Опубликовано 3 Май, 2015 - 18:42

Нам эти милые существа достались в подарок к черепашкам. В зоомагазине продавец призналась, что их никто не хочет покупать и сидят бедолаги у них уже больше года. Ну а мы согласились их забрать. Да и не пожалели.

Стоят они у стеночки в аквариуме и никого не трогают. Кушают овощи и фрукты. Когда их не кормишь они зарываются в субстрат и засыпают до лучших времен. Так что если вы боитесь заводить животное, потому, что можете забыть их покормить, либо часто уезжаете из дома, то эти улиточки для вас.

Росли наши черепашки и улиточки тоже. Прошло 3 или 4 года и в очередной раз меняя субстрат, а делаю я это примерно раз в месяц, обнаружила приятный, на тот момент, сюрприз - кладку яиц. Естественно ничего я не выбросила, отложила эту землю отдельно. Через некоторое время, не долго ждали, недели две наверно, поползли малыши. Хочу заметить, что растут они очень быстро, через месяц уже по 2 см. были. А ещё через месяц обнаружили ещё одну кладку яиц. Теперь у меня 3 аквариума, в каждом по поколению улиток.

И радость от этого события закончилась, когда стало ясно, что все 80 штук нужны только нам. За пол года у нас забрали только 5 улиток. Потом ещё нашлись люди которые взяли сразу 15 в качестве корма для черепах. И тогда я тоже начала использовать приплод в этих целях. Даже не подумала бы сама кормить водоплавающих черепах сухопутными улитками...

Но большие у нас так и живут, никому не отдам их.

Достоинства
  • Мало ест
  • Не аллергичен
  • Не грязнят
  • Не кричат
  • Не пахнут
  • Не шумят
  • Почти не требует ухода
  • Тихие
Недостатки
  • Быстро размножаются
Natika007рекомендует
03.05.2015
ого, как много малюток налегло на яблочко .
08.08.2015
Так шейку вытянула)
18.11.2016
Может кто-то и скажет фуууу, а мне они почему-то нравятся Smile
А малыши - вообще прелесть!
Когда нибудь я все таки надумаю поселить их у себя Smile
А гулять куда выходят? И надо ли им подогрев лампой?