Опубликовано 27 Август, 2019 - 15:47

Вас часто вдохновляют на покупки всякие скидки и бонусы? Меня вот да Laughing out loud Покупка конкретно этих румян Make Me Blush от итальянского бренда PuroBIO была вдохновлена бонусами, накопившимися у меня на сайте [ссылка] после заказа очередной партии кошачьего корма. Благодаря им румяна выходили с 50-процентной скидкой и доставкой за рубль, так что как тут было не соблазниться? Тем более что я сейчас активно интересуюсь натуральной и органической декоративной косметикой. Правда, в этом маркетплейсе не так много подходящих под этот критерий брендов, но вот PuroBIO, например, нашёлся, причём с довольно неплохим ассортиментом.

Я очень люблю начинать знакомство с новой маркой декоративной косметики именно с румян, потому что довольно сложно промахнуться с оттенком, в отличие, к примеру, от тональной основы, и при этом можно составить какое-то плюс-минус полноценное впечатление, которое позволит понять, хочется ли это самое знакомство продолжать.

МОЙ МАКИЯЖ

Румяна — это абсолютный мастхев в моём макияже. Я могу, допустим, иногда забыть накрасить губы, но про румяна никогда не забуду. Мне кажется, что они привносят в любой образ какой-то свой особый шарм, конечно же, лёгкость и свежесть, особенно если вы, как и я, отдаёте предпочтение нежно-розовым оттенкам. У меня румян довольно много, но в последнее время я как-то подсела на оттенки, которые назвала бы скорее намёком на румяна, чем собственно румянами.

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление максимально простое и нейтральное: круглая чёрная шайба с прозрачной пластиковой крышкой. На крышке — логотип PuroBIO, название продукта, страна-производитель и значки Organic Cosmetic, Nickel Tested и Vegan OK. Крышка закрывается плотно, что есть хорошо, случайно она не откроется ни за что и никогда. Это же её минус: открывается она с большим усилием, длинные ногти можно и cломать. Не люблю такие труднодоступные упаковки, но что поделать, приходится терпеть или просто не закрывать до конца. На нижней части упаковки — состав, оттенок и наклейка с информацией на русском языке.

Рефил магнитный, соответственно, если румяна когда-нибудь у вас закончатся (у меня это явно наступит нескоро, потому что объём довольно большой), то можно просто купить сменный рефил и вставить в старый футляр, что всегда выгоднее (правда, не так существенно, как хотелось бы: рефил дешевле примерно на 100 рублей) и более экологически ответственно. Такой подход мне нравится, но раздражает, что этот рефил внутри упаковки постоянно крутится и ёрзает. Вроде хотели как лучше, а получилось как-то так.

Сам рефил красивый, в нём вдавлен растительный орнамент (листики какого-то растения) — смотрится здорово.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес продукта — 5,2 г. Для прессованных румян это вполне адекватный объём, при ежедневном использовании хватит не на один год. Цена на сайте [ссылка] — 840 рублей. Поскольку у меня, как я сказала в начале отзыва, были там бонусы, мне румяна обошлись в 421 рубль, что уже намного приятнее, чем их полная стоимость. И я бы даже сказала, что это дёшево для такого состава. Также румяна и другую продукцию PuroBIO можно купить во всяких «зелёных» интернет-магазинах, цена примерно одинаковая везде. Производятся румяна в Италии.

СОСТАВ

Mica, zea mays starch (zea mays (corn) starch)*, zinc stearate, octyldodecanol, squalane, glyceryl caprylate, tocopherol, lauroyl lysine, parfum (fragrance), argania spinosa kernel oil*, theobroma cacao seed extract (theobroma cacao (cocoa) seed extract), prunus armeniaca seed powder (prunus armeniaca (apricot) seed powder)*, silica, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea) butter)*, macadamia ternifolia seed oil*, prunus armeniaca kernel oil (prunus armeniaca (apricot) kernel oil)*, persea gratissima oil (persea gratissima (avocado) oil)*, pongamia glabra seed oil, limonene, citronellol. May contain +/-: CI 77891 (titanium dioxide), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), CI 77499 (iron oxides), ci 77510 (ferric ferrocyanide), ci 77007 (ultramarines), ci 77742 (manganese violet). * Органические ингредиенты.

К составу, с точки зрения «Экоголика», не прикопаешься, он полностью натуральный, есть в том числе и органические компоненты. Мне этот момент импонирует, так же как и тот факт, что бренд не тестирует свою продукцию на животных.

В целом в составе присутствуют увлажняющие компоненты, экстракты и масла. Удивлена была, увидев в нём отдушку. Не знаю, кто нюхает румяна, точно не я Smile Но они действительно ароматизированные, правда, чтобы почувствовать запах, нужно прям носом в них ткнуться.

ОТТЕНОК

Я выбрала самый светлый оттенок в линейке — 01 Rosa Satinato (розовый с сатиновым финишем). Не помню, что я думала по поводу сатина в момент покупки и вообще заметила ли его, но, когда посвотчила румяна, слегка этому удивилась, но в целом я ничего не имею против сияющих румян, главное, чтобы в них не было прям крупных отдельных блёсток, которые лежат на лице, как не пришей-сами-знаете-что-сами-знаете-кому.

Оттенок очень нежный и деликатный, скорее розово-персиковый, хотя на одном сайте, где я на них смотрела, он скорее розовый, а на [ссылка] скорее персиковый, а вот в жизни — что-то между. Возможно, эти цветовые шутки создают мельчайшие золотистые блёстки (они буквально как мельчайшая пыльца), которые красиво переливаются на солнце. На лице эти блёстки именно как блёстки можно рассмотреть разве что под микроскопом, по крайней мере я их углядеть в зеркале не могу. Просто виден лёгкий сатиновый финиш.

