнуть уже постоянно Laughing out loud

Консистенция жидкая. Очень жидкая, вернее даже СЛИШКОМ жидкая. Едва я опрокидываю пакет, как из него тут же вытекает приличная лужа. А если слегка сдавить пакет, то оттуда покажутся очень милые пузыри, которые в более плотном шампуне просто не смогут даже появиться.

Шампунь ORGANIC SHOP Голубая лагуна

Расход из-за такой жидкой консистенции получается достаточно большим. К тому же, я иногда перебарщиваю с дозировкой - иногда выливается слишком много шампуня, в этом уже вина мягкого пакета, который извивается в руках, как удав, и так и норовит выплеснуть от щедрот бОльшую часть содержимого.

Натуральный эко-шампунь ORGANIC SHOP Укрепление

Пенообразование хорошее, пенка получается воздушная и лёгкая, промываю волосы этим шампунем, как обычно, в два захода.

Смывается очень хорошо и быстро, на волосах не чувствуется плёнки, только ощущение мокрых чистых волос.

МОИ ВОЛОСЫ

Длинные, не осветлённые, длина между лопатками и талией. Кожа головы капризная, от некоторых шампуней появляется перхоть и зуд, из-за избыточного выделения кожного сала волосы приходится мыть каждые два для. Длина суховата, кончики сухие, склонные к ломкости. Уход за волосами щадящий: без использования фена, плойки и утюжка.

ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На настоящий момент я использовала 3/4 объёма и уже могу поделиться результатами. Сухости волос после использования шампунем "Algae & pearl" от Organic shop я не заметила. Перхоти не вызвал (а для меня это большая проблема - кожа головы остро реагирует на некоторые шампуни), волосы промывал хорошо, но не до скрипа, для меня скрип ассоциируется с полным вымыванием защитной плёнки и пересушиванием волос/кожи. Кончики порсле высыхания не пересушены, расчесаться возможно с лёгкостью даже без дополнительного применения бальзамов или несмывашек, но я всё равно совмещаю каждое мытьё волос с обязательным использованием бальзама.

На частоту мытья головы шампунь не оказал никакого влияния: мою голову с обычным интервалом.

Влияние на выпадение волос

Так как я купила шампунь в конце лета, так получилось, что его применение совпало с моим ужасным "волосопадом". Волосы вылезами клочками, как никогда до этого не было, выпадение волос было очень интенсивным и продолжительным. И всё это время я использовала этот шампунь. Как видно, на выпадение волос он не влиял никак. Параллельно я делала маски с перцем и горчичные маски и только после них выпадение волос пошло на спад. За это обещание можно было бы снизить оценку, но я это не сделаю, так как считаю, что такие средства, как шампуни, которые контактируют с кожей головы очень непродолжительное время, никак не могут повлиять на рост или выпадение волос. Я жду от шампуней лишь качественного промывания и самым важным критерием для меня является - "не навреди".

Ну и, конечно, отзыв не будет отзывом без туалетного селфи Smile

За его свойства, состав и чудесный запах поставила бы шампуню 5 баллов, но за слишком жидкую консистенцию, слишком большие обещания и увеличенный расход могу поставить лишь 4.5. Рекомендую к использованию любительницам натурального ухода, свежих ароматов и мужчинам, которым этот далеко не девичий запах, несомненно, придется по душе.

Здоровых и шелковистых Вам волос, надеюсь встретиться с вами в других своих отзывах.

Достоинства
  • Без SLS
  • Очень хорошо пенится
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Слишком жидкий
Incрекомендует
22.12.2016
У меня был этот шампунь, нравился, даже очень.
очень хочу его попробовать, жаль конечно на волосопад он не повлиял.
22.12.2016
Я сейчас пользуюсь эти шампунем. Сказать честно: я поставила бы ему твердую 4. Перхоти не вызывает- это плюс. А вот волосы после применения этого шампуня- не послушные, хоть и мягкие.. Sad
а мне доводилось пользоваться их бальзамом
22.12.2016
Я как-то скептически отнеслась к их шампуням и не стала пробовать, хотя продукты для тела, в большинстве своём, оставили положительное мнение)
22.12.2016
Цены такие люблю, пусть и в таком формате будет, можно и перелить. Действительно жидковат, но попробовать хочется) Волосы у Вас на этом фото интересный оттенок имеют! Ни как раньше выглядит) Видимо из-за кофточки яркой. Но красивые, как всегда!
волосы очень красиво лежат
22.12.2016
Жидкие шампуньки не очень люблю.
22.12.2016
я люблю натуральные шампуни, но сейчас, зимой, предпочитаю с силиконом, чтобы волосы смотрелись более "свежими" на второй день))
Занесу в список покупок Smile
22.12.2016
А я люблю пахнуть именно как цветочек с клумбы Big smile
22.12.2016
Цена очень приятная у шампуня.
22.12.2016
За такую цену все недостатки шампуньки простительны Smile и к такой упаковке можно приловчиться, ну или в другой флакон перелить. Как по мне, так пусть лучше побольше производителей выпускают свои средства в таких экономичных упаковках (конечно, если условия хранения позволяют) Smile
22.12.2016
Ну и, конечно, отзыв не будет отзывом без туалетного селфи
Ахаха. Вы прекрасны)
Волосы красивые! Smile
22.12.2016
Неплохой шампунь, и состав более-менее натуральный)) надо будет попробовать Smile
Волосы как всегда шикарны
интересная у него упаковка
22.12.2016
Какая классная цена за такой большой объём!
22.12.2016
Пробовала кое-что от органик шоп, но вот шампунь не встречала в продаже.
22.12.2016
В целом можно сказать, что шампунь оптимален) Часто вижу эту линейку на полках органик шопа, но отчего-то ни разу не брала на пробу Smile
22.12.2016
Да,согласна,он не экономичен в использовании(((
22.12.2016
Волосы как всегда шикарные))

