Опубликовано 25 Январь, 2019 - 21:50

Всем привет, дорогие glam guru) недавно забежала в свой любимый корнер CHANEL в ТЦ Цветной и прикупила немного люксового ухода (давненько у нас с вами его не было))). Знаю, что вы уже жаждете годных отзывов о люксе, так что держите))

обожаю милую упаковку и подарочки с покупкой от CHANEL (love)

О моих читателях-зайках:

Спасибо, что пишете в комментах, каких отзывов ждете от меня) Тщательно тестирую косметос и, пусть не всегда сразу, публикую отзыв на то, чего вы ждете и что вам интересно в первую очередь)

• Пишите, на какие продукты вы хотели бы отзыв, буду рада вашим комментариям, мр)

Также спасибо всем тем, кто читает и подписан на меня, не смотря на нападки в комментариях относительно моего креативного подхода к написанию отзывов, очень ценю тех, кто со мной))

• Оставляйте комменты под отзывами, которые вам нравятся больше всего, и я на вас взаимно подпишусь, мр *love*

Мое отношение к уходу от CHANEL: мастхэв

Я не большая поклонница их ухода, но несколько средств, которые мне удалось на данный момент попробовать, мне понравились и я бы даже их купила повторно... (на др, хахахах)

Например, очень неплохая была смывка для макияжа (очень похожа на любимую от Clarins), а также гель для умывания (вообще суперский, ссылка на отзыв, чтобы узнать, почему я покупаю его уже 4 раз)))

С антивозрастной линейкой и серией увлажняющего ухода сталкивалась только в пробниках и миниверсиях, поэтому ничего конкретного сказать не могу)

В ближайшем будущем:

• отзыв на мою любимую помаду CHANEL (кажется, я скупила всю линейку...))
  • штука, которую нужно купить, пока ее не сняли с производства
  • самый дорогой хайлайтер в моей косметичке (CHANEL, разумеется)
  • мое разочарование от CHANEL (даже 2)

УПАКОВКА:

Очень эстетичная, но совершенно не эргономичная. Огромный флакон, который мог бы занимать куда меньше места, разместился на весь туалетный столик... Зато красиво.

Флакон выполнен из прочного пластика, прозрачного. Крышка напоминает деталь конструктивистского архитектурного ансамбля) Удобно ли это? Нет, конечно.

Каждый день вы откручиваете и закручиваете эту крышку, порой это бесит, да. Ну а что делать?)

+ на ватный диск выделяется оптимальное количество средства

- приятный, НО ОЧЕНЬ СПИРТОВОЙ ЗАПАХ

+ красивый флакон

- неудобно брать с собой (в путешествия)

ТЕКСТУРА

Долго разглагольствовать не буду, а только отмечу, что водица, да прозрачная, ничего особенного, оттенка не имеет (см. фото ватного диска).

Не испаряется с ватного диска за 10 сек, аки спирт, есть время, чтобы распределить эти 2К по лицу)))

ЭФФЕКТ

Вот тут я была просто в шоке, когда увидела МГНОВЕННЕЙШИЙ РЕЗУЛЬТАТ. После нанесения на кожу, она еще блестит, но через несколько секунд становится матовая, МАТОВАЯ АКИ БУМАГА.

влажная кожа сразу же после нанесение тоника
кожа через 5 секунд после нанесения тоника (никаких фильтров)

УХОДОВЫЕ СВОЙСТВА

Скажем так, косметически и технически этот тоник стирает жирный блеск с лица вашей головы))) (за счет спирта в составе НА 2 МЕСТЕ)

ДА

НО

При этом он высасывает влагу и жизнь из кожи! После 2 дней использования днем и вечером моя кожа стала просто СУПЕР СУХОЙ, хотя у меня очень жирная кожа! Все тональные теперь смотрятся неравномерно и приходится ПОСТОЯННО делать увлажняющие маски. Короче, будьте осторожны, зайки)

Кстати, в течение дня кожа, естественно, жирнится меньше, но я лично начала чувствовать сухость(

КОМУ ОН НУЖЕН?

Думаю, что оставлю его до лета, потому что для жирной кожи летом - это НАХОДКА. Но, опять же, долбанный спирт в составе, который очень сушит кожу, поэтому используйте локально и хорошенько увлажняйте кожу.

Короче, буду пробовать другие тоники CHANEL, но, как мне сказал консультант, тоник без спирта сняли с производства(

У меня все) Люблю Вас)

Достоинства
  • Матирует
  • Подходит для знойной жары (с SPF фактором поверх)
Недостатки
  • Дорого
  • Немного стягивает (в течение дня)
  • Неудобная упаковка
  • Ужасно высушивает кожу
GOLD MEDUZAрекомендует
Блин ну на лето может как сос средсво было бы интересно его попробовать, зимой, солнце мое, я б не рискнула...ты отважная Love
25.01.2019
Блин, ну кто знал! Моя коллега просто Оды ему пела!
Альтернатива, но более щадящяя у шисейдо, голубаля линейка. К шанель я только за кремами захожу.

P.S. а твой подход к фото мне нравится,как и к отывам в частности. кто бы что не говорил. Меня тоже кто хотел освистать. Так что не обращай внимания.
25.01.2019
Надо присмотреться, а то у меня ощущение, что Shiseido полностью перезапускают линейку ухода и декоративки....

У каждого свой стиль и своя аудитория. Некоторые осуждают, но берут на заметку мои фишки и пользуются ими?

Не надо быть такими, как все))
26.01.2019
Да уж, комбинировать его нужно с хорошими увлажняющими средствами, иначе коже капец...
28.01.2019
Получается палка о двух концах, вроде и от жирного блеска избавляет, но в то же время и сушит, я бы даже на лето не взяла его, так как побочка в виде сухости меня не воодушевляет
28.01.2019
Согласна, но я просто знаю людей, которых устроил бы такой вариант матовой кожи, поэтому своего покупателя этот лосьон найдёт))
30.05.2019
Добрый вечер! Хороший отзыв, как всегда! А я люблю его, но после него применяю сыворотку и крем. На лето беру только его. Только смотрю, что состав у вас немного отличается, от того, что я крайний раз брала, видимо, изменили. А так, ещё розовый беру, он тоже со спиртом, но он более мягче. Есть у них без спирта тоник сейчас, вместо голубого лосьона, который сняли, но меня он не впечатлил, напоминает совершенствующий тоник от Виши, только в два раза дороже.