Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 17:43

полгода или более

Скрабы для тела пришли в мою жизнь достаточно поздно, но заняли заслуженное место в уходе за собой и несут не только эту функцию, но еще и своего рода релакс, поэтому, хочется продумать такие дни по- полной, и средства подобрать максимально интересные.

Скраб для тела "Черный жемчуг" Идеальная кожа был куплен не только в порыве шопоголизма, но и по многим рекомендациям и отзывам в интернете, где он сравнивался с более дорогими скрабами и все это дело дополнялось фразой "ни в чем не уступает другим", но, все- таки, уступает.

Консистенция кремовая, очень легкая, никакой жирности нет. Скрабирующие частички маленькие, очень деликатные в очищении, травмировать кожу и провоцировать воспаления не будут.

Очищение кожи: оно действительно очень нежное и качественное при минимальном расходе, так как скраб хорошо распределяется, не смывается раньше времени и не стекает с кожи. Никакого травматического момента я не заметила, когда после использования не была повреждена, как такое бывает при использовании скрабов с крупными сахарно- соляными частичками, там у меня даже до красных полос на коже был эффект.

Аромат очень "домашний", кофейный, приятный, но на коже тела держится очень недолго, "слетает" буквально через минут 10- 15 после принятия ванны и использования скраба.

Повышения тонуса кожи я не заметила, этого добиваться нужно не только одним скрабом, а комплексным подходом, в том числе физическими упражнениями. На упругость кожи тоже особенно никак не повлиял, так как и этот момент я связываю с более качественным и ступенчатым уходом за кожей, а вот сделать кожу гладкой- с этим скраб справится очень хорошо.

Минус для меня: скраб только очищает кожу и делает ее гладкой, а я еще и какого- то увлажнения и питания хочу, что есть в других скрабах для тела, тут же- мимо.

Этот продукт стоит рассматривать именно как этап обновления кожи, чтобы она была более гладкой, чего- то большего от него ждать не стоит. Повторно вряд ли куплю, Кларанс я люблю больше.

NosKurnos66рекомендует
01.02.2018
Мне он когда-то очень нравился, кожа реально очень гладкая и ровная была после него, но потом быстро "приелся" Puzzled
01.02.2018
это точно, покупать много раз его не очень хочется)
неплохой продукт!
А я в последнее время решила вместо скрабов использовать кофейный жмых - от него такое лицо мягкое и напитанное, как ни от одного скраба!)
01.02.2018
Было время- тоже его использовала, но сейчас перестала пить кофе)