Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 18:56

несколько дней

🌿Здравствуйте, уважаемые дизайнеры, декораторы и просто любители красоты.

Сегодня поговорим об очередном чуде из Икеи ковре - СПОРУП/SPORUP из 100% полиэстера (переработанного). Каждый раз вспоминаю пластковые бутылки, аж передергивает. Конечно, Планету надо беречь, но тогда и выпускать неразлагаемый материал нечего. Но, качественный ковер и стоит баснословно. Поэтому, вернемся на Землю, к нашим эконом-товарам.

И так, ковер взяли в размере 170х240 (как раз размер дивана в разложенном виде). Брали на 20 кв.м, только на область 2-хместного дивана (придивана)

🌿Стоимость 4999р - считаю цену завышенной, больше 3600р ковер не стоит.

Цвет на экране отличается от оригинала. На сайте цвет определен как светло-бежевый, на деле же он - светло-бежевый только в очень яркую солнечную погоду, в остальном же он серо-бежевый и явно не светлый (на фото кремовый диван из Divanoff и серо-белые шторы из ОBI). Как видно на фото, ковер схож со шторами, а не диваном. Конечно, немного взгрустнулось, но как заверил менеджер Икеи по телефону- в течение 2-х лет ковер надлежащего качества имеем право вернуть. Полегчало.

Так же нет подложки антискольщящей, покупать надо отдельно там же, в Икее. Мы не брали ее.

🌿Помимо минусов у него есть и плюсы:

Цвет немаркий, ковер приятно-мягкий (по ощушениям как стриженая овечка), деткам сидеть попами будет тепло и уютно. Не скользит по ламинату. Имеет пальчиковый эффект как у флока, за счет такого эффекта не видна грязь, пыль и потертости. А еще ковер подходит под мои шторы😅

🌿Оставлю ли ковер-я еще подумаю, может и стерпится, слюбится, а может в голову еще какая интерьер-идея придет и данный ковер подойдет.

Поэтому, я ковер - советую! (несмотря на цену и ненатуральность, да и цвет лучше подбирать в магазине, а не на экране, у каждого своя цветопередача, но в целом хорошо сшит, практичен).

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Мягкий
  • Немаркий
Недостатки
  • Дорого
  • Не соответствует цвету
Mimitgramрекомендует