Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 15 Май, 2024 - 09:51

You`re Welcom.

Сегодня я хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении, к которому я сперва отнеслась достаточно скептически, но потом быстро изменила свое мнение. Но об этом чуть позже.

Сперва я расскажу, что же это за приобретение.

Моя покупка - это Ирригатор Polaris PWF 0301T Smart Display. Хочу сказать сразу, что это мой первый ирригатор и ранее я ими никогда не пользовалась, хотя знала об их пользе.

Так вот, почему же я решилась на его покупку…. После беременности и родов состояние моих зубов оставляет желать лучшего 🦷😢. И на частые походы к стоматологу просто нет времени, поэтому я была в поисках домашнего помощника, который сможет тщательно чистить зубы, межзубные промежутки и “карманы”, дабы поддерживать состояние своих зубов и ухаживать за ними.

Возможно мне стоило купить его раньше, и тогда бы может быть не было бы таких проблем как сейчас. Но, чему быть, того не миновать, поэтому имеем, что имеем и пользуемся новым ирригатором.

Как я уже сказала выше, у меня Ирригатор от бренда Polaris в моделе PWF 0301T Smart Display в нереально красивом и стильном черном цвете 🖤.

Приобрести ирригатор можно:

• в любом из известных маркетплейсов (WB, OZON, МегаМаркет и тд);
  • в любых оффлайн магазинах техники
  • ну и собственно на официальном сайте Polaris.

Цена везде конечно же разная, но в основном варьируется ~ от 9000 до 11500 ₽.

Ирригатор представлен в двух базовых цветах:

• черный;
  • белый.

Теперь хочу заострить немного внимание на упаковке.

Она выглядит невероятно стильно и презентабельно. Стильный черный цвет, с матовым финишем и тиснением логотипа и изображения, выглядит ну очень дорого, согласитесь.

Внутри коробки расположен кейс, в котором собственно и находится ирригатор, а в дальнейшем, там же будет храниться и транспортироваться куда-либо.

Внутри кейса все очень тщательно упаковано. Практически каждая деталь упакована в индивидуальные целлофановые мешочки.

Теперь давайте поговорим про комплектацию.

ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ПАМЯТКА ПО УХОДУ ЗА ИРРИГАТОРОМ.

Лично для меня памятка по уходу оказалась очень полезной, так как некоторых вещей я попросту не знала. К примеру, то, что в резервуар нельзя заливать холодную воду, а также использовать, что-либо кроме самой воды и специальных жидкостей для ирригатора.
Еще один немаловажный момент, это то, что ни в коем случае НЕЛЬЗЯ оставлять воду в резервуаре. После каждого сеанса чистки зубов, воду необходимо сливать и включать на пару секунд, для того, чтобы удалить остатки воды.

ИРРИГАТОР.

Как я уже говорила выше, ирригатор у меня в черном цвете, и выглядит он нереально стильно и лаконично абсолютно в любом интерьере. Корпус выполнен из матового пластика с LCD дисплеем с индикацией ( но о нем чуть позже).
По форме отдаленно напоминает песочные часы, и я хочу сказать, что это очень удобная форма. В руке лежит невероятно комфортно и никуда не выскальзывает.

На корпусе также расположено всего две кнопки, которые находятся в легком доступе.

Верхняя кнопка отвечает за, включение/выключение ирригатора.
Нижняя - переключатель режимов.

Всего ирригатор имеет 5 режимов. Подробнее о каждом распишу ниже:

• STRONG(Сильный) - самый интенсивный и мощный режим. Подходит для здоровых зубов и десен, не имеющих абсолютно никаких проблем;
  • NORMAL(Нормальный) - подходит для ежедневной чистки зубов, межзубных промежутков, но только тем, у кого нет серьезных проблем с зубами и деснами;
  • SOFT(Мягкий) - предназначен для начинающих пользователей, а также для обладателей проблемных/чувствительных зубов и десен.

Это как раз таки мой случай, поэтому этим режимом я пользуюсь на постоянной основе. Помимо всего прочего, он еще бережно и деликатно массирует десна.

• PULSE(Импульсный) - этот режим предназначен исключительно для массажа десен и чистки десневых карманов.

