Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 15:55

Когда-то давно слышала отзывы про детскую стоматологию в духе "выкачка денег". Еще думала: и как же туда люди ходят? И зачем для детей выдумывать какую-то особенную клинику? Но когда подросла моя дочка, и у нее заболели зубки, я все поняла)

В Ростове 3 клиники "Бобренок", мы побывали во всех. Про Центр я особо говорить не буду, т.к. мы были по старому адресу, там было тесно, игрушек мало, а врач нам попался "так себе". Мне постоянно говорили, по несколько раз за прием, что плачущие дети - это у них недопустимо, что нам только под наркозом лечить, при этом попыток найти контакт с ребенком не было.

Через полгода мы попали с острой болью на Северный. Отличное, светлое, просторное помещение, есть мультики в холле и напротив ребенка в кресле стоматолога (на Темерницкой было где-то в другом углу кабинета). Там же делают рентген. Если ребенок не идет на контакт, то посылают на панорамный снимок в частную взрослую стоматологию. На Северном есть хирург, там же проводится лечение детей под наркозом. После приема дают выбрать игрушку, что очень сглаживает впечатления ребенка от посещения врача. Кабинеты от игровой отделяет дополнительная дверь, поэтому не так слышно крики деток. Это отделение клиники работает и по воскресеньям, что очень удобно.

Потом мы перешли на Западный, ближе к дому. Все отлично, те же игрушки, мультики, внимательное отношение. Врача мы нашли великолепного, с ребенком нашелся контакт, все лечение проводили настолько тщательно, что даже не к чему придраться. Поставили цветную пломбу)

Сами клиники хорошие, новенькие, в центре клиника переехала на Крепостной, там наверняка сейчас тоже здорово. Что пугает, так это цена. Пульпитный зуб нам обошелся в 4,5 тыс, не считая первого неудачного визита (500 руб), когда дочка не дала сделать снимок, и панорамного снимка в другой стоматологии (800 руб). Но если честно, не жалко, когда ребенку комфортно, когда после посещения стоматолога дочка мечтает, как следующие зубки запломбирует зеленой и голубой пломбой)

Но самое главное - это найти своего врача. Первый зуб, который лечили в Бобренке на Темерницкой, скорее всего придется перелечивать или даже вырывать, т.к. образовался свищ. Пока его прочистили, ждем. Как лечили тогда, и как на Западном - небо и земля, насколько тщательно это сделали сейчас, настолько все делали на скорую руку тогда. Так что врач - это 90% успеха лечения, остальное - атмосфера.

Клинику рекомендую, если ребенок бояка, и если необходимы все эти отвлекающие моменты.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Есть замечательные врачи
  • Игрушки
  • Мультики в холле и в кабинете
  • Подарки после посещения
Недостатки
  • Не все врачи внимательные
  • Нужно перелечивать зуб
  • Цены высокие
vishenka3101рекомендует