Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 01:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Покупкой озаботились сразу как только развалился наш диван-книжка десятилетнией давности. Самый бюджетный ( 7 т/руб) в каком-то местечковом магазине, ибо тогда не было денег от слова совсем...

Теперь-то решили взять хороший : аккордеон , антикоготь , матрас что-то явно лучше предыдущего Денег хватало на чуть выше среднебюджетного. Хотелось классического дизайна и нейтрального бежевого цвета.

Просмотров различных в интернет-магазинах было множество, в основном на проверенных и раскрученных, желательно с отзывами использования.

Выбор пал на прямой диван Танос Бежевый, велюр 160х200 см Пенополиуретан Без ящика (артикул :ПМ-44546). В продаже по настоящее время- могу предположить, что хорошо покупают, удачная модель. Очень похожая модель есть в столплите ( модель Мартин 1,6) и moon ( арт. 003519 ).

Отзывов не было совсем и сейчас не появилось нигде в интернете. А без отзыва покупать экстремально. Так что ловите мой опыт использования.

Была надежда на проверенный интернет-магазин Первый Мебельный : система заказов отлажена, модели интересные с хорошими комбинациями, всегда что-нибудь подберу, к качеству претензий не было ( нужно четко понимать, что хорошее супер дешевым не бывает).

Заказ и доставка что-то в районе 2х недель, точнее не помню, т.к. больше 2х лет назад брали. Цена округ. 35 т/р ( можно попасть под акцию или бонус для покупателя постоянного), кажется, это сумма с доставкой и сборкой была.

Собрали сами: руки и голова есть, инструкция понятная ( всего-то пару тройку болтов в нужной последовательности прикрутить.

Поставили на место и положили подушки - и вуаля! Красотень!

И так продолжим.

Описание по документам.

Диван-кровать. Мебель для сидения и лежания. Подходит для ежедневного использования. Мебельный комплект модель № 018 № комплекта 1652

Срок годности от производителя 5 лет, гарантийный 18 мес. ООО "Живые диваны" ( юр.ад. МО г. Мытищи) производство находится в МО г. Ногинск ул. Индустриальная д.38 а

Удобство пользования. Плюсы

1) Аккордеон. Очень удобный механизм по определению. Складывается и раскладывается легко: есть фишка нужно словить клик , который зафиксирует и можно собрать ( у Муна так же) . Легко, т.к. знаю у друзей диван на 30тыров дороже и капец как тяжело его свернуть (от стенки толчок только так)))))

2) Матрас. Раскладывается в ровное без стыков и швов спальное место. 160 спальное место в самый раз + два кота по бокам поместятся. Пенополиуретан или ППУ. Отличный. В меру мягкость-жесткость. Спать одно удовольствие! За год ему ничего. И не боишься, что дети вдруг попрыгают и привет пружинам. Вопрос на сколько его хватит это же риторический. По опыту мебель меняют раз в 15-20 лет. Думаю хватит.

3) Подлокотнички мои обожаемые! всегда и всем советую деревянные подлокотники: напитки и еда не страшны. Удобно положить телефончик, книжечку, ноутбук или документами заниматься. За все время использования нет ни потертостей, ни сколов и х.з. еще чего .

4) Обивка. Велюр - антикоготь. Подтверждаю . У меня 2(!) кота . Не дерут , хотя другой измочалили. Шерсти не видно или совсем не цепляется. Вроде как можно снять на стирку, но потребности не было, так что не скажу.

5) Подушечки прямоугольные. Вот мелочь, а приятно, симпатично и удобно!

6) Бельевой ящик. Берите! У меня нет. А зря ( экономисты мы хреновые). Крепеж там есть. Дозакажу обязательно. А то шкаф скажет мне бу-э за переполнение;)

7) Не тяжёлый, когда тащили в комнату .Там по месту уже подлокотники крутили , а вот они-то увесистые.

А теперь ложку дёгтя. Минусы

1) В результате пользования при складывании необходимо поправлять матрас, чтобы правильно в складку уходил. Он выпирает. Скажу сразу не критично. Но разницу с тем дорогим можно заметить. Тут вопрос баланса.

2) Критичный момент. Сварные швы ножек! Хочется сказать: "Добавьте совести сюда". Швы тонкие и слабоваты. Одна ножка погнулась (мы двигали для уборки)! Если бы не наши руки и сварочный аппарат( да есть совершенно случайно) , то диванчик ушел бы на авито за 3 рубля). Открутили, заварили, закрасили, пользуемся дальше.

Пока все. Спрашивайте , комментируйте, делитесь опытом использования.

Ах, да! Инструкцию с прикрепленным чеком кот погрыз и разодрал. Бумагу дали не антикоготь Smile

Достоинства
  • Качество
  • Удобный
  • Универсальный дизайн
Недостатки
  • Сварные швы ножек
  • Складка прискладывании-нужно правлять
ринЕВарекомендует