Опубликовано 27 Август, 2020 - 11:45

несколько раз

Лето - дело, конечно, хорошее. Но есть и свои издержки. Например, когда ходишь в открытой обуви, пятки быстро начинают грубеть, и пользоваться скребком нужно чаще, а эффективность этих процедур так себе. В моем случае ситуация усугубляется ещё и тем, что у меня двое детей, и соответственно постоянная беготня. Плюс жизнь в частном секторе, где я хоть и не занимаюсь огородом, но всё же нахожусь на улице довольно много времени. Помню, когда я работала в офисе и не имела детей, проблема грубых пяток летом не очень досаждала, просто пользовалась теркой чуть чаще, чем зимой. Сейчас всё по-другому. Поэтому, когда увидела такой продукт как пилинг для стоп и пят, поняла, что мне такой очень нужен.

Пилинг для стоп и пят Light от ТМ Cocos

Продукцией украинской фирмы Cocos пользуюсь не в первый раз, качество мне нравится. Это натуральная косметика, эффективная и действенная.

Пилинг есть лайт и стронг. Я посчитала, что у меня всё не так уж запущено, так что хватит и лайта.

Объем 50 мл.

Вода очищенная, пропилен гликоль, глицерин, гидроксид калия, лимонная кислота, ксантан, аллантоин, пантенол.

ВАЖНО!! Данный пилинг - средство довольно агрессивное, поэтому рекомендую внимательно почитать инструкцию и на сайте и на коробке.

Ссылка на сам пилинг на сайте интернет-магазина и инструкцию к нему. Очень советую ознакомиться.

Пилинг идёт в пластиковом флаконе с дозатором, и в картонной коробке. На коробке всё чин по чину: все данные производителя, состав, способ применения и т.д.

Сам пилинг - это гелевая субстанция.

Напоминаю, голыми руками его мазать ни в коем случае нельзя!!! Только в перчатках либо спонжем (либо тем, что вы пользуете в качестве спонжа, у меня это ватный диск). У меня перчатки самые простые, я купила набор из сотни таких еще в карантин.

Пилинг хоть и агрессивный, но всё же лайт. А может я оказалась более непробиваемой, чем думала) В смысле, у меня не было ощущений жжения, ничего нигде не пекло, кожа лохмотьями не облазила. Всё происходит очень Light.

Производитель не обещает, что с одной процедуры пятки станут младенчески мягкими навсегда. Честно сообщается, что пилинг предназначен для длительного пользования, эффект скорее накопительный, с каждой процедурой он будет достигаться проще и быстрее.

И это чистая правда!

Я пробовала и держать пятки под пакетами, как рекомендуют, пробовала и держать на открытом воздухе. В итоге вывела для себя идеальный вариант, который мне подходит:

1. Подержала ноги в теплой воде минут 15-20.

2. Насухо вытерла.

3. Ватным диском наношу пилинг на пятки и на жесткие места под большим пальцем и под мизинцем.

4. Минут пять держу на открытом воздухе, чтобы средство слегка подсохло и не стерлось.

5. Надеваю пакет и держу еще минут 10-15.

6. Смываю всё в том же тазу. Иногда тру теркой вытертые насухо пятки, иногда тру пемзой прямо в воде.

7. Обязательно крем на ноги.

Стопы после процедуры мягкие, уходит эта жесткость неприятная. У меня еще и работа на ногах, так что подумываю в дальнейшем попробовать еще и Strong. Потому что в моих условиях жизни сохранить мягкость сложновато.

Первые процедуры я делала минут по 5-10. Сейчас выдерживаю 20, ничего не чувствуется, только кератин сходит потом на отлично, а так никаких неприятных ощущений. Применяю 1-2 раза в неделю.

Так что рекомендую попробовать этот интересный пилинг, начать наверное желательно всё же с лайтового.

Lady Marmaladeрекомендует
27.08.2020
У меня похржее средство другой фирмы
Хорошее средство.
27.08.2020
Классно же)) у меня когда-то от эйвон было подобное средство, очень мне нравилось ♥
даже не знала что есть для стоп такое средство
летом кожа стоп очень грубая, купила бы этот пилинг
30.08.2020
Интересный пилинг)
Я хоть и в офисе работаю, но летом это всегда босоножки, плюс дача... На следующий сезон точно нужнобудет какой-то пилинг подбирать)
13.10.2020
Состав нравится, можно попробовать.