Опубликовано 6 Март, 2013 - 00:58

Вообще очень нравится марка Logona, так что кокосовое масло для кончиков я искала целенаправленно! Постараюсь быть краткой и по существу!

СОСТАВ И ТЕКСТУРА. Масло такое, каким должно быть настоящее кокосовое масло! Оно твёрдое и становится жидким при 26 градусах, т.е., при соприкосновении с пальцами, на коже оно уже остаётся жидким. В составе кокосовое масло, эфирные масла и витамин Е.
Запах у масла божественный!!!

ЦЕЛЬ ПРИМЕНЕНИЯ. Мои кончики в нормальном состоянии и я пользуюсь маслом 1-2 раза в неделю для профилактики посечения кончиков, а также каждый раз после того, как укладываю или завиваю волосы горячими способами. Стригу кончики раз в пол года, чтобы всего лишь обновить, а не потому, что секутся. У сестры просто кончики в плохом состоянии, очень жёсткие, сухие, торчат в разные стороны.

ПРИМЕНЕНИЕ. Я наношу себе и своей сестре масло на ночь на кончики. Масло распределяется легко, при этом волосы не становятся настолько масляными, чтобы с них капало. Волосы просто выглядят, как очень грязные, при этом абсолютно не пачкают одежду. Мы заплетаем волосы в косичку и так и спим. Никаких проблем нет, подушка остаётся абсолютно чистой.

СМЫВКА И РЕЗУЛЬТАТ. Смывается масло без проблем, особенно, если долго с ним походить и дать ему максимально впитаться. У меня кончики очень гладкие и блестящие. Сестре только начинаем восстанавливающий курс. По мне, её волосы так и остались похожи на не буду говорить волосы откуда, но она целый день после первого применения наглаживала их и ждала следующего применения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Пусть даже масло другой марки, но я считаю, что кокосовое масло должно быть в шкафчике у каждой девушки! Это, пожалуй, лучший натуральный уход и профилактическое средство для кончиков волос.

1- мои кончики, регулярное профилактическое применение, стригла больше 2 месяцев назад
2- кончики сестры после одного применения с целью лечения
3- так выглядят только-только после нанесения, одежду совсем не пачкают
4- внешний вид, и само масло. Как видно, твёрденькое
Достоинства
  • - питает и увлажняет
  • Высокая эффективность
  • Регенирация
Вомбатикрекомендует
06.03.2013
у меня такие же замучанные кончики Smile
никак не подружусь с маслами... хотя кокосовое недавно купила - надо будет заставить себя поделать масляные масочки Crown
+++
06.03.2013
Тут заставлять себя нечего! За 5 минут намазала, косичку заплела- и спать марш! Весьма удобно Wink
07.04.2013
Должно быть,но не в шкафчике,а в холодильнике Wink
07.04.2013
А что, портится? Shock На упаковке ничего про условия хранения особого не указано. Но, кстати, оно остаётся в твёрдом состоянии в шкавчике Laughing out loud
Похоже, мы с Вами обе на волосах помешаны Wink
12.04.2013
Не такие уж плачевные волосы у вашей сестры)
Тоже, кстати, храню такое масло в холодильнике - в комнате становится жидким.
12.04.2013
Они не столько секущиеся, сколько такие проволочно сухие и жёсткие, жутко путаются концы. После масла они намного шелковистее! Laughing out loud