Опубликовано 17 Январь, 2023 - 05:39

Всем привет! Мне интересно, как много среди нас женщин, которые любят гладить. Я люблю, когда в моих шкафах все разложено по полочкам. Приятно открывать шкаф, лицезреть аккуратные стопочки. Так сразу видны все вещи, что значительно упрощает поиск той самой, что хочется надеть. Еще люблю, когда моя одежда аккуратно висит на плечиках.

Я часто делаю уборку и все аккуратно перекладываю, а заодно убираю, то, что уже не носится долгое время. Но вот с глажкой после стирки не дружу совсем.

Если честно, мне очень жаль тратить время в свой выходной на это занятие. Вещи, сложенные в стопку в любом случае приобретут заломы, вещи на плечиках отвиснут и приобретут неопрятный вид. Постельное белье вообще не глажу после стирки. К тому же почти все простыни у меня на резинке. Погладить и сложить так, чтобы она не помялась вновь просто нереально.

Однако спать я люблю на свежем и глаженом белье.

Для себя я нашла отличное решение и хочу поделиться с вами своим опытом. Буду рада, если кому-то пригодятся мои способы по уходу за одеждой)

Сейчас много разных приборов для глажки. Можно приобрести утюг для глажки на доске и отдельно вертикальный отпариватель. А можно обратить внимание на парогенераторы, которыми можно и гладить, и отпаривать вертикально. Я выбрала второй вариант и ни капли не пожалела.

Наверное, многим известен принцип работы таких гаджетов. Но я все же вкратце расскажу.

Сам прибор представляет базу для воды с бойлером и утюг.

Резервуар для воды рассчитан на долгую глажку и имеет объём 1,2 л.

Если вода закончилась, на панели управления появится мерцающий сигнал. Достаточно снять резервуар, наполнить водой и продолжить глажку.

Вода из резервуара поступает в бойлер, где происходит постоянное кипение воды. Пар поступает по шлангу в утюг, где проходит через горячую подошву и слегка подсушивается. Чем выше выбран режим, тем суше и мощнее пар.

Управление размещено на утюге в лицевой части. Утюг имеет 3 режима: деликатный, нормальный, и максимальный.

Чем выше температурный режим, тем мощнее будет пар.

Пар подается с помощью кнопки. Кстати, утюг скользит по ткани просто безупречно.

Во время глажки утюг можно ставить в вертикальное положение на основание или на базу. На базе имеются специальные мягкие подушки, чтобы не нанести вред подошве. Для хранения предусмотрен замок. Парогенератор можно переносить за ручку. Удобно, когда отпариваю шторы, например. Бывает, что отвлечешься и забудешь про включенный прибор. Он выключится. Отличная опция, можно не беспокоиться на работе. Шнур прячется в корпус, а сам парогенератор комфортно хранится в шкафу под одеждой.

Теперь я нашла свой баланс в уходе за бельём и не глажу вещи после стирки. Я их сразу убираю в шкаф. Глажу я обычно перед выходом.

Вязаные вещи, вещи из смешанных тканей можно быстро отпарить на вешалке. Это занимает считанные минуты, а результат безупречен. Конечно, ткани бываю разные, и не все поддаются вертикальному отпариванию. Однако, все же глажка теперь не утомляет. Парогенератор прекрасно разглаживает любую ткань.

С постельным бельем нашла для себя идеальное решение. Я застилаю простынь и прохожусь парогенератором. Простынь идеально выглажена, плюс ко всему, за счет пара происходит дезинфекция матраса. Также я обрабатываю подушки, одеяло. Постель пахнет свежестью, спать просто в кайф. Тоже самое, я часто проделываю с мягкой мебелью.

Шторы после стирки сразу развешиваю на окна, не сушу отдельно. Затем прохожусь паром. Хлопот при этом минимум.

Парогенератор прекрасно справляется с уходом за верхней одеждой. Пальто, отвисшие в шкафу, куртки после длительной носки, легко освежить паром. Пар отлично устраняет запах пота, что значительно продлевает носку и сводит к минимуму походы в химчистку.

Чуть не забыла уточнить еще один важный момент. Где есть вода – там всегда накипь. Я не раз сталкивалась ранее с желтыми пятнами на белых вещах в самый неподходящий момент.

В этом парогенераторе все продумано до мелочей. Кипение воды происходит в бойлере. По шлангу в утюг поступает чистый пар. Накипь образуется в бойлере. Для очистки достаточно периодически промывать специальный коллектор, который установлен внутри бойлера. Парогенератор сам напомнит вам о необходимости очистки.

Спасибо, что дочитали до конца. Буду рада, если кто-то найдет что-то полезное для себя. А может и поделиться своими способами быстрой глажки в комментариях. Я за простоту и минимум суеты)

Всем добра и отличного настроения!

Достоинства
  • Большой съемный резервуар
  • Быстрый нагрев
  • Замок для хранения
  • Идеальное скольжение подошвы
  • Мощный пар
  • Удобное управление
gavrilova_natal...рекомендует