Опубликовано 12 Август, 2019 - 12:09

Всем привет!!!

✈✈✈✈✈✈✈

Вот и я, посмотрела фильм - Дора и Затерянный город.

Сюжет из источников:

Главная героиня, Дора, провела большую часть своей жизни в джунглях, исследуя их вместе с родителями, но все это едва ли помогло подготовиться к самому сложному испытанию — школе. Но джунгли зовут, и Дора возвращается в родную стихию. С помощью лучшего друга — обезьянки по кличке Бутс, Диего и разношёрстной группы подростков ей предстоит спасти своих родителей и раскрыть невероятную тайну затерянного города инков

Реальный сюжет:

По сюжету, девочка подросток Дора, живёт с родителями в джунглях. И пока родители занимаются "своими поисками затерянного города" - девочка развивается сама по себе.

Она разговаривает с животными, бегает по джунглям, висит на лиане и всё, про всех знает.

После того, как было найдено недостающее звено - карты затерянного города. Родители Доры решают, что дальше они пойдут на поиски одни, а Доре надо пойти в школу. (Так Дора была на домашнем обучении).

Родители решили, что так она:

1. Не будет им мешать.
  2. Что ей необходимо учиться со сверстниками и находить с ними "общий язык".
  3. И что в городе, она будет под присмотром взрослых.

В общем, одни плюсы для родителей-искателей.

Школа находится в городе, поэтому Дора уезжает из джунглей. И прилетает в большой мегаполис. Где ведёт себя странно по нашему взгляду и совсем обычно для себя.

Отдельно хочу написать о школе.

Дора из джунглей, но не смотря на это - она многое знает и очень эрудированна. Всё равно, одноклассники её не понимают, ведь у них другие "понятия и устои" - Здесь очень хорошо показан контраст городских детей. У которых есть всё и которые живут в современном мире.

Дора живёт в городе, у родственников и у двоюродного брата. Который очень стесняется её в школе. Хотя они, учатся в одном классе. Дору это абсолютно не смущает и она ведёт себя естественно.

Через некоторое время, Дору с несколькими одноклассниками похищают бандиты и увозят в джунгли. Там Дора узнаёт, что пропали её родители и есть плохие люди, которые могут всем навредить.

С этого момента у Доры и её одноклассников начинаются приключения.

✈✈✈✈✈✈✈

Плюсы фильма - это конечно графика.

Некоторые герои, компьютерные. Но, от этого фильм только выигрывает. Интересно смотреть и очень необычно на большом экране.

Природа и звери, сами джунгли, всё это захватывает и увлекает - в этом плюсов море.

Сама главная героиня - Дора, с её энтузиазмом, песенками и очаровательной улыбкой (Зубки у всех белоснежно белые) - приносит много позитива. (Тем не менее даже некоторым одноклассникам, это не нравится - особенно, что Дора всегда поёт)

В фильме - будет небольшой мультик. Для детей - новенькое в фильмографии, что-бы смотреть было лучше и комфортнее для маленьких зрителей.

Из минусов - наигранность.

Фильм семейный - только наполовину. И то, что разрешён с 6+, как-то показалось мне странным..

Герои фильма-подростки, поэтому ребёнку будет интересно смотреть, лет с 8-10. (Когда школа уже неразрывно связана в жизни)

Взрослый поймёт весь сюжет. Ребёнку придётся всё время следить за обстоятельствами, не отрывая взгляда от экрана. Всё идёт достаточно быстро и если пропустить важные моменты или их не понять, фильм сразу потеряет интерес и быстро наскучит.

Дору ребята постоянно осуждают, ведь они попали туда из-за неё. А привыкли к хорошей жизни. И опять контраст "городских" детей, которые в экстремальной ситуации ничего не умеют без подсказок.

Нереальность сюжета сразу бросается в глаза и если дети ещё могут принять, что всё складывается "удачно". То, взрослые сразу поймут несостыковки. Но, для детского и семейного фильма - это совершенно нормально.

✈✈✈✈✈✈✈

Трейлер, показал сильные и лучшие стороны фильма. Но различия всё таки есть.

Будет интересен для старшеклассников или подростков - это, фильм про них.

✈✈✈✈✈✈✈

Дора и Затерянный город - фильм не для каждого. Здесь нет спецэффектов или размышления о жизни. Это простой, семейный фильм для просмотра.

Лично я от просмотра и осталась не в восторге. Трейлер был намного лучше и обещал много юмора, чего я не увидела в целом фильме... (в определённой мере, разочаровалась)

Но, посмотреть один раз стоит. Особенно для любителей сказок и приключений.

✈✈✈✈✈✈✈

Такой-же семейный фильм: Питомец Юрского периода. 2019 здесь - где графику динозавра можно сравнить с графикой зверей Доры. И можно посмотреть его, с удовольствием с детьми.

Сюжеты чем-то похожи и приключения "бьют через край"

Достоинства
  • Приключения про джунгли и поиск сокровищ
Недостатки
  • Нереальный сюжет
  • Постоянные подсказки
WikkiMausрекомендует
12.08.2019
мне очень хочется посмотреть этот фильм)) ожидания вполне высокие)
12.08.2019
Хорошее настроение + свободное время + попкорн = Удовольствие.
Желаю приятного просмотра. Для отдыха и приключений + чуть фантастики, фильм подходящий. Wink Big smile
25.11.2019
можно как-нибудь посмотреть думаю