Опубликовано 7 Март, 2024 - 10:11

Всем доброго времени суток!

В очередной раз прогуливаясь по магазину "Магнит Косметик" я увидела красивые флаконы со средствами для волос. На тот момент как раз у меня закончился кондиционер и я подумала, почему бы не прикупить. Упаковка привлекла внимание, так как она яркая и имеет необычную форму, больше похожую на кефир или йогурт. Цену не могу назвать дешёвой, стоил он около 300 рублей, но прельщала надпись о том, что создан он специально для волос жирных у корней и сухих на кончиках, а это как раз-таки мой тип. Кстати, эта цена была по акции, так что без скидок его стоимость была бы выше. Оформление очень приятное, несмотря на то, что выдержано в нескольких тонах. Производитель выбрал определённый шрифт, рисунок мандаринки, так как запах нам обещает быть именно таким. Хотя всё это очень напоминает мне шампунь от Garnier, который имеет очень похожее оформление и, в целом, выдержан в подобном дизайне. Кто у кого слизал идею - не знаю.

Кондиционер для волос Dolce Мilk, Detox и контроль жирности
Картинка

На самом флаконе есть информация, читается она легко, все буквы немного выпуклые.

Информация

Защёлка сделана удобно, с ней нет никаких проблем, даже если руки влажные. Пластик выглядит качественным и прочным.

Защёлка

Кондиционер средней консистенции, густым назвать не могу, скорее больше относится к жидкому, цвет белый. К запаху тоже не могу придраться, при нанесении на волосы вас окутает очень приятный цитрусовый аромат мандарина. Мне вспомнились старые духи, которые продавались ещё в нулевых, они пахли именно таким цитрусом. К слову - это был очень приятный запах.

Кондиционер

Как я уже сказала, мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, подвергаются лёгкому осветлению. Также есть проблема спутанности волос и некоторые бальзамы - кондиционеры успешно решают её, но сейчас, из-за ношения шапки, проблема усугубляется. От этого продукта я ожидала увлажнение кончиков волос, чтобы они были более мягкими, блестящими, ну и не путались желательно 😆 При нанесении уже сразу чувствуется его положительное влияние. Я оставляла кондиционер минут на 10, после чего смывала, при мытье волосы гладкие и мягкие, но не настолько, как, например, после использования некоторых кондиционеров от Витэкс. И ещё один странный момент; возможно у меня искажённые рецепторы запаха, но после того, как я смыла кондиционер, я отчётливо чувствовала исходящий от волос запах метро 😆 Он не сильный, я принюхивалась именно ко влажным волосам и точно ощущала именно метро. Меня это совершенно не беспокоит, потому что после сушки не остаётся ничего, ни цитруса, ни метро. Волосы становятся мягче, они не пушатся и гладкие, кончики в приличном состоянии, но не скажу, что я вижу какое-то супердействие. Но самый большой минус заключается в том, что уже на следующий день волосы теряют свой свежий вид.

Утро второго дня после мытья
Вечер второго дня после мытья

Как можно видеть на фотографии - моя чёлка превратилась в ужасный ужас, висящий сальными сосульками. Спутанность на затылке никуда не девается, если обычно я мою голову один раз в 3 дня, то в данном случае уже на следующий день волосы "опадают" и болтаются как бог знает что. У меня и без того никогда не было объёма, а при использовании этого кондиционера он и вовсе исчезает. Для кончиков возможно он и неплох, но не для комбинированных волос. Предполагаю, что подойдёт для обладательниц сильно сухой шевелюры. Причём это не зависит от того, нанесёте вы его на корни или нет, как это написано в "инструкции". Поэтому этого продукта больше не будет на моей полке, за аналогичную цену я могу купить что-то более действенное и более подходящее. Поставлю две звезды за красивое оформление и запах.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Ещё про:

Бальзам для волос High Purity. Мицеллярный. Но формула весомая

Шампунь High Purity, мицеллярный, ничего особенного в красивой упаковке

Корейская зубная паста со сложно произносимым названием Hanil Hwanchanya

Если вы хотите отрезать себя от внешнего мира звуков, то эти беруши помогут вам в этом

Классный цвет, который я хотела, но за такие кисточки убила бы производителя

Бальзам для волос против блеска и лёгкости Smile Дружба с Adaly не получилась

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Корректирующий уход двойного действия Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Запах
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Волосы жирнятся нереально быстро
  • Дорого
  • Контроля жирности нет
Escapistне рекомендует
07.03.2024
короче не рекомендуете. понятно. я измучилась уже искать бальзам, чтобы волосы не были спутанными - у меня кудрявые сами по себе и очень очень тонкие.
07.03.2024
Мне Gliss Kur помогал, потом пропал с полок. Распылитель такой, несмываемый уход что ли, у меня с затылком проблема, так как тоже вихри есть 😂 И всегда беда после прогулки с распущенными волосами
Спасибо за совет
☀️☀️