Опубликовано 28 Июль, 2022 - 15:29

Седых волос у меня почти нет, изредко появляются две-три белых волосинки. Я обычно просто их выдергиваю, но иногда нет времени на это. Тогда в ход идёт этот спрей. Случайно увидела его в Пятерочке на кассе и купила попробовать, стоил 124 руб. Был со скидкой, это ещё один повод для покупки😉 Объем 75 мл. Страна производства Бельгия.

Тренирующий спрей L'Oréal предназначен для мгновенного закрашивания отросших корней волос. Он не является стойкой краской для волос. Спрей распыляется и ложиться поверх волоса, чтобы временно замаскировать неровности в цвете (корень-длина) или закрасить прикорневую седину, где она явно видна, если на данный момент нет возможности окрасить волосы стойкой краской и выровнять цвет волос.

Состав: Isobutane Ethyl Trisiloxane Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides Trimethylsiloxysilicate Triethoxycaprylylsilane Methyl Trimethicone. (F.I.L. c179939/1).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: Взболтайте баллончик. Нанесите спрей на расстоянии 10-15 см от головы, вертикально, на сухие расчесанные волосы. Дайте средству высохнуть 1 минуту. Достаточно небольшого количества. Для того чтобы придать продукту большую стойкость производитель рекомендует дополнительно использовать лак для волос.

Цвет мне идеально подошёл. На волосах незаметен, но если трогать волосы они жесткие, как будто склеены, как при использовании лака для волос, хотя я им не пользовалась.

Средство равномерно и мгновенно высыхает. Волосы не жирнит, а наоборот сушит, ощущения чем-то даже похожи на использование сухого шампуня. Производитель обещает результат до первого мытья головы, но у меня на волосах держится и после одного мытья. То есть вчера я помыла голову, нанесла спрей, сегодня опять помыла голову, а волосы всё равно прокрашены. А вот после второго мытья волос краска смывается обычным шампунем.

Написано до 25 применений, но я пользуюсь редко и совсем понемногу и мне хватает намного больше.

Без запаха.

Руки, наволочку и одежду не пачкает. Но если рукой прикрывать глаза, то руки будут в крапинку. Это легко исправить, помыв руки обычным мылом или протерев ватным диском, смоченным в мицелярке.

Под дождём не гуляла, не могу сказать будет стекать или нет, но мне кажется что нет.

Спрей лучше наносить в небольшом количестве на волосы после укладки с помощью фена, щипцов для завивки (плойки) или выпрямителя (утюга) для волос.

P.S. Парочка советов: Чтобы добиться естественного эффекта окрашенных волос, при распылении спрея приложите к пробору расческу, чтобы оградить кожу от окрашивания. Для того, чтобы спрей не окрасил кожу на лице, когда вы наносите на корни вдоль лба и висков, прикройте лицо листом бумаги.

Достоинства
  • Легкость в применении
  • Хорошо маскирует седину
Недостатки
  • Склеивает волосы
  • Сушит волосы
maminadochkaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
09.03.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris. Чтобы нанести спрей равномерно, рекомендуем делать нажатие более легким и полностью придерживаться инструкции. Достаточно небольшого количества средства, чтобы добиться качественного результата. Способ применения: хорошо взболтайте спрей перед нанесением, держите продукт вертикально. Наносите на сухие, расчесанные волосы и распылите на корни волос с расстояния 10-15 см.