Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 11:54

несколько дней
    1963 руб

Всем доброго времени суток!

Для меня это первый опыт знакомства с российско-белорусской парфюмерией DILIS. Заказывала духи Niche Collection # 1 Amber Rouge на известном маркетплейсе ориентируясь на ольфакторную пирамиду и кучу отзывов в интернете. Вот только здесь, на IRecommend, отзыва на данный духи не было... Ну что ж, буду первопроходцем)))

Ну во-первых, как я вообще решила приобрести продукцию DILIS? Всё очень просто - давно уже разочаровалась в парфюмерной продукции каталогов (типа Faberlic, Avon и Oriflame) и масс маркета, ароматы плоские, химозные и неинтересные. Тратить огромные деньги на парфюмерию не хочется, а вот быть обладательницей приятного парфюма - очень хочется!))) Ну и в поисках чего-то нового наткнулась на DILIS, там столько ароматов - просто глаза разбегаются...После долгих и мучительных сомнений выбрала Niche Collection # 1 Amber Rouge. Ну а что? Легких путей, как говорится, не ищем!

И вот пришел мой заветный флакончик! Как я тебя ждала!

Просто и лаконичный флакончик духов упакован в коробочку в форме тубы. Дизайн до безумия прост, но именно эта простота придает упаковке особый шарм. Прям дорого-богато!

На коробочке есть защитная наклейка, если так можно сказать: наклейка целая - значит коробка не была ранее открыта. У меня собственно всё было цело. На коробочке указана основная информация о производителе парфюма и основные ноты ольфакторной пирамиды.

Информации достаточно! Но если вдруг кому-то и этого мало, то добро пожаловать на официальный сайт DILIS.

Вернемся непосредственно к флакону.

Он без излишеств: прозрачное стекло обрамляет ароматную жидкость нежного желтоватого оттенка. Мне этот оттенок почему-то напомнил цвет газированного напитка Дюшес из детства. Какая-то странная ассоциация))) Внутренняя часть колпачка выполнена из металла, а внешняя из дерева (красивый узор и трещинки, присущие деревянному спилу, присутствуют).

Вот честно - я в восторге уже только от внешнего вида!!!

Ну и ни для кого не секрет, что:

Грубо говоря, ароматы DILIS - это реплики известных брендов парфюма. Но DILIS не просто копируют ароматы, а привносят в них немного новое звучание. В любом случае это здорово!

Niche Collection # 1 Amber Rouge - это реплика Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian, а это уже о многом говорит (кто в теме, меня поймет).

Самые частые отзывы на Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian очень интересны. Кто-то говорит, что духи пахнут бинтами и йодом, кто-то, что жженой карамелью, а кому-то аромат напоминает клубнику.

Ну вот Niche Collection # 1 Amber Rouge об этом же)))

Я была в предвкушении нового для себя аромата. Но при этом ужасно переживала, вдруг он мне не понравится... Вдруг реально пахнет бинтами и йодом... Вместе со мной духи ждала моя мама, тоже вся в предвкушении...

Духи пришли. Открываем шикарную коробочку, достаем флакон... Первые 2 пшика холостые. Кстати, сам пульверизатор достаточно качественный, духами не "плюется", распыление мелкодисперсное.

Один пшик на запястье мамы, один на мое запястье - сидим тестим)))

#1 Amber Rouge Dilís Parfum — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Это новое издание: #1 Amber Rouge выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Шафран и Жасмин;

Средние ноты: Amberwood и Серая амбра;

Базовые ноты: Ель, Cмолы и Кедр.

Сначала в нос ударил запах спирта (к слову, запах спирта был только при первых двух-трех распылениях духов, в последующее использование запаха спирта уже не ощущаю).

📌 Мамин вердикт: она прямо сразу ощутила запах йода и бинтов, такой больничный запах. Но для мамы он не противен, она сама медик, много лет отработала в операционной. Для мамы это запах больничной чистоты.

Через некоторое время запах стал для мамы удушающим и тяжелым. А потом он перешел в тягучую сладость хвои. Мама описывает этот запах духов как запах от опавшей хвои с жаркую солнечную погоду (видимо базовые ноты дают о себе знать).

В целом маме аромат понравился, но носить его на себе она точно не сможет. Для мамы он слишком тяжелый.

