Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 11:25

полгода или более
    462 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

- Приветствую! -

Тема организации хранения вещей меня прочно захватила в свои объятия и сегодня хочу рассказать о системе хранения стопкой.

Вообще хранение вещей стопками, в отличие от вертикального хранения, позволяет:

- вещам оставаться аккуратно сложенными, без помятостей и заломов;

- избежать деформаций, возникающих при скручивании вещей, что особенно заметно на трикотаже и х/б футболках;

- сохранить напечатанные на футболках рисунки и аппликации без растрескиваний;

- хранить рубашки правильно сложенными а-ля "только из магазина".

Но главная проблема в том, что ношение рубашек и футболок - это, в основном, прерогатива мужчин и мальчиков, а значит стопки, как правило, складываем им мы - любящие жены и мамы. А потом Он достает из середины стопки любимую красную футболку и ТА-ДАМ: на полке кавардак, а от стопки не осталось и следа...

Вот на такой случай и придуман органайзер для хранения рубашек и футболок, о котором сегодня расскажу!

- Органайзер для хранения одежды стопкой. Общие характеристики -

Наименование: Portable Folding Board Органайзер для хранения одежды стопкой

органайзер для хранения рубашек
От производителя:

С помощью органайзера для футболок Вы сможете поддерживать идеальный порядок, а вещи сохранят презентабельный вид и не помнутся.

Аккуратно сложите вещи и положите каждую друг на друга между листами органайзера.

Чтобы достать нужную вещь из стопки, просто поднимите ее верхнюю часть и легко вытащите искомый предмет одежды.

Вся остальная стопка останется на месте, и не выпадет вместе с вытащенной вещью.

Стоимость: 462 руб. за комплект из 5 шт.

Место приобретения: WB

Ссылка в шапке отзыва

Размеры:

35,5 х 25 х 31,5 см

Материалы: данный органайзер выполнен из плотного пластика.

Хочу отметить, что на WB в большом количестве продаются очень похожие органайзеры, но выполненные из прозрачного бутылочного полиэтилена. Я не советую приобретать их, так как многие покупатели жалуются на очень низкую прочность материала и то, что товар доставляют зачастую уже поврежденным.

Расцветки: органайзер предлагается в белом и сером цветах. Для себя выбрала белый.

Упаковка: простенький полиэтиленовый пакет + брошюра.

органайзер в шкаф

Сборка

Система хранения стопкой представляет собой комплект из 5 одинаковых форм:

органайзер для рубашек

Пластиковая форма со множеством фигурных отверстий для воздухообмена. Это очень удачная задумка - так вещи не задохнуться и не появится неприятный запах несвежей, лежалой вещи.

органайзер для хранения футболок

Каждая форма имеет трапецевидные ножки с нижней стороны и такие же отверстия с верхней стороны формы. Благодаря этим ножкам формы штабелируются, вставляясь друг в друга. В итоге получается аккуратная стопочка.

органайзер пластиковый для хранения рубашек стопкой
Специальный язычок спереди позволяет поднять форму, чтобы взять вещь под ней.

Пустая органайзер для одежды выглядит максимально компактно:

органайзер для хранения рубашек стопкой
Чем более объемные вещи лежат внутри, тем выше становится стопка в целом.

Покажу вариант использования органайзера на своих футболках.

Аккуратно укладываю футболки следующим образом:

органайзер для хранения футболок стопками

Можно пошире или поуже, главное, чтобы футболка полностью помещалась на форму органайзера, не вылезая а края.

органайзер для хранения футболок

Я сложила совершенно разные футболки: как длинные, так и укороченные, полностью заполнив органайзер.

органайзер для хранения футболок стопкой
В нижнюю часть органайзера положила трикотажное боди - оно тоже прекрасно вместилось:

органайзер для хранения одежды стопкой
Любую вещь из органйзера легко достать, независимо от того, на какой форме она лежит: наверху, в середине или снизу:

органайзер для хранения футболок

Мне нравится, что при таком способе хранения одежды всегда сохраняется аккуратная стопка и ничего не разваливается.

Вещи не слеживаются и не мнутся, так как не давят друг на друга своим весом.

Благодаря отверстиям для проветривания вещи гораздо дольше остаются свежими после стирки.

