Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 00:37

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Доброго времени суток! Недавно с моей старшей кошкой приключилась небольшая беда: я обнаружила кровь в ее стуле. Первым делом я полезла в интернет, искать причину. А их всего оказалось несколько: корм плохого качества, либо испортившийся (у нас хороший корм-холистик Applaws, открыт был мешок недавно, да и со второй кошкой все было хорошо), какие-то простейшие в организме, от которых, в случае их обнаружения, нужно избавляться медикаментами, прописанными ветврачом, или просто у вашего животного "поломалось" ЖКТ.

Лиса, 7 лет

Прочитав о том, что ветеринары не с первого раза определяют причину крови в стуле, а в следствие чего, неправильно лечат и тратят ваши деньги впустую, я решила сначала попробовать дать добавку Акти-Кэт (я ее еще давно увидела в ИМ, но все не решалась купить). Заказала сразу 2 пачки, и не зря.

Коробочка самая обычная картонная, с очень милым дизайном. Внутри находятся 5 пакетиков-саше и брошюра, расхваливающая эту добавку.

О полезных свойствах я писать ничего не буду, все есть на фото:

ВАЖНО соблюдать условия хранения, так как добавка содержит ЖИВЫЕ бактерии.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

• Первый, который я решила попробовать, это разбавлять порошок в воде. Кошки такую воду добровольно пить не стали (хотя к сухому порошку они проявили внимание), а заливать насильно такооое количество воды, в котором растворился бы один пакетик - издевательство.
  • Второй раз я попробовала смешать 1 пакетик с 1 суточной нормой корма на 2-х кошек. Но, кошкам не понравилось, что этого порошка слишком много, и кушали неохотно.
  • Потом я решила попробовать последний метод: приготовление йогурта. Я не обратила внимание на текст на коробке, а в брошюре, в разделе про йогурт, ничего не сказано о его приготовлении. Поэтому я, возмущенная, написала на эл. почту производителя типа "ну как так-то? Про йогурт написали, а рецепт не дали." Мне очень быстро пришло ответное письмо, в котором было написано, что вся информация о приготовлении находится на упаковке ну это ж я Йогурт получился, НО кошки есть его не стали. Пришлось отдать уличным котикам, они были рады)
  • В итоге я стала опять смешивать порошок с кормом, но не по целому пакетику, а по чуть-чуть на порцию. Оставшийся порошок я плотно закрывала скрепкой и хранила в холодильнике. Так кошки не обращали внимание на то, что в корме есть какая-то примесь и охотно ели свой корм.

Поэтому и хорошо, что я купила сразу 2 пачки. Пока я пыталась подобрать подходящий способ применения добавки, у меня 1 пачка почти израсходовалась. Прошу обратить ваше внимание на приготовление йогурта, которое написано на упаковке)

То есть получается, что моя кошка, у которой проблемы с ЖКТ, не съедала суточную норму порошка, наверное, только 1 треть, если не меньше. И при этом у нее все равно нормализовалось пищеварение - кровь в стуле исчезла.

Так же хочу отметить, что у обеих моих кошек не было диареи от этой добавки (в Петшопе очень много негативных отзывов, в которых написано, что началось расстройство).

ИТОГ: Акти-Кэт я однозначно рекомендую! И не важно, есть ли у вашего питомца проблемы или нет, добавка не будет лишней. Теперь периодически буду покупать ее кошкам, а также попробую купить такую для своей собаки.

Джина, ела добавку "за компанию", полтора года
Лиса, 7 лет

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Мои другие отзывы:

Порода кошек Курильский бобтейл с хвостом-помпоном

История спасения моей собаки Дейзи

Корм для кошек Applaws 80% мяса

Достоинства
  • Несколько вариантов подачи
  • Нравится кошкам
  • Полезная
  • Работает
Belatonaрекомендует
Беру в закладки. Коту пригодится такая добавка Smile