ТЕКСТУРА

Помол у продукта мельчайший, текстура нежная, бархатистая, приятно ощущающаяся. За счёт блестяшек в составе неоднородная. Румяна хорошо набираются на кисть от лёгкого прикосновения, не поднимая клубов пыли.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

По поводу плюсов и минусов упаковки я уже высказалась. Не знаю, может быть, то, что она так трудно открывается и рефил гуляет в ней туда-сюда, — это косяк исключительно моего футляра (хорошо бы), а если так задумано, то всё же, на мой взгляд, задумка странная и не самая удачная.

Со скидкой цена мне прям очень нравится, но и полную стоимость за такой безопасный состав (у бренда подтверждённый европейский сертификат Natrue) я считаю вполне себе оправданной.

Текстура у Make Me Blush хороша, я люблю непыльные румяна, мягкие, словно шёлк.

В первую очередь румяна Make Me Blush можно смело рекомендовать тем, кто недолюбливает этот продукт из-за того, что постоянно с ним перебарщивает. Гарантирую: вы можете намазать на себя все 5 граммов продукта и всё равно не переборщите! Мне было очень странно читать в описании румян, что они высокопигментированные, потому что это абсолютно не так. По крайней мере конкретно этот оттенок пигментирован довольно слабо, собственно цветного пигмента в нём не так много. По фотографиям тоже видно, что румянец просто суперлёгкий. И вообще на камеру поймать его непросто, потому что часть цвета «съедается».

Я в целом, как уже писала выше, сейчас люблю пользоваться не активными, а как раз такими неявными и очень нежными румянами, когда румянец как бы есть, но его как бы нет, это, на мой взгляд, придаёт какую-то благородность, что ли, внешнему виду. И эти румяна полностью соответствуют этому описанию.

Несмотря на то что в рефиле и на свотче заметны отдельные блёстки, на лице их не видно, что опять же для меня плюс. Сатин на лице смотрится красиво и нежно, это не прям яркое сияние.

Кому ещё наверняка понравится этот оттенок, так это белоснежкам. Также в восторге от такого оттенка будут любительницы макияжа без макияжа, потому что это словно румянец без румянца. Выглядят румяна, кажется, даже естественнее, чем самый естественный румянец Smile

Стойкость у них хорошая, я их вечером на себе ещё вижу.

Рекомендую эти румяна, потому что, несмотря на нюансы с упаковкой и пигментацией, которые я прощаю, я ими более чем довольна!

Ваша betonomeshalka

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Естественный результат
  • Красивый и нежный оттенок
  • На лице отдельные блёстки особо не заметны
  • Не пылят
  • Невозможно переборщить
  • Сатиновый финиш
  • Стойкие
  • Хорошо набираются на кисть
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Крышка открывается с усилием
  • Нет заявленной высокой пигментации
  • Рефил крутится в упаковке
betonomeshalkaрекомендует
27.08.2019
Такие нежненькие Love Innocent А высокая пигментация никогда для румян в плюс не идет, на мой взгляд Big smile
27.08.2019
В целом да, но чу-у-уть больше пигментации им бы не повредило Big smile
очень нежно и красиво!!!
Спасибо большое ❤️
Оттенок хороший)
Мне тоже нравится ❤️
Оттенок очень естественный Love Вам идёт
Спасибо большое ❤️
27.08.2019
Это и хорошо, что они не сильно пигментированы, лучше наслоить, чем наставить пятен. Big smile Оттенок очень красивый, естественно смотрится! У меня есть похожие)
27.08.2019
Это да, пятен нам точно не надо Big smile
27.08.2019
Упаковка не самая удачная , но оттенок божественный. На вам прекрасно выглядит и освежает. Я наоборот люблю слабую пигментацию в румянах , ибо в противном случае всегда натыкаю пятен или переборщу Big smile
Спасибо большое ❤️❤️❤️
Отличные румяна Love
27.08.2019
Какой приятный, нежный оттенок, такими точно не переботщишь
Однозначно ❤️
27.08.2019
Очень нежный и натуральный оттенок! Love
Даааа, сама естественность Smile
Симпатичные румяна.
Ага ❤️
27.08.2019
Какой нежный оттенок?Такими сложно переборщить
Красивые румяшки Smile
Мне тоже очень нравятся ❤️
27.08.2019
Оформление мне нравится, да и оттенок такой нежный, приятненький))
Даааа ❤️
Очень приятный оттенок
Ой, как мне нравится!
27.08.2019
Мне понравились румяна, а такие трудные упаковки я тоже не закрываю полностью Smile
28.08.2019
Вот да, хорошо, что румяна не высыпаются Big smile
27.08.2019
Пигмент пигменту рознь, а здесь прям в меру его, не создаёт "свекольного" эффекта!
28.08.2019
Согласна, свёклу на щеках видеть не хочется Big smile
27.08.2019
Мне очень нравится оттенок, я давно что-то подобное ищу Love С одной стороны румяна есть, а с другой стороны возникает чувство, что это натуральный румянец Smile
28.08.2019
Вот я сейчас от таких оттенков как раз кайфую Love
27.08.2019
Очень нежный оттенок! Мне кажется, что ярче и не надо!)
Красивый естественный румянец
28.08.2019
а у нас такие в эколавке продают
28.08.2019
Да, марка как раз эко Smile
28.08.2019
Красивый, нежный оттенок...у меня есть от Bell похожий, но на щеках намного ярче ложится Wink
Этот совсем деликатный Smile
Оттенок выглядит нежно Smile