Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 19:52

Можно сказать я прямо "била копытом", чтобы поскорее найти время, прийти на любимый сайт и написать этот отзыв.

Раскрашиванием мандал, херал, зендал и т.п я увлекаюсь давно. Уже даже не помню место и время, где я наткнулась на данную прелесть.

Раньше я сначала находила их в интернете, выбирала, шла распечатывать. Потом начали появляться в магазинах дешёвые раскраски для взрослых. Сейчас уже есть подороже - получше, а то что тогда купила я - было ужасно..тонкие листы, через которые пропечатываются фломастеры, хотя рисунки красивые...А информацию о том что такое мандалы, зендалы и тс чем их едят, черпала из множества книг скачанных в сети.

И вот смотрю я телевизор и вижу рекламу "Арт-терапия"....(Буквально за 2 дня до этого проходила мимо нелюдимого киоска и подумала "мдаааа с появлением интернета пустовато у них стало) И ВОТ ОНА Я!!!! УЖЕ ГОТОВЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ КЛИЕНТ!!!

Первый выпуск (в подарок шли карандашики, цена 49р.) найти было очень сложно, но у нас с мамой получилось (я её тоже подсадила:) ). Со вторым (в подарок маркеры и папочка для рисунков 99р.) я уже была рассудительнее и попросила знакомую отложить мне два номера.

Журнал Арт-терапия

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ДАННОМ СЧАСТЬЕ:

1. Это конечно же цена 49 и 99р., 3й выпуск обещает быть 199р.(еще я узнала одну вещицу о цене, но об этом позже)

2. Отличное, просто шикарное качество бумаги!!!

3. Интересные статейки о цветах и определения о том, что есть что. (

т.к это я читала книги, а большинство людей увидели "магию" первый раз:) )

4. Не заезженные рисунки (я уже писала, что раньше скачивала в сети)

5. Возможность найти единомышленников в социальных сетях. (группа ВК, instagram) Ниже перечислю хештеги по которым можно найти работы других людей.

6. Сайт данного журнала с приятными возможностями. Об этом расскажу отдельно.

ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Цена 199р. (даже ещё 149 меня бы вполне устроило без нытья)

2. Плохие карандаши, уж слишком твёрдые.

3. Плохие маркеры ( именно МАРКЕРЫ, а не фломастеры). Пишут толсто, жуткими катышками и цвет приглушённый.

Если одну работу из первого номера они как-то своими карандашами разукрасили, то с чудо-маркерами видимо даже не стали пытаться..

Чем раскрашиваю я и как это в процессе:

Я больше всего люблю фломастеры и гелевые ручки, кислотные маркеры так же радуют мой глаз)..., а вот карандашами не знаю...у других смотрю - вроде нравиться...а сама вообще их практически не беру.

На данный момент у меня 2 разных набора фломастеров, 4 кислотных маркера и набор гелевых ручек. По мере появления "мини-лишних" средств, это всё приобретается, мало уже осталось..раньше арсенал был больше.

Фото процесса и чистой раскраски для вас:

Арт-терапия - в процессе

Что интересного на сайте АРТ-ТЕРАПИЯ:

1. Думаю самое главное это возможность приобрести журнал тем, кто не успел. Я сейчас приболела и если не успею купить третий будет возможность наверстать упущенное.

2. Галерея работ. Моих там пока нет)) Хотя я активно инстаграмила, если появятся отзыв изменю, обязательно поделюсь радостью.

3. Информация о конкурсах в соц-сетях. С 1м номером поучаствовать не успела, проглядела.

4. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: на сайте предлагают заполнить Анкету о мнении по данному журналу. Я это конечно же сделала. Поблагодарила за прекрасное качество бумаги и первые цены. Поругала за плохие карандаши и маркеры.

А ещё там есть вопрос (дословно не помню) касается оптимальной цены по которой удобно и не накладно приобретать журнал. Я поставила 99-149р. Это я к тому, что если я буду такая не одна, а мы вместе отправим подобные ответы, возможно к 4-5му номеру 199р. поменяется на 149 или 99р. Зачем-то ведь они это спрашивают. Думаю им тоже будет не хорошо, в случае спада продаж.

Хеш-теги, по которым можно найти единомышленников в соц-сетях: арттерапия, дудлы, hachette_art, релакс, мандалы, зендалы, хералы, мандалю, раскраска, раскраска_для_взрослых, морскойёж, духовное_развитие, mandala и многие-многие другие)

Пару полезных советов:

1. Не бойтесь экспериментов с цветом, если цвет получился бледнее ожидаемого - НЕ СРАЗУ, спустя минут 30 - обведите ещё раз.

2. Подкладывайте чистый листочек под руку и под работу.

3. На фото кислотные цвета не всегда передаются, не расстраивайтесь) это у всех)

Развивайтесь, фантазируйте, размышляйте:)

Всем мира, гармонии и добра;)

Раскраски Арт-терапия - готовые работы

Достоинства
  • Интересные статьи
  • Отличное качество бумаги
  • Помогает разобраться в себе
  • Помогает расслабиться, снимает стресс
  • Развитие мелкой моторики
  • Расслабление от процесса
  • Эскизы для раскрашивания
Недостатки
  • Маркеры плохие катышками
  • Плохие маркеры
  • Плохое качество карандашей
  • Цена следующих выпусков завышена
bo4arovaрекомендует
08.09.2015
Почему всех так накрыло этими раскрасками, независимо от возраста?))))
08.09.2015
Даже и не дать точного ответа))Как и в вышивке, становиться тепло, уютно и спокойно:)
08.09.2015
красивые узоры - прямо в рамку и на стену Big smile каждый уникален благодаря цветовому мышлению раскрашивателя!