Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 00:03

Всем доброго времени суток!

Косметику Ив Роше я открыла для себя несколько лет назад, после подаренного мне геля для душа.

Сильно в душу мне продукция не запала. Исключениями стали лишь два продукта: Питательный Крем для Душа "Бразильский Кофе" и Нежный Дезодорант "Калифорнийский Миндаль"

Немного лирики и воды (Кстати, именно с воды всё и начиналось)

Пару лет назад я обратилась к дерматологу с жалобами на шелушения в области подмышечных впадин. Несмотря на мои заверения, о том, что я за последние полгода поменяла много разных дезодорантов, врач настоятельно рекомендовал сменить их вновь.

Порывшись в интернете, я решила, что мне сушит кожу спирт в составе . Поэтому когда мне на глаза попался «Цветок хлопка индии» Yves Rocher‎ с «0% спирта» на этикетке, я, не раздумывая, его взяла. Тогда это был первый мой дезодорант дороже 100 рублей.

Дезодорант с хлопком оказался полным провалом. Он почти не имел запаха сам и при этом никак не хотел защищать от неприятного запаха меня. Но главным чудом было то, что шелушения он свел на нет! Именно этот факт заставил меня, скрипя зубами, привыкать к непривычно жидкой, водянистой консистенции продукта и ждать его финала, чтобы попробовать версию с более насыщенным и приятным ароматом.

Так я нашла "Калифорнийский Миндаль" моего любимца на несколько лет.

Итак, теперь по делу, представляю вам моего фаворита!

К сожалению, в магазинах своего города я его больше не вижу.

Этот дезодорант действительно невероятно жидкий, молочно-белого цвета. Он покорил мою душу весь целиком: флакон пастельного мятного оттенка, одновременно нежный и яркий миндально-фисташковый аромат, хороший состав.

AQUA • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE • TRIETHYL CITRATE • POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE • PARFUM • SODIUM BENZOATE • XANTHAN GUM • CITRIC ACID • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS FRUIT EXTRACT • BENZIL ALCOHOL • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID

На следующей фотографии можно разглядеть цвет дезодоранта. Переливала в маленький флакон с роликом, чтобы носить с собой в сумке.

Несмотря на непривычно жидкую консистенцию, я быстро к нему привыкла. Чтобы избежать проливания, перед применением я переворачивала его верх дном на пару секунд, затем переворачивала обратно и использовала исключительно в вертикальном положении шариком вверх. Применять его, наклонив горизонтально недопустимо, так как содержимое флакона при повороте шарика начинает стекать вниз по бокам.

Из всего вышесказанного понятно, что нужно сначала использовать дезодорант и только потом идти одеваться. Раньше я была любителем нанести дезодорант второпях в последний момент прямо перед выходом из дома. С этим так не получится. Кроме особенностей нанесения, необходимо еще запастись терпением, чтобы дождаться полного высыхания дезодоранта. А сохнет он долго!

На фото видно сколько по времени сохнет дезодорант. В среднем это 5 минут

Может кто-нибудь сейчас, прочитав мой монолог, задается вопросом "Зачем собственно терпеть такой проблемный дезодорант?!"

Отвечу, разложив по полочкам его плюсы с моей точки зрения :

1. Это дезодорант без солей алюминия, без спирта и без парабенов

2. Он не сушит мне кожу, не вызывает раздражения и шелушения.

3. Его аромат меня покорил!

4. Он действительно хорошо работает (не отлично, но вполне себе хорошо)

5. Не оставляет следов на одежде.

6. Ив Роше периодически выставляет на него скидки. Пару раз мне посчастливилось купить его за 90р

Конечно, не всё так радужно. Я не приписываю к минусам особенности нанесения, консистенцию продукта и необходимость терпеливо ждать его высыхания. Я привыкла к этому, как люди привыкают к тому, что необходимо мыть посуду после еды или убирать за кошкой, раз уж ты её завел.

Для меня минус у этого дезодоранта всего один: он не всегда работает на мне.

Поначалу он работал на 100%. Но со временем, может по причине привыкания организма ко всему, чем его "мажут", дезодорант начал давать сбой. Во время сильного волнения, давки и жары в транспорте, длительного пребывания на солнце, ну и так далее..

К тому времени как это произошло, я использовала уже около десятка флаконов и начала задумываться не о смене дезодоранта, но о смене его аромата.

Твёрдо решив попробовать «Лаосский Лотос» я пошла в бутик Ив Роше, сходу взяла для себя "новинку" лотос в розовом флаконе и уже шла на кассу, когда меня остановила девушка консультант. Она начала привычно ласково печь об акциях и подарках в их магазине и о том, что мне не помешало бы купить что-то еще, чтобы набрать сумму, необходимую для получения подарка.

Я крутила в руках флакон лотоса и рассеянно размышляла, как быть. И тут-то мне и попался на глаза состав. Тот самый состав, за который я когда-то полюбила «Калифорнийский Миндаль» ....

Это просто немыслимо, но на первом месте красовался Aluminum Chlorohydrate! Консультант объяснила мне, что взятый мной дезодорант из новой серии (дезодорант-антиперсперант). А старая серия распродается по 90р и в ней остались только 2 флакона «Лаванда прованса»

Я купила их оба. И это был мой заключительный визит в бутик Ив Роше.

Девушки, кому важны составы, будьте внимательнее и не позвольте себя надурить!

Состав дезодоранта "Лаванда прованса"

Привожу фотографии для сравнения "старого" и "нового" дезодоранта.

Состав дезодоранта "Калифорнийский Миндаль"

Состав дезодоранта-антиперспиранта "Калифорнийский Миндаль"

P.S. На днях всё-таки зашла в Ив Роше, убедиться, что в продаже только антиперспиранты «Калифорнийский Миндаль». Консультант сообщила, что из дезодорантов теперь в продаже есть только «Зеленый чай» и «Испанский гранат». Но в них, к моему удивлению, обнаружился спирт на втором месте.

Состав дезодоранта "Испанский гранат"

Каждый выбирает то, что ему по душе. Лично я, снова нахожусь в поисках дезодоранта без вредных ингредиентов в составе, который не будет вызывать раздражения на коже.

А что для себя выбираете вы?

________________________________________________

Еще товары от фирмы Yves Rocher‎:

SLS+SLES+ALS=Yves Rocher‎ Питательный Крем для Душа "Бразильский Кофе". Посмотрите на состав и задумайтесь: «А не лучше ли за такую же цену купить чашечку ароматного латте?»

Новый любимец дезодорант кристалл:

Крошка-кристалл ECODEO от TAI YAN. Немного теории о кристаллах.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Не подойдёт при обильном потоотделении
Nadi_Aрекомендует
Хороший подробный отзыв. Smile Правда, я недавно пользуюсь Ив Роше, но обхожу стороной их дезики.Мне чихать на составы, нет никаких проблем с кожей и я выбираю твердый дезик Нивея или Рексону. А судя по отзывам ИвРошевские это для тех, кто готов терпеть липкие и мокрые подмышки)) кстати, да, формулы они сейчас поменяли...
13.06.2015
Маргарита85 спасибо Smile
Это хорошо когда нет проблем с кожей!
А мой вот организм потребовал отказаться от Nivea..
13.01.2016
Тоже одно время покупала продукты этой фирмы. Больше всего понравились гели для души и, согласна с Вами, кофейный аромат самый лучший. До дезодорантов как-то руки не дошли и, я давно уже у них ничего не заказывала. Для меня состав дезодоранта играет далеко не последнюю роль, если увижу обязательно куплю такой.
13.01.2016
catmur благодарю за отклик, рада если помогла Smile