А упаковок таких я чёт даже не встречала!!
22.12.2016
Очень интересно попробовать шампунь от того производителя и исполнение в дой-паке очень выгодное, цена просто отличная. Smile
22.12.2016
Года 4 назад просто обожала этот шампунь и бальзам, захотелось снова купить его.
Очень красивые у вас волосы.
У Вас красивые волосы.
22.12.2016
Блин, а я всё в банках шампуни покупаю. Давно пора брать их в таких пакетах, а дома переливать.
Кстати, вы тоже попробуйте перелить в банку с дозатором, тогда расход будет меньше, перебарщивать не будете.
22.12.2016
А я вот все на него смотрю, даже несколько раз в корзину добавляла. Но пока купить не решилась почему-то Smile
22.12.2016
Волосы очень ухоженные и блестящие Love
22.12.2016
Какая хорошая цена дой-пака по отношению к пластиковой упаковке:) Жалко, что расход выходит не очень экономичным из-за консистенции Puzzled
Волосы такие красивые Smile
22.12.2016
За такую приятную цену шампуню можно многое простить Smile
Тоже особо ничего не жду от шампуней, как только хорошее мытьё волос. Цена действительно впечатляющая - 60 рублей. Если бы мне попался на глаза, тоже купила бы. Smile
Цвет волос - просто огонь Love Exclamation Mark
НЕ пробовала еще ничего этой марки, но очень хочется Smile
очень приятный шампунь)
стоит купить, мои волосы должны оценить, органику они любят)
22.12.2016
Интересный вариант для ежедневного шампуня!
волосы отлично выглядят, но я всеровно не доверяю этой марке
волосы отлично выглядят, но я всеровно не доверяю этой марке
22.12.2016
Ого, аж пол литра за такую цену! Shock Не встречала шампуни этой фирмы в такой упаковке.
Inc аватар
Inc
22.12.2016
AlekSandraF, я не заметила особой разницы. Пробовала его без всего только чисто чтобы понять не будет ли сушить волосы, но потом на постоянку уже только с бальзамами, а они всё же больше влияют на качество волос после мытья
Дикая Маркиза, а я как раз хотела попробовать, чисто случайно подвернулся)
AnZHnA, просто затонировала их))
Shelushonok, силиконы у меня сейчас в несмывашках, по необходимости)
Sverhnovaya, тогда аромат точно не для вас, этот будет слишком брутальным Smile
Русалка Ариэль, думала перелить, но... лень пересилила Smile
Hazy_meaning, а я вот даже и не знаю что сказать. Сама то пользовалась с удовольствием. У меня волосы средней плотности, но на воздушных волосиках может быть эффект не очень хороший, мне кажется.
❤Daisy_m❤, я тоже в первый раз увидела Smile в принципе Органик шоп и не планировала к покупке, у нас эти средства не во всех магазинах есть, но рада этой внезапной встрече Smile
Sonyabeauty, я уже потом узнала, что есть и бальзам из этой серии. Жаль не встретился, но, если увижу, то попробую - вдохновлена шампунькой Smile
LacrimosaD, спасибо за совет. Я тоже об этом думала, но пустого флакона не было, а ждать, когда освободится - не хотела) Теперь буду умнее - надо припрятать пустой флакон покрасивее)
IrochKaPetrova, ой, я наоборот - больше встречаю фанатов "Органик шоп", потому купила не думая)
Regina♡George, мне кажется, и я уже больше не встречу. У нас то и в обычной платиковой бутылке сложно найти, что уж говорить про такие пакеты

Спасибо всем за комплеминты)) Мне было Очень приятно!
Ещё 39 комментариев