📌 Мой вердикт: как только выветрился спирт, я ощутила яркий аромат жженой карамели. Но не какого-то там леденца из магазина или просто жженого сахара, а жженую карамель дорого десерта, что-то типа французского крем-брюле. Аромат такой насыщенный, но не приторный. Потом в свои права вступают базовые ноты: я тоже ощутила аромат хвои, такой насыщенный тягучий, пропитанный смолой и теплом солнца. И видимо теплоту аромату придает серая амбра в составе средних нот.

Для меня аромат не тяжелый. Это как раз то, что я люблю.

📌 К тестированию аромата я привлекла еще мужа. Он не знал, что это за аромат, вот просто "кот в мешке". Тестировал аромат на моем запястье. Сразу сказал - пахнет клубникой. Хотя она даже не заявлена в ольфакторной пирамиде.

Вот вам и вся загадочность этого аромата! Niche Collection # 1 Amber Rouge для каждого пахнет по разному. И как пишут:

Смелый, нетривиальный и чрезвычайно яркий аромат не терпит компромиссов. Его силу либо принимают и покоряются ей, либо отвергают и не терпят присутствия.

И это действительно так! Каждый ощущает в аромате что-то свое. Каждый из нас "учуял" в аромате те клише, которые обычно и описывают.

Весь вечер я прислушивалась к аромату. Он то снова для меня пах карамелью, то теплой хвойной смолой. То всем вместе. Потом я привыкла к аромату, и он стал просто обволакивать собой пространство вокруг меня (не слишком обширно, 1,5-2 метра, не боле того). Такой тягучий, томный, насыщенный...

Мне очень понравилось, как затухает со временем аромат. Он пахнет всё тем же, только чуть "тише". И это затухание плавное: ноты то снова взрываются ароматом, то замолкают. Длинного шлейфа нет. Аромат притягивает именно тем, что он постоянно рядом с тобой. Ты не благоухаешь (в нехорошем смысле этого слова) на всё окружающее пространство. Для меня это плюс.

Я бы сказала, что стойкость аромата средняя. Часов 6 точно. И потом еще 2 часа есть легкий еле уловимый запах. На ткани аромат сохраняется чуть дольше. И меня радует, что на ткани он не искажается, как это часто бывает у других ароматов.

Шафран и Жасмин из вершины пирамиды я не ощущаю прям явно, но видимо именно эти ноты немного гасят сладость карамели, не позволяя ей быть приторной.

Аромат относится к восточно цветочным. Но я бы смело его отнесла даже к восточно-древесным. А не будь в аромате сладости карамели, то он вполне мог бы стать и мужским или унисекс.

💥 Тем же вечером, уже перед сном, я снова подошла к мужу с вопросом: Ну как тебе этот аромат?

То, что сказа муж меня прям удивило))) Муж сказал: от тебя пахнет как от жареных лисичек! (грибы такие, кто не в курсе). Вот знаешь, когда они уже хорошо прожарены, до золотистой корочки, и от них так аппетитно пахнет.

Сначала я не поняла... А потом как поняла!!! 😁😁😁 Именно так пахнут для мужа базовые ноты аромата (напомню, это "Ель, Cмола и Кедр"). Для меня и мамы - это запах теплой хвои и смолы, разогретой солнцем, а для мужа - жареные лисички! Ну либо у него обонятельные рецепторы какие-то извращенные (ведь он как-то ощутил в Niche Collection # 1 Amber Rouge ноты клубники).

На следующий день я опасением (а вдруг аромат резко станет для меня противным) открыла флакон, снова вдохнула этот аромат... Это любовь!!! Шикарный аромат!

Для меня он не тяжелый, не удушающий и не приторный. Всё в меру! Аромат не тривиальный, не плоский.

Ольфакторная пирамида раскрывается плавно, без резких переходов.Йодистый запах иногда проскальзывает, но он не раздражающий, не активный, он просто тоже дополняет пирамиду аромата.

🔎 Лично мое мнение:

📌 Если этот аромат вам нравится, то какого-то определенного времени года для этого аромата нет. Он будет уместен и жарким летом, и морозной зимой, и прохладной осенью, и даже весной.

📌 Кому данный аромат больше подходит по возрасту? На мой взгляд - 25+, может быть даже 30+. Для юных особ он вряд ли подойдет (хотя вкусы у всех разные конечно).

Аромат безусловно звучит дорого! Равнодушных не оставит: либо он нравится и восхищает, либо категорично не нравится.

Мне нравится! Меня восхищает!

И со всеми скидками духи обошлись мне в 1963 руб. Довольно бюджетно, учитывая все плюсы аромата.

Буду ли я его рекомендовать? Да, однозначно буду!

