Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 14:47

Выбрать действительно хорошие игрушки из огромного ассортимента для ребенка в настоящее время трудно. Сейчас я покупаю те, что развивают через ролевые игры. Среди них - для возраста от полутора лет игровой набор "магазин".

В комплекте 26 предметов: касса, корзинка для покупок, бумажные и пластиковые деньги, карта, телефон и сканер, продукты (коробочки с макаронами, томатным соусом, черничный пирог, шоколадный соус и сок).

Сначала о плюсах.

Игрушка произведена во Франции.

Пластик хорошего качества, яркий, прочный и не имеет запаха.

Полиграфия на продуктах отличная. В коробке с набором был вложен лист с наклейками для кассы, монет и бутылочек, так что мы с мужем клеили самостоятельно.

Отлично справляется с задачей занять ребенка игрой в магазин, в первые дни мы с дочкой играли очень часто по ее просьбе. В целом игрушка красивая и привлекательная.

Теперь о минусах.

• Экраны выполнены наклейкой, хотелось бы настоящий дисплей.
  • Клавиатура на калькуляторе не нажимается, при покупке не обратила внимания, а после получения немного расстроилась. Так же нет никаких звуковых и световых эффектов.
  • Карта сделана из бумаги, очень непрочная. Отдали дочке пару старых банковских пластиковых карт.
  • Телефонная трубка и сканер не имеют крепления к кассе и могут часто теряться.

Осталось двоякое впечатление. Ребенок в восторге, а мне бы за 1200 хотелось более функциональную игрушку. Например, В Ашане за 900 р перед Новым годом продавались кассы с нажимающимися кнопками и звуковыми эффектами)

Vанильнаярекомендует
24.02.2016
такая интересная, моему сыну она бы очень понравилась)))
24.02.2016
Задумка классная! Продукты прям как настоящие. Но соглашусь, что за такую стоимость можно было бы чуть больше функционала добавить...
27.04.2016
Тоже крестнику подбираю набор в подарок..такое разнообразие! Правда мне нужен с кнопками и звуками, не так уж и просто найти оказалось, чтоб были еще и весы, и сканер))