Опубликовано 4 Май, 2023 - 21:44

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Бренд "ПРИНЦЕССА" достаточно узнаваемый, продается практически везде, поэтому наверняка его многие пробовали. Моей дочке 6 лет, и это средство я купила впервые, хотя шампуни и гели периодически мелькают в нагем уходе.

Итак, речь пойдет о:

ℹ️ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: ПРИНЦЕССА;
  • Место покупки: Магнит Косметик;
  • Цена: около 150 руб.;
  • Объем: 300 мл;
  • Производитель: РФ

УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД

Средство поставляется в пластиковом непрозрачном флаконе яркого цвета. Вся серия данного детского ухода имеет идентичное по цветовой гамме и стилю оформление.

Серия средств Принцесса

Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка"

Дизайн детский, мультяшный, сразу понятно, для кого производится косметика.

На задней стороне флакона имеется вся необходимая покупателю информация.

Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка"

Сроки обозначены в отдельном окошечке:

Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка"

В качестве дозатора выбрана помпа, что для данного средства является оптимальным решением.

Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка"

Есть указатели открытия и блокировки дозатора.

Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка"

В эксплуатации дозатор показал себя хорошо, проблем с ним не было. Дозирует небольшими порциями, не заедает.

Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка"

Изначально имелась защита первого вскрытия, помпа была защелкнута.

СОСТАВ

Состав

Для удобства также приведу состав геля ниже в цитате:

Aqua (деионизированная вода), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidapropyl Betaine, Sodium Chlaride, Glycerin, Disodium Laureth Sulfasuccinate, Decyl Glucoside, PEG-7 Glycoryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Allantoin (аллантоин), Lactic Acid (молочная кислота), Panthenol (витамин В5), Chamomila Recufita Extract (экстракт ромашки), Gossypium Herbaceum Extract (экстракт хлопка), Disodium EDTA, Parfum, Methylchioroisothiazolinanem, Methylisothiazolinone.

Экстракты, конечно, в составе присутствуют, но обозначены они во второй половине списка компонентов, что говорит о незначительной их концентрации.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Аромат

Аромат мне не пониавилчя от слова совсем. Да, заявленная ромашка здесь вроде как угадывается, но она какая-то ненатуральная, химическая. Помимо этого аромат приторный, а для такого средства хотелось бы наоборот легкости и свежести. Для меня аромат этого средства полностью провальный.

Цвет

Средство полностью бесцветное, не имеет и каких-либо оттенков.

Текстура

Текстура гелеобразная, по консистенции оптимальная. Полностью однородная.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ℹ️ Способ применения:

небольшое количество геля нанести на влажную кожу, аккуратно промыть интимные зоны, затем хорошо смыть водой. При необходимости процедуру повторить.

В плане использования гель вполне комфортный. Помпа, как я и писала выше, работает без нареканий, дозировка оптимальная. Одного нажатия хватает на одно применение.

Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка"

Гель неплохо пенится, пена получается нежная и низкая, но для использования этого хватает.

Пенообразование

Аромат в это время звучит ярко, к моему сожалению. Помимо этого, достаточно долго остается на коже. Повторюсь, мне это не понравилось, аромат тяжеловат, особенно для детского средства.

Еще один недостаток выплывает во время непосредственного применения. Пена не быстро смывается с кожи, нужно много времени, а в вопросе с детьми это весьма не удобно. Да и просто, это немного напрягает.

Кожа после

В плане очищения к гелю претензий у меня нет. С этой функцией он справляется. Претензии, очень сильные, у меня именно к запаху средства и к его смыванию. Для меня недрстатки существенные, возможно, кому-то покажется ерундой, но я предпочитаю подобрать средства, удовлетворяющее по всем параметрам.

Использование данного геля не вызвало никаких негативных последствий - не было покраснения, зуда или жжения; аллергической реакции также не было.

Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка"

Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка" к покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Хотя, допускаю, что кому-то может такой аромат не быть в тягость, я же покупку точно не повторю.

➕️ Достоинства:

• Приторный и ярко-выраженный аромат;
  • Долго смывается

Учитывая вышесказвнное,

От меня ⭐️⭐️⭐️

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание и до новых встреч)

julia_stне рекомендует
05.05.2023
Есть средства и получше, терпеть не могу моющие, которые долго смываются
07.05.2023
Минусы существенные, лучше поискать другое средство
16.06.2023
Для детей тоже не люблю приторные ароматы