Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 18:49

У меня довольно сухая кожа, поэтому я всегда стараюсь использовать тоники для лица, для меня это важный этап дополнительного увлажнения кожи , поэтому от тоника под названием "Увлажнение" от марки Café mimi я честно говоря ждала много, а в итоге получила очень мало ((

именно о нем я и расскажу в этом отзыве.

Находится этот тоник в довольно удобном и красивом внешне формате. Сам флакон пластиковый, но полупрозрачный, поэтому сколько осталось средства всегда видно. Оформление очень нежное, в голубых цветах

насколько я поняла у Café mimi вся увлажняющая линейка оформлена в этом оттенке. Объем у флакона 200 мл., расход достаточно экономный даже с учетом что я использовала тоник дважды в день минимум и вообщем то это благодаря жидкой, как вода текстуре

и удобным флип топ дозатору

На обороте флакона можно найти описание тоника и самое главное - его состав

Совсем в целом неплохой, хоть Экоголик его и не одобрил

Есть много неплохих косметических компонентов, которые часто встречаются в уходовой косметике, ну а вот с экстрактами как то не густо ))

Аромат у тоника приятный, свежий. Текстура жидкая, как водичка, не липкая, удобно наносить ее на кожу ватным диском.... Вообщем все вроде неплохо, но на коже не так и радужно ))

Для начала увлажнение совсем слабенькое! Кожа не напитывается влагой, тоник не дает хорошего комфорта, не убирает неприятную стянутость которая у меня появляется после умывания как только кожа начинает высыхать от воды. Не сильно приятно что кожу стягивает, но плюс к этому она еще какая то шершаво - сухая на ощупь, чего при увлажнении быть не должно.

Вообщем не внешне, ни по ощущениям увлажнения от тоника почти нет, спасаюсь только сывороткой )) поэтому только три, второй раз точно такой не куплю , а рекомендую только тем кому по типу кожи не нужно хорошее увлажнение.

Efridaрекомендует
Буду иметь ввиду 😅
Мне тоже не подойдёт.
Мне явно не подойдёт
24.11.2023
посредственность мне не нужна...
Мне вряд ли подойдет
Не очень эффективный
24.11.2023
не пользовалась еще этой серией)