Опубликовано 31 Август, 2014 - 14:12

Раньше, когда мама начала покупать эту эмаль, думала что она хорошая. Тогда я играла на гитаре, и о длинных ногтях можно было не мечтать, поэтому данное средство не использовала. Но время идёт, вкусы меняются, и меня стал беспокоить тот факт, что я никак не могла отрастить длинные ногти, хотя бы 2 см, они всё время ломались. И как-то во время очередного шоппинга вспомнила я про эту эмаль, решила купить, подлечить ногти. Когда укрепитель ещё свежий, он наносится хорошо, но стоит использовать его хотя бы наполовину, качество нанесения сразу меняется, на ногтях как бы появляются комочки или даже неровности, из-за этого укрепитель быстро слазит с ногтей. Что касается действия этого средства, наверно тут всё индивидуально. У моей мамы, например, абсолютно все ногти были длинные, и не ломались от любой мелочи как у меня. Ногти действительно быстро растут, по сравнению с кем, если бы этим средством не пользовались, однако насчет укрепления это навряд ли. За 3,5 недели 5 ногтей у меня сломались, остальные 5 вроде пока что в порядке, и это смотрится не очень. В целом средство хорошее, так как его можно наносить и под лак, и под какой либо нэйл-арт (глиттеры и стразы, например, которые хорошо держатся).

Достоинства
  • Довольно быстро сохнет
  • Заживляет расслоившиеся ногти
  • Уплотняет ногтевую пластину
Недостатки
  • Быстро густеет
  • Дороговат
  • Резковатый запах
  • С ногтей слазиет пленкой
Рита Джокеррекомендует