Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 10:47

[ссылка]

BAODING BAOHONG TRADING CO., LTD принадлежит к фабрике по производству бумаги «HUARONG» г. BAODING CHINA фабрика по производству бумаги «HUARONG» г. BAODING CHINA имеет специальный большой опыт и высокий уровень компитенций по производству бумаги.

Фабрика основана в 1992 году.

В 2015 году вышла в серийное производство Бумага для акварели под брендом «BAOHONG».

«BAOHONG» изготавливает много видов специальной художественной бумаги, в том числе акварельная бумага из 100% хлопка, акварельная бумага целлюлозы, эскизная бумага, масленая бумага, цифровая художественная бумага для печати. «BAOHONG» Профессиональное качество, строгие технологии и широкая адаптивность обеспечивают высокие стандарты бумаги для Китая и всего мира. BAODING BAOHONG TRADING CO.,LTD

Насмотревшись МК - я с уверенностью думала, что все получится. Право я невзлюбила эту работу, и долго не показывала. А сейчас я в восторге! Понимаю разницу между целлюлозой и хлопком. Рисовать на этой бумаге одно удовольствие! И если с целлюлозой у меня были двойственные отношения , то с хлопком все по другому.

Бумага хлопок, для акварели

5 красок подарили мне несколько пробников. Первый был из целлюлозы, остальные из хлопка. Работа с птичкой выдержала все муки ада. Да я немного в другом направлении использую акварельную технику и смешиваю с акрилом. Потом эта бумага была отложена в сторону на долгие два года. И тут мне захотелось снова порисовать, только придумать что то необычное, новое ❤️!

Да я взяла пробник хлопка, но уже для ботаники!Плотность бумаги 300 g/m. Что конечно может только радовать.

Хлопок, для ботаники
На хлопкой для ботаники

Рисовать было одно удовольствие 🤭, выдержала жидкий акрил. Не удивляйтесь, эксперименты это про меня. Бумага цвет не кушает. Для сравнения есть работа на самой обычной бумаге, за 100 рублей. Не сравнить! Конечно же я советую. Купить можно на Вайлдберриз, на официальном сайте либо в Инстаграмме.

На дешёвой бумаге
Дополняю отзыв новыми впечатлениями

Не было времени на хлопок, но купив качественную акварель я ещё раз попробовала поработать с бумагой. Фактура крупное зерно, с плотностью 300 гр. (выше с птичками, это она).

Ранее я заметила, что все таки данный вид хлопка не любит акрил, и сильно съедает цвет. Но при этом выдерживает заливки, не деформируется. Краски с грануляцией дадут неповторимые эффекты с хлопком. Акварель при этом она не кушает. Вся яркость остаётся на месте. В моем случае я использовала Белые Ночи от Невской Палитры.

Но все же я не вернусь к ней. Данный вид хорошо подойдёт для пейзажев.

На Вайлдберриз я нашла хорошую альтернативу именно для себя. Я искала что то схожее с бумагой для ботаники (это выше работы с цветами). Представитель бренда посоветовала:

Артикул 10621426

Фактура мелкозернистая, хлопок с плотностью 300. Здесь я не сталкивалась с потерей цвета и мне не приходилось подстраиваться под тип бумаги, что очень порадовало. Цвет мягко и плавно растекается.

Пока был тест на двух небольших кусочках. Позже дополню работы . Хочу по свободному времени написать ботанические портреты цветов.

ОБНОВЛЯЮ!!!!

НАКОНЕЦ появилось свободное окошко для себя. Буквально сегодня закончила писать гортензию. Мои впечатления от бумаги очень даже приятные. Влагу держит хорошо, не деформируется, цвет не съедает, не размокает до неузнаваемости, есть возможность смешивать цвета прям на месте.

Представляю, какой будет шедевр с техникой по мокрому.

​​

Достоинства
  • Бархатный финиш
  • Доступность
  • Не сильно сьедает цвет
  • Разные варианты грамовки и форматов бумаги
  • Текстура
  • Цвет бумаги
Елена Варельджянрекомендует
27.09.2022