Опубликовано 4 Май, 2021 - 12:05

полгода или более
    734 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, дорогие читатели!

Сразу начну с того, что я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности летом и к сухости и шелушению в зимний период.

Поэтому к зиме я готовлюсь особенно тщательно, подыскивая достойный уход, помогающий справиться с сухостью кожи.

Косметика от ARAVIA мне нравится уже давно, особенно пришлась по душе энзимная пудра. Именно ее я выбрала в подарок подруге, а заодно заказала ей и себе на пробу крем для лица с маслом Ши.

Крем мне понравился по описанию и составу, а еще очень уж приглянулся формат флакона с дозатором.

Заказ я делала на сайте Wildberries.

Стоимость крема - 734 руб.

Объем - 50 мл.

Выпускается в пластиковом прозрачном флаконе, упакованном в картонную коробку.

Дозатор выдает экономичную порцию крема, но иногда пуляет так, что половина крема разлетается по ванной комнате, попадая на зеркало, шкафчик и плитку.

Поэтому я приноровилась и стала подставлять под дозатор сложенную ладошку, чтобы не забрызгать всё пространство кремом.

Аqua, Lipex Shea, Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter), Hydroxyethylurea, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Ethyl Olivate, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Glycerin, Sorbitol, Laminaria Digitata Extract, Lecithin, Xanthan Gum, Diathomeaceous Earth, Caprylyl Glycol, Disidium EDTA, Glyceryl Caprylate, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.

Состав, на мой взгляд, очень хороший. Экоголик как всегда нашёл плохие компоненты и не одобрил, но я не гонюсь за 100%-ой натуральностью и понимаю, что крем нужно консервировать, а сделать это с помощью натуральных средств сложно и дорого.

И тем не менее, в креме много натуральных компонентов - масел и экстрактов растений и что приятно, косметику не тестируют на животных.

Масло ши обладает выраженными антиоксидантным действием, стимулирует замедлившиеся процессы метаболизма увядающей кожи и регенерацию клеток. Укрепляет ослабленную кожу, делает ее более плотной и эластичной. Более того, борется с шелушением, устраняет последствия ожогов, уменьшает рубцы и шрамы.

Экстракт ламинарии эффективно увлажняет и подтягивает кожу, повышает упругость, помогает бороться с морщинами. Активизирует внутриклеточные процессы, насыщает клетки кислородом, предотвращает их старение.

Экстракт оливы увлажняет, питает, делает кожу более бархатистой. Оказывает омолаживающий эффект и спасает от сухости и обезвоженности. Интересным плюсом является то, что этот ингредиент эффективно справляется с последствиями избытка ультрафиолетового излучения.

По консистенции крем средней плотности, не слишком густой, но и не растекается.

Цвет белый, аромат приятный, не резкий и не химический.

Описание

Нежный крем улучшает состояние кожи, в том числе чувствительной. Обеспечивает интенсивное восстановление, глубоко питает, поддерживая здоровый вид кожи. Повышает плотность кожи, подтягивает и придает ей сияние. Заметно сокращает морщины и выравнивает тон кожи, обладает увлажняющим и смягчающим действием. Крем способствует нейтрализации причин преждевременного старения и позволяет коже эффективнее противостоять негативным факторам окружающей среды. При регулярном использовании крем восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Использование и эффект

Распределяется на коже легко, но очень быстро впитывается и все шелушения, которые были до нанесения крема проявляются снова. Поэтому для очень сухой кожи крем точно не подойдет.

Изначально я наносила его утром и вечером, но т.к. особого эффекта не заметила, на утро решила купить себе другой крем для очень сухой кожи.

Тогда состояние ее стало улучшаться, а для полного избавления от сухости и шелушения я начала использовать увлажняющие маски и использовать бОльшее количество крема.

Крем от Аравии я наносила прям толстым слоем, затем долго и тщательно распределяла его на коже лица и шеи. Старалась хорошо массировать области морщинок и особенно сухие участки кожи.

После этого состояние кожи заметно улучшилось - сократилась отечность, морщинки стали менее выраженными. Сухость и шелушение практически сошли на нет.

Крем действительно восстановил кожу, но сделал это не в одиночку, а благодаря комплексному и более тщательному уходу.

Могу сказать, что в таком состоянии я еще не видела свою кожу зимой - она стала очень гладкой и приятной на ощупь, более упругой и эластичной, хотя я и раньше особо не жаловалась на отсутствие упругости, а кремами просто поддерживала это состояние.

Расход

Из-за нанесения большого количества крема, закончился он очень быстро, за пару месяцев я израсходовала почти весь флакон, используя крем только один раз в день.

За такую цену, и учитывая эффект, я считаю его использование не очень выгодным и экономичным и сейчас присматриваюсь к другим вариантам, возможно этого же бренда, но из другой линейки.

Вывод

В общем, в улучшении состояния кожи заслуга крема Аравия составляет примерно 40-50%, что не так уж и много, ведь были у меня кремы, которые сами по себе неплохо справлялись с недостатками кожи в зимний период, а если бы у меня был такой же дополнительный уход, как сейчас, то было бы еще лучше!

В любом случае, при такой оценке я все равно буду рекомендовать крем, но только обладательницам нормальной и комбинированной кожи. В этом случае крем даст хорошую базу под макияж, слегка выровняет кожу, сделает ее мягче и свежее, справится с появляющимися морщинками. Если для ухода вам этого достаточно, то смело берите крем и экспериментируйте на здоровье!

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Не слишком густой
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Не подойдет для очень сухой кожи
Missis Ольkissрекомендует
04.05.2021
Аравия вообще очень хорошая косметика, для увлажнения по вечерам я использую альгинатную маску аравия. Спасибо за ваш отзыв
05.05.2021
И вам спасибо за интерес!
Аравия очень классная косметика, но этот крем я подобрала неправильно, вот на лето он бы подошел идеально!