Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 12:02

Сын с мужем любители зимой ходить в горы в пешие походы на полдня, если, конечно, погода к этому располагает. Одеваются обычно легко, но тепло - термобелье, сверху свитер и тёплые штаны с курткой, всё должно быть удобным и не стеснять движений. Сын просил заказать ему термофутболку, так как в термобелье с длинным рукавом ему было жарковато. По отзывам поискала и выбрала футболку с коротким рукавом от Norveg серии SOFT, размер заказывала S (российский 46).

Нормального фото, к сожалению, нет, но с виду выглядит как обычная чёрная футболка, материал не блестящий, а матовый.

Что могу сказать, цена, конечно, кусается, но все ожидания полностью оправдывает. Бренд немецкий, но производят в России. По составу 100% шерсть мериносов, на ощупь очень приятная, кожу не колет, не липнет, не скатывается, сидит на теле очень хорошо. Швы плоские, аккуратные, нигде не выбилось ни одной нитки, думала, придерусь хоть к чему-то, но нет)).

Постирала предварительно на 30 градусах, футболка свой вид не изменила, высохла и даже гладить не пришлось, красота.

Сын в деле испробовал, был очень доволен, идти было не жарко, рукава не мешали, спина полностью закрыта, футболка не задиралась. Что самое главное на мой взгляд, спина осталась сухой, это вечная проблема пеших походов - мокрая спина, идешь в бодром темпе и, естественно, потеешь, а тут футболка пот впитала и никакого дискомфорта не было.

Тем, кто любит в холодное время года проводить время на свежем воздухе прям от души советую эту вещь. Да, пусть дороговато и ценник можно и подешевле выставить, но хватит на очень долгое время, а по удобству похожего пока ничего не встречала.

Достоинства
  • Греет
  • Материал не намокает и не продувается
  • Не колется
Недостатки
  • Дорого
  • Мало расцветок
Lynx174рекомендует