Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 20:26

Dior Rouge Baume - помада-бальзам, вышедшая осенью 2014 года. Ещё до того как она появилась, я планировала купить какую-нибудь полупрозрачную помаду бальзамного типа и появление этой новинки меня сразу заинтересовало. Покупала помады зимой и для этого времени выбрала светлые оттенки: #288 Bleuette и #640 Milly.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Футляр помады маленький и изящный, упаковка качественная, дизайн радует внешним видом.

На выпуклом срезе стика находится логотип CD.

288 BLEUETTE - холодный светло-розовый нюд с незаметными глазу светоотражающими частичками. Такой оттенок мне представляется уместным на светлой коже, мне он нравится, хотя и не нахожу его уникальным.

640 MILLY - теплый бежево- персиковый, очень красивый, на темной коже будет смотреться спокойным нюдом, на светлой будет ярче. Также в нем есть сияющие частички.

Финиш у помад сияющий перламутровый, без эффекта помады с дискотеки 80-х.

ХАРАКТЕРИСТИКИ.

• Текстура в отличие от многих бальзамов - не маслянистая и на губах не чувствуется. Липкости и жирности нет.
  • Покрытие полупрозрачное, обе помады придают губам оттенок, а не полноценный цвет. Ими можно накраситься на бегу, не глядя в зеркальце и не заботясь о четком контуре. Персиковый #640 Milly чуть плотнее, его перекрывающие свойства выше, чем у розового #288 Bleuette.
  • Аромат приятный цветочный, для меня большим плюсом стало то, что он еле слышный и не ощущается при открывании флакончика. Вкуса не имеет.
  • Сходит с губ равномерно, как и должна делать качественная помада и не скатывается в белую полоску.
  • Стойкость ожидаемо небольшая, 1,5 - 2 часа, перекус не выдержит.
  • Расход большой, вместе с небольшой стойкостью и немаленькой ценой, это уже можно отнести к недостаткам.

НЕДОСТАТКИ-МИНУСЫ.

• Помада просто противопоказана для сухих/проблемных губ. Подчеркивание шелушений будет и ещё какое.
  • Если губы в нормальном состоянии, то ситуация меняется в лучшую сторону ненамного, шелушинки, комочки и неровности берутся будто из ниоткуда.
  • Наносить её лучше всего на подготовленные увлажнённые губы и чтобы никаких шелушений. Да-да, помада-бальзам требует предварительного нанесения бальзама!
  • Но и в этом случае не все гладко, как и многие нюды она проваливается в складочки.
  • Несмотря на заверения производителя об ухаживающих свойствах, никакого увлажнения я не ощущаю и даже наоборот, когда губы сухие, то они сохнут еще больше. Для зимы - не вариант.

ВЫВОДЫ.

Мое отношение к помадам - без восторгов. Повторно не куплю. Не могу сказать, что у них совсем плохое качество, но я считаю, что такая обычная помада-бальзам за сумму в две тысячи рублей должна быть хороша во всем. Поэтому от меня 3 балла.

Стоимость $35.00 или 2100 руб. до скидок в Лэтуаль.

Объём 3.8 гр.

Спасибо за просмотр.

Lavandeне рекомендует
22.06.2015
Очень красиво смотрится розовенький светлый Love
Буду знать, что они только внешне красивы.
Жаль такое качество Stare
22.06.2015
Губы лучше, чем помада) Однозначно! Цвета в стике приятные, на губах ну так себе, 3ка вполне заслужена. Не представляю, что было бы если б я на свои губы нанесла) Ужас наверное!)
22.06.2015
Увидела на одном фото, как помада в складочки забилась. Плохое качество, как для люкса. Хотя, оттенки мне понравились, нежные Smile
Тестировала его, но не взяла. Текстура показалась суховатой! Puzzled
22.06.2015
А на вид такие привлекательные Puzzled
22.06.2015
Ооочень красиво смотрятся оба оттенка, но такой цены и правда не стоят)
22.06.2015
Оттенки отличные оба, можно сказать, универсальные. Но явно таких денег помада не стоит.
23.06.2015
Помады мне казались очень приятными на фото... пока не прочитала о недостатках. Очень жаль(( мне оттенки так понравились, эх
23.06.2015
Спасибо за предупреждение, себе не возьму.
23.06.2015
Согласна, можно купить с тем же эффектом и не за такие деньжищи) Wink
23.06.2015
А мне очень понравился эффект на губах. Такой нежный и легкий. Но за такую цену и правда обычно ждешь чего-то более выдающегося.
23.06.2015
Выглядит красиво! Но бальзам, который нужно наносит на бальзам за 35$ - это жесть)
23.06.2015
Аня, оттенки нежные, приятные и если не знать о недостатках, то смотрятся на губах очень даже мило. Smile Но согласна, цена обязывает к идеальному нанесению, а тут все же недостатки достаточно существенные.
23.06.2015
Жаль, что качество не самое лучшее, оттенки у бальзамов ну очень приятные)
Оттенки замечательные,такие нежные.

Меня останавливает,что перед ее нанесением необходимо сделать много манипуляций,чтобы она легла идеально.Летом этого совсем не хочется Smile
23.06.2015
На ваших губах любая помада выглядит безупречно! Но все же недостатки неприятные.
23.06.2015
Бальзам и сушит, мдааа. Диорушка что-то совсем уже, потребителя абы чем кормит. Stare
23.06.2015
Да уж..Ну что я могу с казать, с красоты-воды не пить!Вот такая вот красота стоимостью две тысячи рублей ни чего из себя не представляет..Хочется,чтоб радовал не только внешний вид,но и то,что внутри.Спасибо вам за честный отзыв!!!
23.06.2015
Стик смотрится симпатичнее, чем бальзам на губах. Оттенки на люкс что-то совсем не тянут Sad
23.06.2015
Оттенки очень красивые, и как на губах смотрятся - понравились. Но недостатки все же существенные.
печааааль....но смотрится красиво как бы там ни было...
23.06.2015
У вас красивая форма губ!Бальзамы мне понравились на губах,на каждый день не яркие варианты,жаль,что они не идеальны,но смотрится не критично Smile
Как обидно(
23.06.2015
У тебя очень красивый свой цвет губ Shy бальзам мне понравился, как выглядит на губах, пока не прочитала отзыв. Жаль Sad тем более цена не маленькая.
Да уж( за такую стоимость это должна быть мегапомада!
24.06.2015
А смотрится на губах приятно, и оттенки очень нежные и милые! Жаль, что мало того, что не ухаживает, так еще и хуже делает!
01.07.2015
288 очень красивый, жаль, что ведет себя как не подобает Puzzled
01.07.2015
Оба оттенки приятные, но наверно такая помада у меня бы тоже восторгов не вызвала, в первую очередь из-за завышенной цены. Хотя бы на полцены ниже и уже приятно.
02.07.2015
На фото выглядит очень нежно, жаль, что не впечатлил:(
02.07.2015
В футляре на них смотришь, вроде привлекательно выглядят, а на губах как то не супер. То что ухаживающих свойств нет совсем плохо, да и цена за такое посредственное качество слишком завышена Glasses
20.07.2015
Только сегодня хотела приобрести. Да уж, видимо, платим Dior в большей степени за бренд. Не смотрится на 2000, хоть и в стике красивый.
оттенки красивые, но полосы за такую цену((
02.06.2016
Красивые губы у Вас!
21.10.2016
а мне очень понравился этот бальзам, у меня в оттенке 532, хорошо смотрится на губах и очень приятное ощущения увлажненности на губах =) видимо не всем подходит