Опубликовано 20 Май, 2024 - 19:59

Привет всем!

Вот и пришло долгожданное тёплое время. А с ним и... комары. И живём мы просто в таком месте, где эти "твари" не дают покоя ни днём, ни вечером, и не говоря уже о ночи.

И сразу закончился наш флакон спрея от комаров, который начали тем летом, только другой марки. И то был тоже с учётом использования для детей (на него и на ещё один вариант, для взрослых, есть отзывы в моём профиле, которые вы найдёте по ссылке ниже).

В общем, не хочется заходить далеко со вступлениями на эту тему, тем более пишу сейчас отзыв, сидя на улице и как раз отмахиваясь от этих насекомых. Поэтому сразу перейду к объекту данного отзыва.

Итак, средство от комаров марки Mosquitall было куплено мною пару лет назад. И так и стояло почти целеньким в шкафу. И я и забыла, почему стала использовать другой аэрозоль, купленный позже. Но сейчас, конечно, вернувшись к нему, поняла и вспомнила.

Итак, все товары этой марки сразу у меня вспоминаются по рекламной фразе "потому и не кусает". Но по мне совсем этому не отвечают. Сужу так не только по одному средству. Был у меня и гель после укусов, который совершенно не помогал.

По цене уже конечно не помню. Но знаю, что стóят все подобные средства не дёшево.

А вот так выглядит флакон рассматриваемого аэрозоля. Смотрится красиво, ярко, даже вызывает уже почему-то доверие по дизайну, чтобы купить именно его.

И этот флакон изготовлен из металла. Имеет большую, стандартную, так сказать, крышку.

Распылитель у него обычный, как, к примеру, у лаков для волос (ну это первое, что приходит в голову для сравнения).

Распыляет само средство хорошо, мягко, ровно, не заедает.

На одежде никаких пятен вроде не оставляет. Изначально только, если близко брызнуть, то проявляется белесое пятно, которое потом бесследно высыхает. А конкретно на белой одежде я и не тестировала.

Запах же у этого средства по мне весьма неприятный. Тем более если учесть, что оно предназначено для детей от года. И мне этот "аромат" чем-то напоминает Дихлофос. И поэтому я сама при распылении "задыхаюсь", хоть это и делаю соответственно на улице и на максимальном расстоянии от себя и детей.

Причём производителем указано, что аэрозоль можно наносить и на открытые участки кожи, и даже на лицо. Но я к такому не решаюсь, в особенности касательно детей. Поэтому распыляю только на одежду.

И теперь самое главное - его помощь от комаров, которой по мне нет совершенно.

Да, сразу после нанесения на одежду комарики не подлетают. Но это длится минут пять от силу. И потом приходится "судорожно" снова повторять процедуру, поскольку эти насекомые просто "атакуют", будто им вообще всё равно на эти средства.

Пробовала даже брызнуть (как говорится, "ради эксперимента") прямо на сидящего комара. Конечно, насекомое улетало. Но и от брызг обычной воды оно улетело бы тоже.

В общем, ни о каких двух часах защиты речи и нет. А тем более о 15-ти, если иметь ввиду именно одежду, как обещает производитель.

И вот как раз поэтому я и не стала мучаться тогда, пару лет назад, когда только купила этот аэрозоль, а просто приобрела новый и действительно действенный.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Гипоаллергенная
Недостатки
  • Имеет резкий и неприятный запах
  • Не действует долго
Oksimoне рекомендует