Опубликовано 7 Март, 2015 - 22:47

С этим кофейным напитком знакома очень давно.Еще лет 10 назад наша семья пила его вся поголовно,кто как замену кофе,кому нельзя было по-причине высокого давления,кто считал кофе вредным, а ктому просто нравилось.Да и цена естественно доступнее.Потом какое-то время мы перестали его покупать,тем более, что его проблематично было найти в нашем городе.И вот теперь по просшествию многих лет у меня своя семья и я молодая кормящяя мама.Кофе люблю, пью каждое утро, но во время беременности пришлось себя ограничивать одной чашкой в неделю, а то и в две, а когда родила ребенка, кофе пить вообще перестала, ну нельзя его кормящим.Но так хотелось, просто жуть,иногда побаловать себя чашкой кофе и тут я вспомнила про давно мне знакомого "Старого мельника".И тут тоже изрядно пришлось его поискать.Когда нашла, купила сразу 4 пачки.

Состав только рожь, ячмень.На фото 2 немного описания, чем полезны эти злаки.Цвет светло-коричневый, на фото 3,по -вкусу слабенький кофе, немного кисловатогорьковатый вкус, но с сахаром приятнее, а со сливками или молоком или сгущенкой вообще практически кофе.Конечно не знаю, какой вкус у других кофейных напитков, не приходилось сравнивать, но противный цекорий нервно курит в сторонке по сравнению с ним.

Единственный минус, во время заваривания, порошок превращается в комочки и они горькие на вкус, убираю их ложкой и она плохо отмывается от них, это меня прибешивает немного.Но я научилась заваривать почти без них.Фото 4-готовый напиток.Тонкой струйкой льете в чашку и ложкой одновременно размешиваете напиток,получается практически все растворяется.В общем рекомендую кормящим и беременным и просто тем, кто любит кофе, но кому его нельзя, как отличную и к тому же полезную замену.

Достоинства
  • Вкусный и полезный
  • Дешевый
  • Натуральный
Недостатки
  • Сложней растворить
  • Трудно купить
Suraрекомендует