Понятно, что понравится аромат далеко не всем, и не всем подойдет, но тем не менее он хорош!!!

P.S.: Теперь у меня в планах приобрести Niche Collection # 1 Be Bad, судя по ольфакторной пирамиде, он мне тоже должен понравится!

Достоинства
  • Аромат не плоский, интересный
  • Красивая и качественная упаковка
  • Красивый флакон
  • Многогранный аромат
  • Нет жесткого запаха спирта
  • Хорошая стойкость аромата
  • Шикарная ольфакторная пирамида
Недостатки
  • Для меня их нет
TatianaUN90рекомендует
04.11.2023
Дилис это не российско-белорусский бренд,с каких пор?Зайдите на оф сайт, Россия там не имеет никакого отношения.
07.11.2023
Цитата: Dilis Parfum (Дилис Парфюм) - крупнейший производитель парфюмерной продукции на территории Республики Беларусь. Совместное белорусско-французское производство, основанное в 1991 году, осуществляется на самом современном оборудовании и соответствует высочайшим европейским стандартам парфюмерии. В ароматах Dilis Parfum используются только высококачественные парфюмерные композиции от известных французских компаний.
Но так же есть такая информация: Дилис Парфюм – российско-белорусский бренд, являющийся крупнейшим производителем парфюмерной продукции на территории бывшего СНГ. Ведущий свою историю с 1991-го года, модный дом прославился благодаря бюджетной аналоговой линейки ароматов, созданных ведущими парфюмерами Франции Classic Collection структура которых в точности повторяет состав и характер известных творений люксового парфюмерного сегмента.
Грубо говоря, ароматы DILIS - это реплики известных брендов парфюма.
Ну это прям очень грубо 😁 У Dilis есть как оммажи на известные ароматы, так и собственные ароматы. Но собственные их ароматы не пользуются такой же большой популярностью. Реплики они не делают вроде как. Да и оммажи их почти всегда ощутимо отличаются от ароматов-вдохновителей, это именно что вариация на тему, а не копия. Иногда удачно у них получается, иногда нет 😁 Тот же Амбер Руж ощутимо мягче и теплее что ли оригинальной баккарды, но это, на мой вкус, ему к лицу, мне прям зашёл, хотя обычно такое направление парфюма меня отпугивает
14.02.2024
Да, это сказано очень грубо))) Но по факту именно так. Амбер Руж действительно мягче оригинальной Баккары, но сам по себе он не плох. Мне аромат очень понравился. При чем мне с этим ароматом комфортно как в холодное время года, так и в теплое. Он меня не "душит", не надоедает. И аромат не раздражает окружающих. Довольно стойкий для этого ценового сегмента. Заказывала мужу аромат от Dilis, приятный, но совершенно не стойкий, через 2 часа от аромата и следа не остается.
Нет, и по факту это не так. Вы обвинили производителя в изготовлении реплик, подделок Smile Но Дилис этим не занимается, у него вся продукция оригинальная и сертифицированная. Оммаж — не подделка, это вполне себе оригинальный аромат, просто на базе другого аромата. Иногда прям очень похожий, иногда нет. У Дилиса даже редкость, когда оммаж повторяет оригинал прям полностью (за этим лучше к арабам, они вот стараются скопировать). Иногда оммажи выходят даже интереснее вдохновителей, ведь аромат не всегда такой уж идеальный для всех и каждого получается, даже если это аромат очень дорогого бренда 😉. Изготовлением оммажей занимаются в парфюмерии все кому не лень, так что теперь, всех в фейкоделы записывать 😁 Самое известное — это Шанель 5 и Красная Москва (неясно только кто вдохновитель, а кто оммаж).
14.02.2024
Реплика — это точная копия оригинала. Она может быть качественнее и дешевле оригинала.
Оммаж — это переосмысление оригинала, в том числе в части дизайна, конструктивных особенностей и материалов.
Да по сути реплика и оммаж - разные вещи, но при этом близкородственные. И я ни в чем никого не обвиняла)
Цитата: "Niche Collection # 1 Amber Rouge - это аналог, реплика знаменитого аромата Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian" - и это придумала не я)))
И реплика - это не подделка.
"Реплика от оригинала отличается тем, что это авторское повторение известного произведения или культурного предмета. При изготовлении реплики автор может внести некоторые изменения. В последнее время реплики могут быть изготовлены на что угодно: картины, украшения и прочее." Так что никто никого ни в чем не обвиняет.