Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 09:29

Я два года как перестала краситься хной и с ужасом обнаружила что мой цвет волос... серый. Мышиный. Отрастали рыжие кончики от хны, которые можно было только обрезать. Смотрелось грубо говоря не очень, так как цвет отрастающих концов был ярче и темнее, а со стороны казалось, что корни мои седеют.

Поэтому я, начитавшись о безвредности безамиачной краски от Matrix Color Synk, побежала в магазин ее покупать.

Цена: 550 рублей оттенок 7MM.

Согласно всеобщему ажиотажу, матрикс колор синк не только окрашивает волосы, но и ламинирует их, называют это еще красивым словосочетанием "жемчужное глазирование"

Итак, для окраски вам понадобится:

1. Набор для окрашивания (я купила в фикс прайсе - там две кисточки и тарелка или как оно правильно).

2. Краска Matrix Color Synk

3. Окислитель 2,7 % стоит порядка 50 рублей за 45 грамм.

Смешиваются краска и окислитель 1:1, что очень облегчает покраску. На мои волосы мне понадобилось половина тюбика (45 грамм) и соответственно 45 грамм окислителя. На самом тюбике линейкой отмечено где сколько грамм, то есть выдавливать тюбик (если вам нужен не весь тюбик) нужно до этой отметки. Но я все равно на всякий случай взвешивала.

Есть инструкция в коробке с краской.

ПРО РАСХОД.

Как я уже сказала, на мои волосы понадобилось половина тюбика, но у меня нет волос Smile в том смысле, что их очень мало, поэтому на длинные и густые волосы понадобиться весь тюбик, может быть даже и больше.

ПРО БЕЗВРЕДНОСТЬ.

Многие думают, что безамиачная краска безвредна, но это не так. В ней есть красящие пигменты и перекись водорода, и пахнет она соответствующе. Поэтому безвредность в этом случае относительна.

ПРО ПОКРАСКУ.

Кладется краска очень ровно, без пятен. В коллаже указана последовательность действий.

Выглядит смесь жемчужно-белой, со временем темнеет, как и все краски.

Держать на волосах - 20-25 минут

РЕЗУЛЬТАТ.

Мне поначалу даже понравилось. Шоколадно-рыжеватый оттенок перекрыл мои светлые отросшие корни и выровнял цвет. Он был темнее того рыжего, оставшегося от хны. Но оттенок 7 ММ не холодный! Хоть и не ядерно-рыжий.

для сравнения фото до и после

ПРО БЛЕСК.

У краски действительно есть эффект ламинирования, волосы после первого применения очень классно блестели и переливались на солнышке, были плотные и не торчали во все стороны. Но этот эффект продлился лишь неделю, потом же все вернулось на круги своя.

РЕЗУЛЬТАТ через МЕСЯЦ.

К следующей покраске цвет практически вымылся. И я твердо решила, что нужно покраситься еще раз. Использовала остатки тюбика и еще месяц радовалась своему цвету, пока черт меня не дернул, что я все же хочу холодный оттенок и светлее.

ОТТЕНОК 8А.

По отзывам я поняла, что Матрикс очень сильно "темнит" в плане цветов. Поэтому я решила купить тон светлее, чтобы он просто покрыл мои волосы холодным оттенком при этом не отдавая цвета.

Оттенок 8А должен был подойти, ведь он заявлен как пепельный (А значит ash - пепел)

Цена этого оттенка 800 рублей.

НАНЕСЕНИЕ.

Ничего принципиально нового, смешивается также окислитель и краска 1:1. Точно такой же запах перекиси водорода.

РЕЗУЛЬТАТ.

По началу, мне все понравилось, получилось именно то, что я хотела. Цвет был темно-шоколадным (остаток от 7ММ), волосы были гладкими и блестели.

Но потом что-то пошло не так.

Sad

После следующей помывки я не узнала свою голову.

Во-первых, от блеска и гладкости не осталось и следа. Волосы опять торчали во все стороны

Во-вторых, холодный тон как будто бы смылся и вылезла просто ужасная ядовитая кирпичная РЫЖИНА!!!

Она вылезла не только по всем волосам, но и по отрастающим корням, то есть там где не было остатков 7ММ, то есть получился чистый цвет от 8А.

Я расстроилась. Теперь хочу идти к мастеру-колористу, чтобы он покрасил меня обратно.

Я просто действительно была уверена, что в пепельном оттенке рыжина появиться ну никак не должна. Может быть я что-то неправильно сделала, напишите мне в комментариях, если вы знаете, почему может так получиться (ну кроме того, что я рукож... ну вы поняли, это я и так знаю).

Единственное достоинство краски - абсолютно не сушит волосы. Вот прямо в каком состоянии были в таком и остались.

А пока что даже не знаю... оттенок 7 ММ может быть и рекомендую, но только если вы от него не ждете холодного тона, а оттенок 8А не рекомендую вообще - совершенно другой цвет, не тот, что указан, и никакого блеска после первой помывки.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Не портит волосы
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Абсолютное несоответствие палитры и результата!
  • Несоответстве цвета
Olly Koshaне рекомендует
05.06.2016
Да, красноватый цвет получился, а начале очень красивый был эффект, правда как ламинирование
08.06.2016
У меня коллега тоже никак рыжину из подобного тона вывести не может Sad
27.03.2017
7mm это мокко мокко, он содержит красный пигмент, поэтому и вылезла рыжина.
А 8а это пепел на фиолетовой базе. Попробуйте смешать красный и фиолетовый, что будет преобладать? Конечно красный.
Вам не нужно было брать мокко, нужно было взять другой оттенок, или же просто сделать глазировку, чтобы волосы были более блестящими.