Хочу отметить, что органайзер хорошо подойдет для всех вещей из тонких тканей и тканей средней толщины:

- футболки и майки;

- тонкий трикотаж, в том числе свитера и кардиганы;

- рубашки и сорочки;

- блузки;

- тонкие летние брючки и шорты;

- термобелье.

НЕ подойдет эта система хранения для большинства зимней одежды: свитшотов с начесом внутри, толстовок на флисе, толстых вязаных кофт и свитеров.

Дело в том, что высоты ножек просто не будет хватать, чтобы формы органйзера прочно вставлялись друг в друга и стопка будет разваливаться.

Для бережного хранения вязанных кофт без деформации и слеживания пряжи могу посоветовать подвесную корзину Обсерватор из Икеа, которая стоит буквально копейки!

Мне нравится, что на стандартную полку платяного шкафа легко помещаются рядом два органайзера для хранения одежды стопкой. К тому же высоту стопок можно выбирать любую, просто добавляя или, наоборот, убирая формы.

Органайзер с рубашками мужа на высоту полки вместил в себя 8 вещей, при этом воротнички рубашек не деформируются и не мнутся.

С футболками можно легко соорудить стопку из 10-12 вещей или больше - смотря какая высота полки.

органайзер для хранения одежды

Мне очень понравилась эта идея с организацией хранения стопкой. В шкафам мужа и сына это просто незаменимые девайсы для сохранения порядка.

Рекомендую!

Достоинства
  • В комплекте 5 штук
  • Вещи не мнутся
  • Вещи проветриваются
  • Организация хранения
  • Прочный пластик
  • Хорошо входит на полку в стандартный шкаф
momJuliaрекомендует
08.02.2022
Мне нравится задумка с таким органайзером.
08.02.2022
Боже! Мне такое надо! У меня проблема с хаосом на мужниных полках стоит остро, только разложу все и через пару дней там опять словно Мамай прошел:)
мне кажется, у всех такая проблема именно с полкой мужа Big smile
08.02.2022
Да, такой муж и этот органайзер перевернёт))
Смысл убираться тогда)
Гениальная вещь!
08.02.2022
Ничего себе как все красиво и удобно 😍
08.02.2022
Какая классная штука. У меня вечно все эти стопки разваливаются
08.02.2022
Чего только не придумают) Есть ведь вертикальное хранение. И видно, какие футболки, и аккуратно, и занимает меньше места
09.02.2022
Спасибо за мнение! Вертикальным хранением мы тоже пользуемся. В тексте как раз написала, почему не для всех вещей оно подходит.
Да и муж сопротивляется против рулончиков и горизонтально стоящих рубашек...
08.02.2022
Вещь конечно прикольная и нужная.
Мои и детские вещи лежат по коробкам, у нас порядок на полках. А вот муж, против такой организации хранения. Ни какие органайзеры ему не нравятся. Упрямый. У него вечный хаос 😏
09.02.2022
Органайзеры-коробочки мужу тоже не пришлись по душе, а вот этот отлично зашел)))
08.02.2022
Я видела подобные на али, но не была уверена в их функциональности. У Вас хорошо получилось организовать одежду
Спасибо! Shy
09.02.2022
Не понимаю прикола с этими органайзерами, может мне повезло, что у моих домашних футболки прекрасно лежат стопкой друг на дружке, а свои я на плечики вешаю Smile
09.02.2022
Наверное, перфекционизм - семейное у вас)))
09.02.2022
У меня очень давно лежат подобные в корзине на Али. Но самое удивительное, что стоят они гораздо дороже тех, что вы купили на WB. Надо срочно на WB посмотреть..
09.02.2022
Да, я уже несколько раз находила на WB всякие штурекенции для дома и игрушки дешевле, чем на Али...
Чего только не придумают
09.02.2022
Как удобно и необычно! Но дороговато, я разорюсь, чтобы всё имеющееся разложить вот так))
09.02.2022
Как всегда восхищаюсь твоей позицией продуманности! Крайне актуальная вещь) пошла себе искать!
Спасибо! Shy
09.02.2022
Спасибо за внимание к отзыву!
10.02.2022
Офигеть какая штука компактная Smile
10.02.2022
Необычная конструкция
25.02.2022
Спасибо за интересные комментарии!
23.03.2022
Эти стопки моя боль!
Никак не могу придумать удобную систему хранения для своего шкафа, только все разберешь и неловким движением руки все снова миксуется..