Этот режим очень деликатный, расслабляющий, им я также иногда могу воспользоваться, когда десна и зубы особенно чувствительны.

• CHILD(Детский) - самый самый мягкий режим, с минимальным давлением воды и как уже можно было догадаться, он предназначен для деток. НО, строго для деток старше 8 лет и только под присмотром взрослых.

При выборе режима кнопкой Mode, на LCD дисплее загорается наименование режима.

На LCD дисплее указываются следующие показатели:

• Температура.

Она должна быть комфортной и составлять примерно 35-40°C.

• Режим.
  • Время работы.

Ирригатор желательно использовать не менее 1 минуты.

• Уровень заряда.
  • Жесткость воды РРМ.

Жесткость воды, должна составлять не более 170 РРМ.

Резервуар для воды находится снизу и вмещает в себя до 350 мл воды. Заливать воду необходимо через специальное отверстие для залива воды. Закрывается оно достаточно плотно, поэтому можно не переживать за то, что что-то прольется или выльется.

Еще один важный момент, который мне очень нравится, это то, что ирригатор оснащен трубочкой с грузиком, для того, чтобы ирригатор можно было использовать в любом положении и использовать всю воду до конца.

КОМПЛЕКТ ИЗ 6 НАСАДОК.
Такому количеству насадок я была очень удивлена, поэтому хочу заострить внимание на каждой.

• Классическая насадка в количестве 3 шт.

Это стандартная насадка, которая имеется у всех ирригаторов. Она предназначена для очищения межзубных промежутков, удаления остатков пищи.

• Ортодонтическая насадка.

Эта насадка предназначена для чистки мостов, коронок, брекетов и любых других элементов искусственных конструкций.

• 3-х пучковая насадка для удаления налета.

Насадка для борьбы с зубным налетом, а также для ухода за коронками, мостами и имплантами.
Признаться честно, это моя любимая насадка, и я использую ее ежедневно. Она прекрасно удаляет весь зубной налет, остатки пищи, межзубные промежутки, даже не используя предварительно зубную щетку.

• Насадка для языка.

Тут и по названию понятно, для чего предназначена данная насадка. Она прекрасно справляется с удалением налета и хорошо освежает дыхание.

ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО.

Так как ирригатор у нас портативный, то по мере того, как он полностью разрядится, его необходимо будет зарядить. Для этого в комплекте есть USB-зарядка и адаптер.

Сам же ирригатор держит заряд батареи около 45 дней. Что естественно не может не радовать. Зарядка батареи занимает около 6 часов и также имеет индикатор заряда.

Теперь хочу рассказать о своих ВПЕЧАТЛЕНИЯХ.

Так как ирригатором я пользовалась впервые, то сперва я не понимала как его правильно расположить во рту, дабы не забрызгать всю ванную и себя водой…Но методом проб и ошибок я поняла, что мне комфортнее пользоваться ирригатором полностью сомкнув губы, а когда во рту будет достаточно много воды, то выключить ирригатор и выплюнуть воду. После чего все повторяю вновь.

Впечатления от чистки у меня невероятные…Это абсолютно не больно, чистка не вызывает никаких неприятных ощущений, а даже наоборот я получаю некое удовольствие и расслабление.

Как я уже говорила выше, я использую пока только 3-х пучковую насадку и результат меня поражает. Я даже не использую сейчас зубную щетку…
Мне целиком и полностью хватает данной насадки, для того чтобы избавится от всего налета, вычистить межзубные промежутки и десневые карманы.

После чистки зубы невероятно гладкие, чистые…Это прям ощущается и тактильно и визуально. (У меня даже зубная щетка с пастой не всегда так справлялись)

Но, самое важное но, для меня… У меня абсолютно перестали кровоточить десна… Вот прям совсем, чему я невероятно рада. Потому что после чистки обычной щеткой, какой бы мягкой она не была, у меня всегда появлялась кровоточивость.

Подводя итог, может возникнуть вопрос, “довольна ли я своим ирригатором?”. Без каких-либо сомнений отвечу, что да…Ведь здоровая и красивая улыбка важна каждому из нас…Поэтому не забывайте о такой маленькой детали и ухаживайте за своими зубами.

Annyttiрекомендует