Опубликовано 30 Март, 2021 - 21:54

полгода или более
    1656 руб

Когда затеяли капитальный ремонт в новой квартире, встал вопрос о выборе напольного покрытия. Для прихожей было решено купить ламинат.

Конечно же, прихожая - место, которое подвержено повышенному загрязнению и влажности. Для нас очень важно было выбрать покрытие, которое будет мощным и долговечным. Плитку я не хотела, хотела именно ламинат.

Доска с обратной стороны

Покупали ламинат в Леруа Мерлен. Ламинат SENS BY QUICK-STEP российского производства.

Стоимость - 1038 руб за квадратный метр.

В упаковке 7 плашек общей площадью 1,596 м2. Итого пачка обойдется в 1656 рублей.

Класс - 33.

Характеристики и ощущения от использования

Характеристики можно увидеть на фото.

1. Из важного подчеркну, что ламинат водостойкий. И это, действительно, так. Не вспучивается даже если на нем весь день стоят ботинки, под которыми лужа растаявшего снега. Разумеется, я такого не допускаю и поддерживаю пол в чистоте, но для теста оставляла воду на ламинате несколько часов подряд и ни малейшего повреждения не обнаружила. В том числе не страшно оставить на полу мокрую не отжатую тряпку. Не удивительно, ведь данный ламинат можно стелить во влажных помещениях, в том числе в ванной.

2. Ламинат не скользит и очень приятный на ощупь. По нему приятно ходить босиком.

3. Не скрипит, не расходится, не проваливается - ощущается, что ламинат упругий, плотный, а не мягкий (если сравнивать со старым ламинатом, который изначально был в квартире при покупке).

4. Заявленный срок службы - 25 лет в быту. Отличный показатель.

После укладки
После укладки под другим освещением

Удобство в укладке и качество ламината

Из четырех купленных пачек ни одна доска не была сколота или повреждена. Процент брака нулевой, что не может не радовать.

Укладка происходила без проблем, при распиле замки стыкуются отлично, коридор был уложен буквально за полчаса. Распиливать доски было довольно сложно, диск по дереву даже искрил из-за высокой плотности ламината.

Ламинат встал четко, без зазоров и поднятия досок.

Цвет очень приятный, благородный. Для прихожей - то, что нужно. Не слишком темный, но и не белый. Не маркий, моется легко, сколы не образуются. Уже заносили высокие шкафы, собирали стеллажи и делали другие ремонтные работы на ламинате - ведет себя хорошо. Надеюсь, прослужит еще много лет. Рекомендую.

SimBallрекомендует
Очень красивый цвет!
Красивый оттенок, люблю такие
Какойкрасивый цвет, вот именно такой и я хочу себе в зал. Прелесть. Спасибо за отзыв, буду знать какой бывает.
Чудесно выглядит и оттенок шикарный😍👍
Цвет мне очень понравился. Ну и качество хорошее тоже. 👍
Какой цвет 😍
31.03.2021
Приятный оттенок, хорошо сочетается с Вашими стенами
Симпатично смотрится!)
04.04.2021
Красивый цвет)
у меня ламинат тоже похожего цвета)
10.12.2021
Здравствуйте. Хотела спросить, как ламинат себя показал спустя почти год службы? Не вспучился от влаги? Не поцарапался? А то мы в сомнениях( Думаем брать либо его, либо кварц винил.
10.12.2021
Здравствуйте, Диана. Нет, ламинат отлично себя показывает. Ни капли не вспучился - у нас в прихожей и на кухне лежит такой. На кухне только цвет другой - Дуб Гарда, белый. Царапин тоже нет, хотя дома кот с когтями, который носится как бешеный по нему порой)