Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 13:29

Никогда не узнала бы, что есть такая проблема подтекания молока, пока не стала мамой. И никогда не узнала бы, что существуют такие полезные штучки как накладки, пока случайно не наткнулась в интернете, когда искала, как же справляться с этой проблемой с комфортом.

Итак. Вот оно! Полтора месяца я мучилась с прокладками для груди, с пеленками, с ежедневками, которые я клеила на белье в качестве экономии. Потом нашла накладки Медела, еще два дня мучилась с жадностью (650+ рублей!!!) и все же разорилась. Я до сих пор в возмущении, какая-то пластмасска с силиконовой крышечкой стоит такие деньжища! За что?!!! Да цена им 100 рублей. Но выбора не было. Я нашла самый дешевый вариант для своего города. От Медела у меня уже был крем для груди, поэтому я ожидала вещицу хорошего качества.

На коробочке указано, что сделано в Швейцарии.

Внутри бесконечный рулон с инструкцией.

Чашечка представляет собой купол с крышечкой и отверстием для поступления воздуха. Я надевала чашечку только тогда, когда чувствовала прилив молока (минут на 5) и во время кормления на свободную грудь. Потом сразу снимала и мыла. И все! Белье сухое, одежда сухая! Не нужно бесконечно менять прокладки, которые засыхали, если их вовремя не снять.

Я думаю, эти накладки подойдут практически на любую грудь (сомневаюсь разве что про грудь "ушки спаниэля").

И да. Под одеждой они заметны, но если приглядываться.

Итак, о плюсах.

- Ни разу не протекали, отлично собирают молоко.

- Экономия на дорогих прокладках для груди и бесконечной стирке одежды.

Я ни капли не пожалела о покупке, со своей функцией справляются отлично.

О минусах.

- Какого лешего так дорого-то?!!!

- Если оставить на более длительное время, грудь под ними потеет и остаются круглые следы.

- Во время сна не подойдут, т.к во время переворачивания молоко может вытечь.

Собственно, на этом все) Благодаря таким вещам кормление грудью становится куда приятнее!

Достоинства
  • Возможность многократного использования
  • Может эффективно предотвращать протекание молока
  • Можно использовать для сбора молока
Недостатки
  • * высокая цена
  • Нельзя использовать во время сна
  • Оставляют следы на коже
Strelaрекомендует