Опубликовано 17 Июль, 2017 - 11:39

Описание средства:

• Салфетки Stridex очищают поры и растворяют глубоко засевший жир. Они убирают даже ту грязь, с которой не справляются очищающие средства и мыло.
  • Устраняют уже имеющиеся прыщи и угри благодаря салициловой кислоте, проверенному средству против них.
  • При регулярном использовании салфетки предотвращают высыпания на коже еще до их появления.
  • Каждая сторона салфетки имеет особую текстуру для лучшего очищения и приятных ощущений. Она подходит как для жесткого оттирания, так и спокойного, мягкого нанесения.

Цена 367 рублей на айхерб

Количество штук в пачке 90 (есть вариант 55 шт за 240 руб)

Салициловая кислота 2%, лаурилсульфат аммония, ксиленсульфонат аммония, лимонная кислота, гидантоин DMDM, ароматизатор, ментол, PPG-5-ceteth-20, очищенная вода, симетикон, борат натрия, тетранатрий ЭДТА.

Мой опыт использования:

• Как уже написала в заголовке, салфетки (точнее диски) отлично очищают кожу, по этапу скорее похоже на очищающий лосьон, перед кремом, после них кожа матовая и однотонная.
  • Запах у них есть, он химическо-парфюмерный, специфический, для меня не противный. Выветривается если не наносить ничего поверх где-то за полчаса-час.
  • В составе нет спирта, но сама салицилка как и любая другая кислота может сушить, если использовать соло, без доп ухода поверх, после очищения дисками есть чувство небольшой стянутости и сухости.
  • В составе так же есть ментол, что дает ощущение холодка на коже.
  • Есть и всякие сульфаты, силикон, прочая химия, кого смущает оставлять такой букет на коже, как вариант походить хотя бы часик со слоем этой жидкости на лице, и потом умыться или очистить лицо лосьоном или тоником.
  • По эффекту, объективно сейчас пишу когда упаковка почти на исходе, кожа стала почище в плане закрытых комедонов, у меня регулярная проблема с ними на лбу и щеках, и только от кислот становится лучше и они реже и в меньших количествах образовываются, такой эффект и после этих дисков. Кожа чище, это факт.
  • Использовала их раз в день, поэтому хватило ровно на 90 дней.
  • На черные точки не влияют, на подкожные высыпания тоже.

Итог:

Цена вполне недорогая чтоб попробовать, если не подойдут то и выкинуть не жалко. Кстати альтернативный вариант использования, можно наносить на ноги или куда-нибудь еще, чтоб предотвратить врастание волос. Возможно куплю когда-нибудь повторно, но пока за 3 месяца поднадоели, хочу попробовать другие кислотные лосьоны. Но эти диски все равно советую. По себе знаю, что если у тебя проблемная кожа, то пробовать надо все подряд в надежде, что улучшит ситуацию.

--------

Про уход за кожей рассказываю здесь

beautyreviewsрекомендует
14.01.2018
Мне такие нужны, спасибо за отзыв)