Опубликовано 9 Март, 2015 - 22:02

Эту игрушку я купила ещё будучи беременной.До этого у подруги была подобная игрушка банан фирмы tiny love и её малыш с ней охотно играл.Цена при покупке составляла 549 рублей, не так дорого для такой игрушки.Кстати почему-то не нашла на этом сайте отзывы о нашем апельсине или тыкве(так зовут её наши бабушки, я говорю дочке, что это апельсин), везде только пишут про апельсин фирмы tiny love.В целом игрушки схожи, расскажу теперь подробнее о нашем любимом рыжем друге.

Игрушка достаточно большая и крупная по размерам, играть в неё мы начали месяцев с 5,сейчас нам 7,до этого возраста я ей показывала, а дочка просто рассматривала его, когда вешали на развивающий коврик она тянулась к ногам, ноги наверное самая любимая деталь игрушки.Они немного побрякивают, в стопах вставлены безопасные зеркальца, правда в них толком ничего не видно, но они у нас все уже погрызанные.

.Ручки на резиночках, которые можно тянуть, сделаны как прорезыватель, материал как тугая резина.С одной стороны полосочки, с другой кружочки для развития моторики.Апельсин делится на 4 дольки, дочка пока тоже не умеет его раскрывать, делаю это я, а там внутри в дольках вставочки из разноцветных тканей, мне кажется у нее даже глазки немного округляются от удивления, когда я делю его на дольки.Внутри живет червячок.Я конечно не представляю апельсин с червячками, скорее это было бы уместно с яблоком, но хозяин-барин.Червячок тоже с мордашкой, вытягивается и вставая на место вибрирует.Мне иногда кажется, что меня этот процесс увлекает больше, чем дочку.Сейчас я вкладываю червячка в её ручку, тяну и вибрация проходит по ладошке, думаю это полезно и приятно.Когда ребенок будет постарше, научится сама тянуть его Еще есть зеленый листик, он шуршит слабенько, тоже любим его грызть.Вообще моей крохе нравятся шуршащие элементы.

По-поводу ухода за игрушкой.Я стираю её обычным детским мылом или порошком, отжимаю, сохнет день.Небольшой минус только в креплении подвески.Крепится рыжим колечком с шариками на конце.Не очень удобное крепление, в некоторые петелки от колясок, развивающих ковриков и т.д. трудно продеть за счет крупных шариков, прикрепляла к еще одной подвеске от развивающего коврика, а с некоторых креплений за счет того, что эти шарики не плотно прилегаю друг к другу подвеска соскальзывает.В общем не смотря на этот маленький недочет игрушкой мы очень довольны, всем рекомендую, ребенок точно не останется равнодушным!

Достоинства
  • Много развивающих элементов
  • Яркая
Недостатки
  • Слетает подвеска
Suraрекомендует