Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 18:14

Привет, красотки! Smile

Недавно мне попалась интересная статья на тему тенденций в косметике. Там говорилось о том, что судя по последним исследованиям тушь теряет популярность с огромной скоростью. По словам аналитиков, в следующем году общемировые продажи этого продукта упадут вдвое!

Я тоже замечаю эту тенденцию. Модели в трендовых фотосессиях глянца все чаще появляются с голыми ресницами. Да и на улице даже ярко накрашенные девушки частенько обходятся без туши (не говоря уже о нюдовом мэйке).

Мне же пока сложно представить свой макияж без этого продукта. Я крашусь не ярко, но очень люблю делать акцент именно на ресницы.

О продукте

Упаковка

У туши очень удобный флакон с тремя гранями. Я вижу такой впервые!

Такую крышечку очень удобно держать в руке, еще это не даёт туши кататься по туалетному столику.

На одной из красней есть небольшое зеркальце с троекратным увеличением. Я в него ещё ни разу не красилась, но уверена, что это будет делать удобно.

Флакон был запакован в прозрачную слюду.

Зеркало было дополнительно защищено наклейкой.

Объём

7,5 мл

Цена

Цена на тушь варьируется от 319 до 999 рублей.

Я покупала в Рив Гош за 383 рубля по скидке. Обычная цена в магазине - 760 рублей.

Состав

AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, STEARIC ACID, JOJOBA ESTERS, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, TRIETHANOLAMINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, POLYETHYLENE, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, METHYLPARABEN, PVP, PANTHENOL, CELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, AMMONIUM HYDROXIDE, SODIUM ACETATE, POTASSIUM SORBATE, SIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, TETRASODIUM EDTA, POLYSORBATE 65, PANTOLACTONE, SULFURIC ACID, SORBIC ACID, BENZOIC ACID, TOCOPHEROL, [May Contain/Peut Contenir/+/-:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]

Из интересного, в составе я нашла жожоба, пантенол и целлюлозу. Первые два компонента будут питать ресницы, а последний - утолщать волоски, делая их заметно плотнее и гуще.

Консистенция и аромат

У туши негустая кремовая консистенция

Цвет насыщенный, чёрный

Аромат - яркий. Не могу точно сказать, на что он похож, но я определенно чувствую в нем нотки мёда

Нанесение

Я была невероятно удивлена, когда при первом же нанесении тушь замечательно нанеслась на ресницы! Если честно, отвыкла от такого. Все последние мои туши требовали долгого лежания в ящике перед тем, как начинали нормально красить...

Щёточка у туши силиконовая, с мелкими редкими зубчиками. Средства набирается на неё ровно столько, сколько нужно (не приходится счищать лишнее).

Она хорошо прокрашивает ресницы, но иногда ей можно уколоть веко. Будьте аккуратны!

Эффект

Производитель обещает:

Тушь Volume Reveal раскрывает объемный потенциал каждой ресницы! Отражающие свет переливающиеся частички создают глубокий радужный черный оттенок. Щеточка со специальными захватывающими щетинками: объем и прокрашивание 100% ресниц, даже самых коротких. Волшебное зеркало увеличивает в 3 раза: обнаружение и точность.

Что по факту:

1. Не знаю, как насчёт переливающихся частичек, но тушь действительно чёрная.

2. Щёточка хорошо прокрашивает ресницы.

3. Здорово их удлиняет.

4. Практически не оставляет комочков. Особенно, если дополнительно их немного прочесать пушистой щеточкой для бровей.

5. Не осыпается в течение дня.

6. Легко смывается мицеллярной водой.

7. Иногда отпечатывается на веках. Это связано с тем, что у меня слегка нависшие веки и довольно длинные ресницы. Не знаю, стоит ли относить это к прямым минусам Volume Reveal, потому что ближе к концу дня на моих веках отпечатываются очень многие туши. Но я должна вас предупредить.

Итог

Не могу сказать иначе - Volume Reveal от Bourjois работает именно так, как мне нужно!

Очень надеюсь, что вам она понравится так же сильно, как и мне.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Делает кукольные ресницы
  • Легко и удобно наносить
  • Не осыпается
  • Подходит для дневного макияжа
  • Придает объем и пушистость
  • Разделяет ресницы
  • Удобное зеркальце
Недостатки
  • Иногда может отпечатываться
blah.blah.blogрекомендует
03.10.2019
Хороший отзыв, возьму на заметку ?
03.10.2019
Хорошая тушь)))
04.10.2019
Реснички выглядят как будто без туши, но при этом эффектно Wink